ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите решить задачу по электротехнике.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SkaZzzz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/12/2010 08:55 цитата  

К источнику 3-х фазной сети с линейным напряжением (U=480 B) и (f=50 Гц) подключена равномерная нагрузка соединений по схеме "звезда" с полным сопротивление в фазе Z=90 Ом и L=180 мГн.
Нужно определить:
(1) Активную, Реактивную и Полную мощность.
(2) Коэффициент мощности.
(3) Действующие значения линейного тока и напряжения.

Помогите решить задачку -_-' вроде лёгкая, а сообразить что куда не могу, мне хотя бы только формулы (с пояснением, что именно "я" буду находить, к примеру: "I=U/R - находим ток"). Заранее спасибо.
SkaZzzz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 13/12/2010 09:12 цитата  

B.B., :D ну извините, я не виноват, что меня именно на этой теме в военкомат на мед. комиссию вызывали >_<
Тем более электротехнику у нас какая-то "бабушка" ведёт, чуть чуть опоздал (на 1 минуту), всё.... Попасть на лекцию уже не получиться. Даже в туалет выйти не даёт, а если даёт, то выпускает, но не впускает.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 13/12/2010 10:51 цитата  

SkaZzzz, неужели у вас никто в группе "за пончик" не решит? Или тебе ШАРА нужна?! голливудская улыбка Так кого "иПукают" твои проблемы?! голливудская улыбка
SkaZzzz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 13/12/2010 12:53 цитата  

KRAB, пончики ты будешь в ментовской машине есть...
У нас есть одна девушка, но она тоже не сделала улыбка так что я и прошу сделать улыбка если кто поможет решить задачку (даже 2) могу даже заплатить Оо а ты KRAB "распугиваешь клиентов" >_<
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #5 от 13/12/2010 13:50 цитата  

SkaZzzz, потом ты, как "маладой специалист" как думаешь выполнять свою работу? Или ну ее, и "свободная касса" да? В мак пойдешь? классно!
eDOK 
Завсегдатай
Сообщения: 504
eDOK
 
Сообщение #6 от 13/12/2010 14:28 цитата  

SkaZzzz писал:
B.B., :D ну извините, я не виноват, что меня именно на этой теме в военкомат на мед. комиссию вызывали >_<
Тем более электротехнику у нас какая-то "бабушка" ведёт, чуть чуть опоздал (на 1 минуту), всё....

А что, учебники уже не практикуют? Приходиться верить нА слово "бабушке"?

P.S. УЧЕБНИК - это такая книжка с листиками из бумаги.
P.P.S. Да и Тырнет не только для порнухи создан!
Ты не поверишь, но там море справочной и учебной литературы!
andyoak2 
Участник
Сообщения: 190
andyoak2
 
Сообщение #7 от 13/12/2010 14:33 цитата  

SkaZzzz писал:
я не виноват, что меня именно на этой теме в военкомат на мед. комиссию вызывали >_<

SkaZzzz, а нафиг тебе эти задачи ,сходи ка ты, брат, лучше в армию - хорошая школа жизни,сержанты и прапора
научат тебя свободу любить .Если милая бабушка - преподаватель ТОЭ - дисциплине и пунктуальности тебя ,балбеса ,не научила - они эту недоработку устранят на раз ,более эффективным и действенным методом ,чем удаление с лекции . Ломаешь себе голову - активная ,реактивная мощности,а зачем,не ломай, в армии все понятно - копать от забора до обеда ,сортир драить до блеска.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 13/12/2010 15:00 цитата  

SkaZzzz писал:
ты будешь в ментовской машине есть...
- с чего вдруг? Решил неудачно "поддеть"? Так в твоем положении - это не выход ... неужели ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, что помощи - НЕ БУДЕТ, а "оттянутся" и "отдерут" тебя тут от души! голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 13/12/2010 15:17 цитата  

В утиль!.. Думайте сами ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
111
123
125
13
13
999
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP