ESpec - мир электроники для профессионалов


schneider stv1760vds-строчная развёртка(шасси TV-17)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
spandal 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 30/01/2011 21:15 цитата  

сам не знаю даже точно как такое называется так как не спец в теликах))))
симптомы:сначала около месяца иногда раз в 2 дня вырубалось изображение ,звук оставался,после выкл\вкл всё приходило в норму...
ну а на днях 2 раза за день выключался и в конце концов после включения на экране появилось слабое "северное сияние" из всех цветов,через несколько минут перешло вот в такую полоску....звук есть...разобрал.там пыли было немеряло.всё это прочистил(лучше поздно..) голливудская улыбка
итак вопрос знатокам-как его починить своими силами?и возможно ли?
ps телек был привезён из Германии в 90лохматом году и во время владения им делалось переделыание его на наш звук(с B\G в D\K),далее я в нём ковырнулся(http://monitor.espec.ws/section1/topic123909.html)удачно и долгое время работал хорошо..







мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 30/01/2011 21:17 цитата  

spandal,
Сообщение Администрации :
Внимание!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! Оформи тему по ПРАВИЛАМ http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
spandal 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 30/01/2011 21:40 цитата  

шасси указал.поное описание проблемы дал-что не так?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 30/01/2011 21:41 цитата  

состав - где??? заголовок темы нормально напиши.
хотя - лучше неси его к мастеру - дешевле выйдет!!!!!

ДОБАВЛЕНО 30/01/2011 23:01

да http://monitor.espec.ws/section1/topic123909.html - ты в нём ковырнулся - а правила так и не уяснил!!! бяка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #5 от 30/01/2011 22:40 цитата  

spandal писал:
иногда раз в 2 дня вырубалось

Хорошо, если не стрелял ТДКС.
spandal писал:

итак вопрос знатокам-как его починить своими силами?и возможно ли?

Можно, готовь деньги на мастера.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 30/01/2011 22:40 цитата  

spandal писал:
как его починить своими силами?
- элементарно - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ и заплатить МАСТЕРУ!

Клиентам ТУТ помощи не будет! Свободен ...
spandal писал:
шасси указал.поное описание проблемы дал-что не так?
- Клиент ты - во что ... А мастера с Клиентами разговаривают только через ОПЛАТУ РЕМОНТА!

ДОБАВЛЕНО Январь 30 2011

MASTER+ писал:
готовь деньги на мастера.
- Толя - не сговариваясь! улыбка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #7 от 30/01/2011 22:46 цитата  

KRAB, классно!
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #8 от 30/01/2011 22:51 цитата  

spandal писал:
на экране появилось слабое "северное сияние" из всех цветов,через несколько минут перешло вот в такую полоску.

spandal, ты даже не представляешь размеров своей везучести - по идее в этом случае должно было обрезать горло кинескопу, но не успело - "резалка" сгорела раньше. голливудская улыбка Уговаривать тебя выполнить правила смысла не вижу, дельный совет в один голос дали все и чем быстрее ты им воспользуешься, тем дешевле выйдет ремонт. Поехали!
spandal 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 30/01/2011 23:11 цитата  

cостав чего?нормально укажи что в теме не так.....название темы такое потому что не знаю как точно называется эта проблемма замешательство
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 30/01/2011 23:16 цитата  

spandal, бля - да ты строчную развёртку от кадровой отличить не можешь - а ёщё кудато ЛЕЗЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бяка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 30/01/2011 23:55 цитата  

spandal писал:
нормально укажи что в теме не так
- тебе же сказано:
KRAB писал:
Клиент ты - во что ... А мастера с Клиентами разговаривают только через ОПЛАТУ РЕМОНТА
- тут советов НЕ БУДЕТ. Учить тебя ремонту никто не собирается, а в нем ты ПОЛНЫЙ "0"!
spandal 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 31/01/2011 03:18 цитата  

я ВООБЩЕ не знаю что такое развёртка и какая она бывает и не претендую на звание мастера!а вот то что тут идёт такое чёткое разграничение-мастер с клиентом не разговаривает БЕЗ ДЕНЕГ это кроме как мудаками всех таких мастеров не могу назвать.....чисто по человечески разве сложно взять и написать перед сном или вечером чистую теорию-что именно сломалось,где стоит и как починить-НЕТЖЕ!.мыж епать

ДОБАВЛЕНО 31/01/2011 04:22

в качелю МАСТЕРА-нам негоже с простыми людьми безе денег общатся!!!!!я никого не заставляю бесплатно мне починить телик,а просто прошу совета знающих людей которые просто информацией могут сказать-это сюда,а это туда......или тут мастера из тех которые свято верят в фразу-"информация стоит денег"-типа я вот знаю,а тебе не скажу браво! детсад какойто.....ваши клиенты которые сами не хотят и не могу

ДОБАВЛЕНО 31/01/2011 04:25

т в технике ковырятся,а я и сам хочу узнать попробовать и могу прекрасно это сделать если нормальный человек безкорыстно на пальцах скажет что как и куда пробовать....не надо меня учить как телевизоры появились на планете,мне просто хочется отремонтировать самому так как нести его к "мастерам" не представляется возможным для меня!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #13 от 31/01/2011 05:22 цитата  

spandal, ты обнаглевший, оху@вший клиент!!! бяка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #14 от 31/01/2011 10:18 цитата  

spandal, свои желания засунь на другую планету. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 31/01/2011 11:00 цитата  

spandal писал:
чисто по человечески разве сложно взять и написать перед сном или вечером чистую теорию-что именно сломалось,где стоит и как починить
- НАХ ты нам такой "родной" нужен .... Каждому писАть - жить некогда! подшучивать, дразнить

spandal писал:
никого не заставляю бесплатно мне починить телик,а просто прошу совета знающих людей которые просто информацией могут сказать-это сюда,а это туда
- это время, а за то время, пока тебе, дебилу, будут знания втолкововать я не один ТВ успею сделать. улыбка

spandal писал:
я и сам хочу узнать попробовать и могу прекрасно это сделать
- делай, кто тебе не дает?! Сначала - учебники, потом паяльник и кружок Юный техник и лет через 5 ты будешь в состоянии полезть в ТВ! Закончилась ШАРА на форумах ... Поумнели "Добрые дяди мастера", после того, кк их же по их советам учить ремонтить стали! голливудская улыбка

spandal писал:
нести его к "мастерам" не представляется возможным для меня!
- бомж? Денег нет? голливудская улыбка РуПь прислать?
spandal 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #16 от 31/01/2011 11:37 цитата  

Спасиб мужики браво! красавчики-добавить нечего.
ps а шара на форумах всё таки осталась,так как остались ещё люди которые просто так общаются,а на за деньги равнодушие и хорошо что таких форумов много.
pps хорошо бы Вам почаще встречались такие как вы- бяка
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #17 от 31/01/2011 11:41 цитата  

spandal писал:
остались ещё люди которые просто так общаются,а на за деньги равнодушие и хорошо что таких форумов много.

Остались сайты клиентов, где клиенты парят мозги друг другу.
Вот туда и не только тебя послали! голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 31/01/2011 12:08 цитата  

spandal писал:
шара на форумах всё таки осталась
- после того, как ты проделаешь оттуда все, что тебе насоветуют пионЭры, сантехники и электрики - можешь смело выбрасывать ТВ!

Вот примеры:

http://elwo.ru/publ/spravochniki/remont_televizora_samsung/2-1-0-320
http://elwo.ru/publ/remont/remont_televizora_bravis/3-1-0-283

с фото, с картинками и последовательностью, но после этих "ремонтов" (я, как мастер заявляю) - ТВ писец настанет очень быстро, поскольку устранено СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА ! Вот так тебе "помогут" сделать ТВ ... Так что дерзай ... Шасси не для мудаков + Брак ИМС тех, что менять тебе ... в общем - "перышко в донышко" на другие сайты, только ТАМ мы тоже регулярно бываем - и-нет перекрыт Мастерами! подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
111
3
555
555
777
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP