ESpec - мир электроники для профессионалов


HD Stream Generator HVP-4012N проблема с "винтом".

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #1 от 25/04/2011 17:16 цитата  

в общем проблема такое: У меня есть HD Stream Generator HVP-4012N родной винчестер (Seagate 160 Gb SATA) катори на нем стоит полностью удален, на винчестере стаяла какой то оперативная система под linux в формате ext2 или ext3, HD Stream Generator не может найти винчестер пищит на экране warning: not found hdd Check the connection, сам Винчестер хорошо подсоединена, кто нибудь знает как установить на нем родную оперативную систему? можно и клон ставить толька где найти?

сначала все работало нормально но потом мой друг захотел записать на ном фильм размером 30gb, у меня флешка не был такова размера и тогда мой друг вынул винчестер из устройства и подсоединил с компьютером, windows вабще не смог добавить новый винчестер (формат винчестера был другим) , в "manage" / "Disk Management" windows видел новый винчестер толька здесь, винчестер (160гб) был разделен на две части 106 mb и втором остальные гигабайты, мой друг перевел этат винчестер в формат NTFS, записал фильм и подсоидинил снова к устройству, и всё умер!

сайт этого устройства
http://www.dzonei.com/m2_eng/dz02_01_01_03.php
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #2 от 25/04/2011 21:15 цитата  

netvorc, к чему расписывать это в чужой теме? правила форума почитай.
На первый раз прощается. Сделал это отдельной темой (за тебя. комментировать ничего не нужно).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 845 сообщений в 224 666 темах.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #3 от 25/04/2011 21:29 цитата  

netvorc, данный аппарат форматирует винт сам
Внимательней читайте инструкцию
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #4 от 26/04/2011 12:15 цитата  

iga писал:
netvorc, к чему расписывать это в чужой теме? правила форума почитай.
На первый раз прощается. Сделал это отдельной темой (за тебя. комментировать ничего не нужно).


проблема идентичная и потому расписываю замешательство
похожих форумах открыл отдельную тему но не кто обратил внимания,
нет проблем открою если эта поможет с проблемой.
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #5 от 26/04/2011 17:22 цитата  

Иван Василич писал:
netvorc, данный аппарат форматирует винт сам
Внимательней читайте инструкцию


как форматировать? устройства вабще не видит hdd, при включении устройства ищет винчестер и патом на телевизоре пищит hdd not found , загрузил с сайта обновление 16.6mb http://www.dzonei.com/bbs/board.php?bo_table=ob_write_e04 записал на флешку подсоединил с генератором но снова не видит винчестер, буду благодарен если поможешь как исправить эту проблему. классно!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 26/04/2011 20:47 цитата  

netvorc, Я уже ответил на Ваш вопрос
Иван Василич писал:
Внимательней читайте инструкцию

Какой винт?,объем ? и тд. все расписано в инструкции пользователяэВы трудный? Или читать не умеете?
Если непонятны термины,то объясню подмигивание
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #7 от 26/04/2011 22:57 цитата  

netvorc, для чего создавать кучу тем ?! Мало того что девайс не относится к этому разделу ,так вы еще и 4 темы создали ! Короче описываете полный состав девайса + фото и проделанную Вами работу по устранению дефекта в подробном описании ...Иначе тему сношу в корзину и ..... недовольство, огорчение
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #8 от 26/04/2011 23:13 цитата  

[quote="serp1972"]netvorc, для чего создавать кучу тем ?! Мало того что девайс не относится к этому разделу ,так вы еще и 4 темы создали ! Короче описываете полный состав девайса + фото и проделанную Вами работу по устранению дефекта в подробном описании ...Иначе тему сношу в корзину


несколько раз нажал и потому добавились четыре, проблему уже описывал

ДОБАВЛЕНО 27/04/2011 00:20

Иван Василич писал:
netvorc, Я уже ответил на Ваш вопрос
Иван Василич писал:
Внимательней читайте инструкцию

Какой винт?,объем ? и тд. все расписано в инструкции пользователяэВы трудный? Или читать не умеете?
Если непонятны термины,то объясню подмигивание



а где читать инструкцию ? еслиб знал то не обратился за помощью, если знаешь то объясни по конкретнее равнодушие
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #9 от 26/04/2011 23:26 цитата  

netvorc, так в чем проблема вы сами "убили" винт для этого девайса форматнув его виндой.Выход следующий- взять винт и форматнуть или в RAW(потом вставить в девайс и форматить его им) или линухой установив ее на комп .Другого выхода для вас я не вижу !!!
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #10 от 26/04/2011 23:57 цитата  

serp1972 писал:
netvorc, так в чем проблема вы сами "убили" винт для этого девайса форматнув его виндой.Выход следующий- взять винт и форматнуть или в RAW(потом вставить в девайс и форматить его им) или линухой установив ее на комп .Другого выхода для вас я не вижу !!!


"Acronis Disk Director" - ом перевел снова в ext2 формат подсоединил но не помогло , потом ext3 и снова не помогло, от этого вывод что только формат в ext2 или ext3 не помогает.

Иван Василич говорит что устройства сама форматирует винт, устройства не видит винчестер, если устройства не видит винт то как атфарматирует вабще?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #11 от 27/04/2011 00:04 цитата  

netvorc, попробуйте егоформатнуть прогой от HDD Guru Low format или установите линокс и форматируйте.


netvorc,и И еще , неужели у Вас в Грузии (Тбилиси ) не СЦ по ремонту такой техники .Советую лучше отдать аппарат профи ,чем потом переплачивать двойную цену!!! стопудово
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #12 от 27/04/2011 10:01 цитата  

serp1972 писал:
netvorc, попробуйте егоформатнуть прогой от HDD Guru Low format или установите линокс и форматируйте.


netvorc,и И еще , неужели у Вас в Грузии (Тбилиси ) не СЦ по ремонту такой техники .Советую лучше отдать аппарат профи ,чем потом переплачивать двойную цену!!! стопудово


а таком аппарате в грузии мало кто знает , даже в интернете нет информации по этому аппарату, если в таком большом форуме не могут помочь по ремонту такой технике то потом начну искать профи подмигивание
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #13 от 28/04/2011 22:41 цитата  

232 человек посмотрели эту тему неужели никто не знает как такую проблему решить? недовольство, огорчение

ктонибудь знает у этого устройства (HD Stream Generator HVP-4012N) какова формата этот винчестер? EXT2 , EXT3 , EXT4 или что-нибудь другое?

или как говорит Иван Василич сам устройства форматирует винчестер? если да то как? ктонибудь знает?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 04/05/2011 05:27 цитата  

netvorc писал:
как говорит Иван Василич сам устройства форматирует винчестер? если да то как? ктонибудь знает?

Аппарат сам форматирует винт,НО---------- ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ, а не то ,во что его превратили Вы.
Если уж и так непонятно,то .
netvorc писал:
232 человек посмотрели эту тему неужели никто не знает как такую проблему решить?
могут просмотреть и в 5 раз больше,но и они не смогут Вам помочь,если Вы не ведаете что творите.
serp1972 писал:
Выход следующий- взять винт и форматнуть в RAW
Здесь: слово форматнуть нужно заменить словом очистить потому как абревиатура "RAW" -подразумевает чистый диск не имеющий никакой системы-вообще подмигивание )
Если Вам это не удаеться,то у Вас два выхода.
1) обратиться к специалисту)
2) установить новый(девственно чистый винт) Прежде чем бежать за винтом(новым) перечитайте еще раз инструкцию.
Параграф-какие винты поддерживает данный девайс.
А то получиться как сейчас подмигивание
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #15 от 04/05/2011 17:30 цитата  

Иван Василич писал:
netvorc писал:
как говорит Иван Василич сам устройства форматирует винчестер? если да то как? ктонибудь знает?

Аппарат сам форматирует винт,НО---------- ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ, а не то ,во что его превратили Вы.
Если уж и так непонятно,то .
netvorc писал:
232 человек посмотрели эту тему неужели никто не знает как такую проблему решить?
могут просмотреть и в 5 раз больше,но и они не смогут Вам помочь,если Вы не ведаете что творите.
serp1972 писал:
Выход следующий- взять винт и форматнуть в RAW
Здесь: слово форматнуть нужно заменить словом очистить потому как абревиатура "RAW" -подразумевает чистый диск не имеющий никакой системы-вообще подмигивание )
Если Вам это не удаеться,то у Вас два выхода.
1) обратиться к специалисту)
2) установить новый(девственно чистый винт) Прежде чем бежать за винтом(новым) перечитайте еще раз инструкцию.
Параграф-какие винты поддерживает данный девайс.
А то получиться как сейчас подмигивание



точно знаешь что абсолютно чистый винт поможет?

этат винт seagate pipeline hd 160 gb, Например, если в "disc managament" абсолютна удалить винт станет "RAW"?
или это ( "RAW" ) в каком нибудь программе нада делать?

сам аппарат из флешки апдейты делает (скаченный с официального сайта), толька нада винт исправить
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 05/05/2011 04:18 цитата  

netvorc писал:
точно знаешь что абсолютно чистый винт поможет?

Вот этого не знаю,потому что мне неизвестна предъистория.(зачем понадобилось снимать винт и ставить на комп)
А то что теперь этот винт работать на аппарате не будет-100%
netvorc, попробуйте
Иван Василич писал:
обратиться к специалисту

дешевле обойдеться
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #17 от 05/05/2011 19:47 цитата  

Иван Василич писал:
Вот этого не знаю,потому что мне неизвестна предъистория.(зачем понадобилось снимать винт и ставить на комп)

Теперь знаю
netvorc писал:
сначала все работало нормально но потом мой друг захотел записать на ном фильм размером 30gb, у меня флешка не был такова размера и тогда мой друг вынул винчестер из устройства и подсоединил с компьютером, windows вабще не смог добавить новый винчестер (формат винчестера был другим) , в "manage" / "Disk Management" windows видел новый винчестер толька здесь, винчестер (160гб) был разделен на две части 106 mb и втором остальные гигабайты, мой друг перевел этат винчестер в формат NTFS, записал фильм и подсоидинил снова к устройству, и всё умер!

смех смех смех
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #18 от 05/05/2011 21:56 цитата  

Иван Василич писал:
Иван Василич писал:
Вот этого не знаю,потому что мне неизвестна предъистория.(зачем понадобилось снимать винт и ставить на комп)

Теперь знаю
netvorc писал:
сначала все работало нормально но потом мой друг захотел записать на ном фильм размером 30gb, у меня флешка не был такова размера и тогда мой друг вынул винчестер из устройства и подсоединил с компьютером, windows вабще не смог добавить новый винчестер (формат винчестера был другим) , в "manage" / "Disk Management" windows видел новый винчестер толька здесь, винчестер (160гб) был разделен на две части 106 mb и втором остальные гигабайты, мой друг перевел этат винчестер в формат NTFS, записал фильм и подсоидинил снова к устройству, и всё умер!

смех смех смех



смех смех замешательство замешательство

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 23:45

Иван Василич писал:
netvorc писал:
точно знаешь что абсолютно чистый винт поможет?

Вот этого не знаю,потому что мне неизвестна предъистория.(зачем понадобилось снимать винт и ставить на комп)
А то что теперь этот винт работать на аппарате не будет-100%
netvorc, попробуйте
Иван Василич писал:
обратиться к специалисту

дешевле обойдеться



если перевести этот винт обратна в "RAW" точно знаешь что не будет рабодать? acronis disk director 11 home из этого программы можно перевести обратно в "RAW" "не форматированный" , этот винт нови дорого стоит, так что ремонт к специалисту дороже обойдется

специалист отремонтирует винт или нови поставить?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #19 от 06/05/2011 05:10 цитата  

netvorc, Вы от меня благословения ждете? Удастся Вам сделать диск неформатированным,то работать он будет,так-же как и новый. Вся процедура установки описана в инструкции пользователя.
Благословляю смех смех

ДОБАВЛЕНО 06/05/2011 07:13

netvorc писал:
acronis disk director 11 home из этого программы можно перевести обратно в "RAW" "не форматированный"

Ошибаетесь-можно сделать неразмеченным-но он не будет-девственно чистым. Еслиб было все так просто....................
netvorc писал:
этот винт нови дорого стоит, так что ремонт к специалисту дороже обойдется

А вот это -уже Ваши проблемы
netvorc 
Новичок
Сообщения: 15
netvorc
 
Сообщение #20 от 08/05/2011 21:35 цитата  

в общем не знаю причины чтобы удалить эту тему, если кто нибудь столкнется с подобным проблемой то он не будить аткрывать и задавац лишние вопросы, из этой темы всё узнает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
13
2
33
555
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP