ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #1 от 29/11/2011 23:25 цитата  

Больше всего желающих самостоятельно менять подшипники и сальники - вы мне
только номера и размеры дайте, а там я уж сам...И многие дают бяка
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #2 от 29/11/2011 23:53 цитата  

Мелиор, Лучше чтобы при регистрации новичок сдавал тест-экзамен. А еще можно ввести абонплату. На год. И сразу будет ясно кто пришел.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 29/11/2011 23:56 цитата  

M@ks, ну на счет абонплаты ты загнул смех На счет теста вопрос решается уже три года, если не больше. Все ЗА, но воз и ныне там. Это не в моей компетенции. Надо бороться здесь в разделе своими силами
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #4 от 30/11/2011 04:18 цитата  

Мелиор писал:
Надо бороться здесь в разделе своими силами

Вот ведь в "газовые котлы" Lavrishin борется с "непрофилем". Более, или менее успешно получается.
Можно ведь ввести при регистрации обязательные поля, и профиль в том числе.
GAB 
Участник
Сообщения: 187
GAB
 
Сообщение #5 от 30/11/2011 05:46 цитата  

Может создать дежурный тест-вопрос, ответил-помогаем,нет-отдыхаем?
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #6 от 30/11/2011 06:14 цитата  

Насчет теста - да, надо усложнять вопросы при регистрации, хотя есть инет, и найти ответ не вопрос. Но, с другой стороны - если нашел ответ, значит не совсем конченый клиент, умеет думать и искать нужное там, где его можно найти. За профиль - бред, хрен как проверить и поверить, хоть скан паспорта требуй, да и то можно в соседа одолжить. Разве что в теме *купи-продай* улыбка, Абонплата - такой же бред, хотя лично мне червонец-сотню не жалко для развития ресурса, ибо он помогает заработать поболее. Возможно надо при регистрации ввести вопрос со списком тем форума, чтобы претендент на участника выбирал разделы которые его интересуют, и именно по теме этих разделов задавать серьезные вопросы. Ну что то так.
Orbiss 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 30/11/2011 13:56 цитата  

Мелиор, Просмотрев все доступные посты участников и модераторов, понятно что Мендилеевым ни кто не родился!Сие не касается regiss, тут товарищ(господин)плотно присел на инфу которой у многих нет по причине жесточайших условий авторизаций посредников Москвы Понятно что форум общедоступен - это не противоречит международному соглашению !Противно читать гавкание вновь испеченных а-ля мастеров по поводу что лузеры отбирают их зароботок -они тока прибавляют !
Мелиор, айпи рулит !Но сия инфа по условиям форума должна сообщаться тока в личку а не на всеобщее обозрение!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #8 от 30/11/2011 13:59 цитата  

Orbiss, ты не в свою тему зашел... улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 30/11/2011 14:01 цитата  

стопыч писал:
Мелиор писал:
Надо бороться здесь в разделе своими силами

Вот ведь в "газовые котлы" Lavrishin борется с "непрофилем". Более, или менее успешно получается.
Можно ведь ввести при регистрации обязательные поля, и профиль в том числе.
В газовых котлах специалистов ра-два и обчелся. Поэтому они могут диктовать условия клиентам. В стиралках, как только задается вопрос, сразу на него приходят несколько ответов от выскочек, таким образом зарабатывающих авторитет в своих же глазах. Модераторы иногда даже не успевают сделать замечание по поводу неправильного оформления темы, как уже два-три ответа висят.

ВОПРОСЫ ПРО ТЕСТЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ и прочие, относящиеся к форуму в целом, сюда писать не надо - их решает админ ЛИЧНО
Orbiss 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #10 от 30/11/2011 14:05 цитата  

равнодушие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 30/11/2011 14:06 цитата  

равнодушие
vadim84 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #12 от 30/11/2011 14:42 цитата  

ну хорошо поговорили, когда будем делать???
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #13 от 30/11/2011 14:43 цитата  

Кто хочет помочь, уже это делают, в личке или подругому сути не меняет, а создав подфорум не чего не поменяется в общении среди мастеров.
В конце концов не кто не родился мастером, и начальном этапе многого не знаешь, а инфа постоянно дополняется.
Поэтому наверно целесообразно оставить так как есть, просто администраторам форума работы не убавится в фильтрации ламеров.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #14 от 30/11/2011 15:13 цитата  

Вопрос конечно интересны и у меня есть свои соображения по этому поводу. Само собой профиль заполнен должен быть, это как пить дать, во вторых если вопрос задн глупый или нелепый, типа в какую сторону закручивается или откручивается болт - сразу можно отвечать советом найти майстера, если вопрос логичен - пусть выкладывает все даные, которые замерял - исправность УБЛ, NTC, тахогенератора и других узлов по ходу. Если человек далекий от ремонта и техники он не поймет о чем речь, если грамотно ответит - можно продолжать разговор. Что касается прошивок - прозвучало предложение выкладывания нерабочей прошивки, хотя у меня бывало что ПЗУ невозможно было прочитать, но здесь я уже давно не просил прошивки, во первых они ооочень редко слетают, а во вторых ... Думаю понятно что во вторых. Если скажу - сам нарушу правила.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #15 от 30/11/2011 15:38 цитата  

mas-ter, так видно же, кто новичок, а кто дуб дубом. Но помогать друг другу лучше в личке, а не на всеобщем обозрении оставлять конкретику. Если, например, я увижу, что нужную инфу ты кому-то скинул, я у тебя ее попрошу. Захочешь - поделишься. Но вумный клиент никого доставать не будет. С них рубль - за то, что сделал, а 100 - за то, что знал, что, где и как делать.
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #16 от 30/11/2011 15:42 цитата  

Я полностью согласен с абон платой за год, пусть чисто символической, но будет. Зачем? Чисто психологически - кто из вас захочет регистрироваться на сайте за бабки для получения инфы, если там не планируешь "жить"? И тогда сайт станет механиков, от механиков и для механиков...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #17 от 30/11/2011 16:16 цитата  

Мелиор, наберусь наглости и приведу один из пунктов правил оформления темы, которые давным-давно существуют на одном из родственных форумов, хорошо известном всем мастерам - "Присутствие в теме уточнений и апелляций типа: «очень хочу сделать сам», «нужный человек (родственник) попросил»,
«ограничен во времени», «голова не соображает», «я почти коллега – (электрик, программист и прочие)», «дорогой
(медленный) Интернет», «сервис-центр далеко», «не дайте пропасть, маленький ребенок», «начальник (клиент) душит»,
«мастер запросил очень дорого», «нужных деталей нет, или дорогие», «поставил то, что было», «всегда ремонтировал себе
все сам», «за плечами 20 лет ремонтного стажа », «мне сказали, что там ничего серьезного» ведут сразу в Корзину !
"
По моему мнению - очень действенное средство от засилья на форуме клиентов и ламеров классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 30/11/2011 16:30 цитата  

шайтан, классно! давно собирался что-то подобное вставить в правила раздела. Немного не согласуется с общими правилами форума, но...

ДОБАВЛЕНО 30/11/2011 17:39

vadim84 писал:
ну хорошо поговорили, когда будем делать???
что делать? Не давать советы клиентам? Прямо сейчас и начинаем делать

ДОБАВЛЕНО 30/11/2011 17:41

В общем тему все видели, задачу все поняли (собственно ничего нового, всем и так это было ясно, я просто напомнил)Вечером снесу в корзину
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 30/11/2011 17:33 цитата  

Цитата:
Немного не согласуется с общими правилами форума, но.....


Либо правила менять, либо на новый форум переходить...... подмигивание подшучивать, дразнить
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #20 от 30/11/2011 22:42 цитата  

Зачем новые правила форума, если достаточно просто следовать старым? Нет результатов измерений - нет ответов. А мастер мастеру - в личку. И все! А новичок сможет и грамотно вопрос задать, и померить там, где надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
777
IJN


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP