ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор SAMSUNG CK 5385 ZB, шасси R1B.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Борис34 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/01/2012 20:04 цитата  

Здравствуйте.
Проблема вот в чем. С недавнего времени у моего старичка появилась неприятность - сильно сжато изображение снизу экрана, по мере работы в течении получаса сжатие уменьшается но полностью не исчезает. Очевидно, что проблема в кадровой развертке, которая выполнена на микросхеме TA8445K. Приходил мастер потыкал там и сям и объявил что замене подлежат сама микросхема и еще что то. Предложил все сделать у себя на дому - я отказался. На форумах прочел что виной всему подцепляемый к 5 ноге микросхемы конденсатор 2,2 мКф. Поскольку такого в моей коллекции деталей не нашлось, поставил 4,7 мКф. После включения изображение сжалось и сверху и снизу, подстроечным резистором расширил но не до конца.

ВОПРОС. Неужели емкость конденсатора так влияет? И придется искать именно этот номинал конденсатора, или дело не в нем?
Спасибо
valerka_chert 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #2 от 06/01/2012 20:19 цитата  

Влияет. Если хочешь, можешь две ёмкости по 4,7 последовательно влупить. Если в радиотехнике понимаешь, то поймешь и о чем я сказал.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 06/01/2012 20:19 цитата  

Ищи. Тема не соответствует правилам раздела - в топку...
Борис34 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 06/01/2012 20:33 цитата  

valerka_chert писал:
Влияет. Если хочешь, можешь две ёмкости по 4,7 последовательно влупить. Если в радиотехнике понимаешь, то поймешь и о чем я сказал.

равный успех если 2 конденсатора по 1 микрофараду параллельно подключить. Спасибо за информацию, завтра поеду в митино мож там нарою, заодно уж тогда все электролиты в кадровой поменяю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP