ESpec - мир электроники для профессионалов


123

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 02/03/2012 15:20 цитата  

Nik_Al, могу порекомендовать одно - откалибровать осциллограф и проверить щупы на стандартном сигнале улыбка Вся строка у тя укладывается в 40мкс . Осцил - это прибор, а не пробник и использовать его надо научиться и уже после делать заявления о возможности - невозможного. голливудская улыбка (обратись к формуляру на твой осциллограф)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31231
 
Сообщение #2 от 02/03/2012 15:54 цитата  

АВАС писал:
могу порекомендовать одно - откалибровать осциллограф ... (обратись к формуляру на твой осциллограф)

Возможно.
Дело в том, что я калибровал его по всем правилам, 20 лет назад... сейчас параметры наверняка изменились. а формуляра давно уже нет. Этот прибор (С1-93) у меня с 91 года. Учитывая, как редко он мне пригождается... думаю это не столь актуально. Замнем.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #3 от 02/03/2012 18:17 цитата  

Nik_Al, Это мой настольный прибор. голливудская улыбка На 1канале фотоприёмник - для проверки пультов 2канал для замеров. Ручку "развёртка плавно" по часовой загони до щелчка и на исправном аппарате привыкни к "время/делениям", снизу справа аттенюатор "вольт/деления" 2 канала. Несколько раз увидев соответствие мануалам ты поймёшь как много прошло мимо понимания. Может тогда сотрёшь билеберду В разделе "приборы" запроси формуляр у меня тоже его нет, а здесь на пальцах долго. Не спеши ругаться, потом спасибо скажешь. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
777
Del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP