ESpec - мир электроники для профессионалов


Полосы на ЖК Sony 55"

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nomad_D 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/03/2012 15:27 цитата  

Добрый день!
есть телевизор Sony KDL-55X4500, достался мне с неисправностью вот хотел бы уточнить что это может быть и какими средствами лечится.

Вопрос 1
Проблема такова при включении сего аппарата изображение нормальное но секунд через 10 появляются вертикальные полосы. Полосы обычно появляются где логотип канала и понаблюдав понял что влияет на их появление изображение яркого белого (чаще всего) или другого (пример красный яркий логотип канала перец тв) цвета. Цвет полос совпадает с цветом "причины". Путем настройки контраста и разных настроек гаммы и яркости добился минимального их присутствия в фильмах но при длительной статичной сцене где яркий цвет начинают проявляться, еще минус что из-за всех этих настроек изображение тусклое и более менее комфортно смотреть можно поздним вечером в темноте. Ставил белый фон на весь экран для интереса, на экране он получился неравномерный, с лева от края более темная (тона на 2-3) 20 см. полоса а с правого края такой же овал в середине экрана. Причем понял что на этих участках полосы практически не появляются. Нашел ролик в интернете где практически один в один показана моя проблема, вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=N5y2QfoxHhI

Вопрос 2.
Весь самый верхний ряд пикселей постоянно светлый и такое ощущение как будто картинке не хватило место сверху и она завернулась, . При близком рассмотрении экрана появился второй вопрос. Опишу его немного может по чайниковски но постараюсь чтоб было понятно =) . Изображение на жк формируется из пикселей, с разрешением 1920 на 1080. Я конечно не пересчитывал но видно как будто из 1080 горизонтальных рядов пикселей работают не все так как между рабочим рядом пикселей есть промежуток в 2 полосы не рабочих и это на всей панели так. Не знаю может это технология такая на больших панелях и когда с дивана смотришь вроде бы и не заметно, но на самом верхнем ряду который я описал выше как "завернутый",2 полоски рабочих пикселей идут подряд без этих пропусков. Собственно вопрос должен ли быть этот пропуск между рядами или нет.
Вызывал мастера но у меня в городе их очень мало и еще таких видно телевизоров не видали, он долго смотрел смотрел уехал сказав что посовещается и погуглит, завтра перезвонит но пропал бесследно =( хотя до этого качественно и быстро сделал мне 2 телевизора трубки. Сервис далеко да и не маленький телевизор чтоб катать его поэтому решил сам попробовать узнать причину и может если не сложный ремонт сделать.

Буду благодарен за помощь и извеняйте если что за некую угловатость описания проблемы. Спасибо.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 26/03/2012 15:56 цитата  

Nomad_D писал:
какими средствами лечится.

В АСЦ. Nomad_D, вы расписали проблему,как типичный клиент,но здесь форум мастеров,правила читаем! http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Nomad_D 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/03/2012 16:01 цитата  

Да я понимаю что я тут с другой стороны но у меня выбора нет, и АСЦ от меня в 200 км, ближайший нормальный мастер с мастерской в 100км. Придется стать мастером.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #4 от 26/03/2012 16:03 цитата  

Nomad_D писал:
Придется стать мастером

Nomad_D, не стоит этого делать,если нет навыков,а тем более лезть в такой сложный аппарат.Так что придётся так или иначе обратится именно в АСЦ,а не в ближайшую мастерскую. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/03/2012 17:05

Nomad_D писал:
решил сам попробовать узнать

Клиентам на блюдечке информацию не выкладывают,правила читаем ещё раз повторяю!
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #5 от 26/03/2012 16:14 цитата  

Nomad_D писал:
и АСЦ от меня в 200 км, ближайший нормальный мастер с мастерской в 100км. Придется стать мастером.

Хоть супермастером будь. Вези в АСЦ, или телик отправиш в задницу.
Удачи.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11783
Бакум
 
Сообщение #6 от 26/03/2012 16:57 цитата  

Nomad_D писал:
но у меня выбора нет

А у меня есть, илиПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ или Думайте сами ... выбирай.
Nomad_D 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 26/03/2012 17:12 цитата  

Чего вы флудом занимаетесь? из 4 ответов не одного по делу не считая что надо везти в АСЦ что я и сам знал. Так сложно помочь - сломался, жестко делают только в сервисе стоить будет не много или много но делается...нет каждый начнет тыкать что там не тем шрифтом не все пункты заполнил, куча админов налетела! Да удалите тему нафиг товарищи профЭссионалы потому как от нее пользы нет.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 26/03/2012 19:48 цитата  

Nomad_D писал:
Придется стать мастером.
- да хоть "золотой рыбкой" стань, хоть "раком" ... тебе и ТВ это не поможет! голливудская улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 26/03/2012 21:35 цитата  

Nomad_D, ну вскрой ты его, выясни, что панель менять надо, и в магАзин за новым - ибо гарантии уже лишился после вскрытия, а стоимость доски сравнима с ценой ТВ
Давай, впЕред гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP