ESpec - мир электроники для профессионалов


Неисправен селектор WIU81 не отключается в нуле.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vint_09 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 31/08/2012 23:06 цитата  

По прошествию трех лет приказала долго жить моя стиралка.
При повороте ручки на ноль мигал светодиод замка, не корректно работали программы. Так как всегда сам ремонтировал свою технику, с энтузиазмом взялся за дело. Быстрый обзор интернета показал что неисправен селектор-слабое место этих машинок. Разобрал, промыл, прозвонил сопротивления в норме. Взял мегер, при про звонке обнаружил замыкание средней ножки с боковой, которое сразу исчезло(выжег). На этом бы успокоится и радоваться ремонту, но мы не ищем легких путей. Решил модернизировать по совету форумчан путем зачистки и покрытия лаком. В результате один вывод я все таки оборвал хоть и работал иглой очень аккуратно.Обзвонил местных. Мне предложили новую плату за 3700р, по другому у нас не ремонтируют. В инете продают от 10шт, зачем мне столько? Также можно купить за 1тыс штучно, зная сколько он реально стоит, меня это не обрадовало.
Жена завыла, что без машинки она и неделю не протянет и предложила купить с рук старого бошика за 3.5т. В общем надо было что то срочно делать. Узнав у жены любимую программу (6 обычная стирка), замерил сопротивление селектора в данном положении -7кОм. Взял советский переменник на 10кОм(номинал селектора), выставил семь и запаял. Собрал, машинка заработала. Цикл прошел штатный. Теперь есть время для поиска оригинала по адекватной цене или изготовления аналога. Если не найду сделаю из советского переключателя на 6 положений. Думаю он переживет данную стиралку. Кто поможет с родным, буду благодарен. Надеюсь кому то пригодится.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 31/08/2012 23:18 цитата  

Vint_09, если нужен селектор, то есть тема http://monitor.espec.ws/section7/topic151503.html , а изложенное тобою мастерам давно известно...
Vint_09 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 31/08/2012 23:41 цитата  

Там уже разместил. Мастерам конечно известно, но на форуме такое временное решение проблемы не находил. Возможно какого то выручит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

33
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP