ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с газовым двухконтурным котлом SOLLY

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Виктор Я 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/10/2012 21:12 цитата  

Когда включается отопление газ идет и проходит секунды 4-9 потом только зажигается пьеза и сииильно бабахкает.... как с этим можно поборотся? что делать???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 07/10/2012 21:22 цитата  

Виктор Я, сначала читаем, потом пишем...
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #3 от 07/10/2012 22:36 цитата  

Виктор Я,В сервис!
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #4 от 08/10/2012 23:06 цитата  

Виктор Я, Ты случайно не Федорович ? Профиль засекречен,наверное живеш в Межгорье,а сервиса то по СОЛЛИ тама и нету,абидна подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 22:08

попробуй сюда сходить. www.president.gov.ua/ru/content/president_biography.html ,cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=2336
Виктор Я 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/10/2012 23:25 цитата  

grinko, я не случайно, и не специально, но к сожалению не Федорович, или точнее сказать не тот Федорович, которого ты, наверное, на этом сайте хотел бы отыскать и пообщаться. Живу не в Межигорье, и сервис по данным котлам у нас в городе имеется, только задолбался я уже их вызывать, за плановое и не плановое ТО постоянно башлять - они прийдут, умно поразговаривают (как надо правильно включать и выключать, и вообще пользоваться данным котлом), с умным видом откровенно говоря "повытирают пыль" с него.... и все. А воз, как говорится, и ныне там - как бухкало, так и осталось, проблема никак не решилась. А то, что ты пишешь, что профиль засекречен, то незнаю.... тут пока зарегистрировался, чтоб один вопрос задать, около получаса промудыхался с регистрацией - то уже имя такое имеется, то логин, поэтому может что-то неправильно нажал. Так что не серчайте, господа, лучше уж помогите каким-то дельным советом по котлу. Заранее благодарен!!!!

ДОБАВЛЕНО 09/10/2012 00:28

grinko, я не случайно, и не специально, но к сожалению не Федорович, или точнее сказать не тот Федорович, которого ты, наверное, на этом сайте хотел бы отыскать и пообщаться. Живу не в Межигорье, и сервис по данным котлам у нас в городе имеется, только задолбался я уже их вызывать, за плановое и не плановое ТО постоянно башлять - они прийдут, умно поразговаривают (как надо правильно включать и выключать, и вообще пользоваться данным котлом), с умным видом откровенно говоря "повытирают пыль" с него.... и все. А воз, как говорится, и ныне там - как бухкало, так и осталось, проблема никак не решилась. А то, что ты пишешь, что профиль засекречен, то незнаю.... тут пока зарегистрировался, чтоб один вопрос задать, около получаса промудыхался с регистрацией - то уже имя такое имеется, то логин, поэтому может что-то неправильно нажал. Так что не серчайте, господа, лучше уж помогите каким-то дельным советом по котлу. Заранее благодарен!!!!
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #6 от 08/10/2012 23:31 цитата  

А что,в Закарпатье только один сервис по SOLLY?
Ярошевский Андрей 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #7 от 08/10/2012 23:37 цитата  

Fagot, Серёж, так скоко тут того Закарпаття?
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #8 от 08/10/2012 23:39 цитата  

Ярошевский Андрей,
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #9 от 09/10/2012 00:01 цитата  

Виктор Я писал:
сииильно бабахкает.... как с этим можно поборотся? что делать???

Для начала изучить устройство котла и алгоритм работы ,тогда будет ясно на каком этапе где и что сбоит. Дальше необходимы познания в механике и электронике, потому что современный котел это высокотехнологическое изделие сочетающее в себе все лучшие изобритения человечества !!!!! Поетому улыбка профиль нужно заполнять ,чтобы видно было твой уровень,и место жительства указывать , может кто из близживущих мастеров отзовется!

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 23:07

Виктор Я, А мастера из сервиса плату, заведомо исправную, для диагностики, не подставляли?

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 23:11

Виктор Я писал:
с умным видом откровенно говоря "повытирают пыль" с него.... и все

А ты бы позвонил в сервис и поинтересовался что включает в себя плановое ТО ,и за что ты деньги платиш!
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #10 от 09/10/2012 08:10 цитата  

grinko писал:

А ты бы позвонил в сервис и поинтересовался что включает в себя плановое ТО ,и за что ты деньги платиш!
И причём желательно это делать исключительно перед ТО улыбка
Виктор Я 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 09/10/2012 17:53 цитата  

Нет, в Закарпатье наверняка не один сервис по SOLLY, да только когда у тебя котел еще на гарантии, то не станешь бегать по иным сервисам, в поисках "куда бы еще деньги заплатить" (во-первых), во-вторых, чтоб быть на гарантии, нужно ТО пройти для того, чтоб эта гарантия действовала, и в-третьих, хотелось бы, чтоб мастер пришел и проблему устранил, а не исключал причины проблемы методом втыка, типа "а может вот это неисправно". А так, спасибо, ребята, за поддержку и подсказки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

777
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP