ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARISTON AVSL 100R не работает ни одна программа кроме сл

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex AD 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 28/10/2012 17:48 цитата  

Аппарат стирать отказывается, при вкл любой программы максимум что происходит это заливка воды, потом тупо начинает моргать всеми индикаторами, вынул плату управления, первое что бросилось в глаза это черный налет на элементах с4, с10, r20, rv3, e1, самый черный был резистор r20, также черный налет на дорожке от диода d17 к разъему j3, с обратной стороны контакты этих элементов тоже в саже, прибора под рукой нет, чтобы прозвонить хотябы диод и резистор, просто хотелось бы знать есть ли смысл по замене отдельных элементов или проще плату новую купить? и откуда этот налет взялся??? все элементы визуально целые?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 28/10/2012 17:54 цитата  

Alex AD, мастера с твоего города надо?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #3 от 28/10/2012 17:58 цитата  

Alex AD, ты такие страсти рассказываешь W-O-W
Alex AD писал:
прибора под рукой нет, чтобы прозвонить хотябы диод и резистор
вот когда у тебя будет прибор - произведёшь измерения элементов модуля ( и не только его ), вот тогда welcome на форум голливудская улыбка
Alex AD 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 28/10/2012 18:04 цитата  

собственно куда обратиться я знаю,стоит вопрос пытаться заменить элементы самому или сразу купить новую плату, кстати, проблема появилась где-то год назад, на режиме повседневной стирки, раза со второго стирала, без проблем, потом перекинулось на все режимы, сейчас даже с 20-го режимы так и не работают, т.е программы запускаются, но до логического конца дело не доходит, иной раз зависает и помогает только выключение из розетки...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #5 от 28/10/2012 18:09 цитата  

Alex AD писал:
проблема появилась где-то год назад, на режиме повседневной стирки, раза со второго стирала, без проблем, потом перекинулось на все режимы, сейчас даже с 20-го режимы так и не работают

систему на вирусы проверял и чем? гы-гы
Alex AD 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 28/10/2012 18:22 цитата  

шайтан, я так понимаю помочь вы мне не в состоянии, тогда можно и глупости не писать
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #7 от 28/10/2012 18:38 цитата  

Alex AD писал:
шайтан, я так понимаю помочь вы мне не в состоянии

а с чего ты решил, что тебе - бомжу, заглянувшему на огонёк и не имеющему не только элементарных знаний, но и простейшего инструмента для ремонта, начнут помогать мастера злость
Alex AD писал:
тогда можно и глупости не писать
ты первый начал - у меня есть жизненный принцип: " если не хочешь услышать дурацкий ответ - не задавай дурацкий вопрос "
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #8 от 28/10/2012 18:39 цитата  

Alex AD, тебе помогать, только время терять... Зови спеца, дешевле обойдется.
Alex AD 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 28/10/2012 18:50 цитата  

ну если трудно ответить: копаться самому или купить новый блок вызывает такие трудности, тему можно закрывать, спасибо за помощь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
123
13
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP