ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #1 от 29/10/2012 17:32 цитата  

BAZUEV56, в отличие от тебя, доверяю не только ссылкам, но и своей логике. Но здесь уж специально для тебя не поленился слазить в нет и прочитать выдержку из БСЭ.
Цитата:
Несмотря на это, взгляды традиционной этологической школы не получили в СССР своевременного признания и развития. Это положение меняется в 60-х гг. 20 в., чему немало способствовал перевод книг зарубежных этологов. В СССР в нескольких научных центрах развиваются исследования этологического плана на основе синтеза эколого-физиологических и физиолого-генетических методов. В институте эволюционной и экологической морфологии животных им. А. Н. Северцова проводятся разнообразные исследования поведения млекопитающих и птиц в плане выяснения особенностей онтогенеза, структуры сообщественных механизмов общения, главным образом акустического и химического (В. Е. Соколов и др.). В Московском университете наряду с исследованиями структуры сообществ и акустической сигнализации (Н. П. Наумов и др.) проводятся исследования элементарной рассудочной деятельности животных (Л. В. Крушинский). Центрами изучения генетики поведения животных являются Ленинградский университет и институт физиологии им. И. П. Павлова (работы начаты М. Е. Лобашовым и др.), институт цитологии и генетики СО АН СССР (Д. К. Беляев и др.). Исследования поведения животных проводятся в ряде других учреждений, в том числе в заповедниках.


Сколько раз повторять - я обычно говорю за СССР того времени, которое я застал. Для тебя же весь СССР - нескончаемые расстрелы и лысенковщина. Существующие более не в реальном прошлом, а в "демократических" ссылках.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 29/10/2012 17:41 цитата  

AAMOF,
Цитата:
доверяю не только ссылкам, но и своей логике
Логика работает если есть знания. Логично?!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 29/10/2012 20:39 цитата  

BAZUEV56, логично не всегда. В данном случае, помня всеохватную представленность разнообразнейших дисциплин в советской науке моего времени, я просто уверен, что так и было. И слово кибернетика, к примеру, фигурировало уже и в детских книжках.

К тому же, существовала и закрытая наука. В которой СССР стремился от буржуазных стран не отставать. Так и говорится сейчас во многих передачах - в СССР тоже велись работы и исследования....... мозговой деятельности......использованию животных в военных целях.....и прочее и прочее. Как уж это там они без этологии управлялись ? голливудская улыбка

И логика ещё и в другом, главном. Не трепетал бы перед нами "просвещённый" Запад, если бы мы во всём от него отставали. Отставали кое в чём, вот только разведка наша, однако, неплохо работала. А западные "демократы" свои секреты плохо хранили. Да и продавали за не столь и большое вознаграждение. Или оказавшись нечаянно в пикантной ституации, припирались разведкой к стенке.

И вопрос - та сфера, в которой мы были уж точно намного впереди американцев, космическая.....со всеми этими орбитальными станциями и прочими годовалыми полётами экипажей - неужто никак поведенческую деятельность человека не исследовала ???? И врождённую, и приобретённую...... в естественной, неестественной и даже противоестественной для человека среде обитания. А перед этим всё это же на животных прокатывали. улыбка

Вот это и есть логика. А не бездумное чтение тенденциозных ссылок. Мне не требуется, но если на то пошло, уверен, что в нете горы неразгребаемые различнейших ссылок не только тенденциозного, но и совершенно обратного содержания. Хотя и они неполные. Многое было и есть засекречено. недовольство, огорчение

А засекреченное оно и есть засекреченное. Интернет же для быдла. Иллюзия посвящённости во всё и вся. Чтобы каждый "демократический" человек чувствовал себя ещё "свободнее". смех

ДОБАВЛЕНО 29/10/2012 21:51

И как я уже говорил, дело здесь совсем не в названии. В разнообразнейших исследованиях - экспериментах, в том числе и космических, сам термин "этология" мог и не применяться даже.

ВОТ ТОЛЬКО СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #4 от 29/10/2012 23:04 цитата  

AAMOF, У тебя стремление перевести тему на политику...врожденное?Или как?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 29/10/2012 23:09 цитата  

майкюэль, я о политике в этой и не заикался. До поры....

Всё больше о котах говорил. улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #6 от 29/10/2012 23:15 цитата  

AAMOF, Ну как не заикался...Опять противопоставление СССР и запада.Ты сам предыдущий свой пост перечитай.Не...я не против так то...Ну не в любой же теме...Имей совесть? голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 29/10/2012 23:24 цитата  

майкюэль, а если тему ещё раз, повнимательней просмотреть ?
И совсем не стремлюсь я теперь о политике говорить. Всё уже сказано. Просто, не терплю необъективности.

В остальном же, как и всегда. Тема, на мой взгляд, интересной получиться могла бы. Но кроме примечательных комментариев пары участников - полнейшая тишина. голливудская улыбка

Слабая активность. Многим интереснее говорить о чём угодно, только не о таких загадках природы.

Что ж, значит, это никому не надо. улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 29/10/2012 23:33 цитата  

AAMOF, Тема интересная действительно.Но она касается психологии и зоопсихологии,а никак не особенностей изучения этих наук в США и России.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 29/10/2012 23:36 цитата  

Тьфу на вас! Пытаюсь вернуть тему в русло, а вы все о своем улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 30/10/2012 01:10 цитата  

AAMOF писал:


радиособака, я не про обман говорю. А как раз о выгоде. О лучшем привлечении покупателей. В интересах дела.
В России нет понятия бизнес. Есть понятие-нажива (с)
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 30/10/2012 01:32 цитата  

AAMOF писал:


радиособака, может, и так. Только и "предприниматели" разные. Изредка что - то соображающие в привлечении клиентов - покупателей попадаются. И стремящиеся брать не нахрапом, но разумным оборотом. Особенно, когда конкуренты вокруг жадные и глупые.
Практически все одинаковые. Родом из СССР и с советским менталитетом. Начиная с Путина и кончая мной и тобой.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 30/10/2012 01:40 цитата  

радиособака, не совсем всё же так. Дело не в рождении - нерождении где бы то ни было. А в наличии или отсутствии головы.

Мудрость "предпринимателя" заключается хотя бы в том, что.....как это там говорил Иосиф Виссарионович ? Правильно ! Кадры решают всё. Команда. Не из абы кого, а из людей насколько только возможно подходящих. Вот я рассказывал про эту самую "ясно солнышко".....Только поглядеть на неё и вкусить от неё частицу тепла и очарования - куёвая гора мужичков ежедневно стремится.

А "предприниматель" всё это видит. И потирает мудрые ручонки. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 30/10/2012 01:47 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, не совсем всё же так. Дело не в рождении - нерождении где бы то ни было. А в наличии или отсутствии головы.
:
Тогда выходит,что Россия-страна безголовых... улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #14 от 30/10/2012 01:59 цитата  

радиособака, я не расположен спорить здесь, в этой теме, о том, о чём мы с тобой уже неоднократно спорили. Тем более сам, в отношении современной российской действительности миллиардократно не слишком лестно высказывался.

Но тем не менее - способен анализировать и наблюдать. Как раз таким, как писал чуть выше, в моём представлении, и должен быть бизнес. И если уж не получается у многих "предпринимателей" ( в большинстве случаев, им такое и накуй не надо ) , как на твоём любимом Западе - так хоть сколько - то приблизиться к идеалу ! И в этом великая мудрость ! Не забота о покупателе ( куй бы с ним, да и только ! ), а о собственном любимом кармане.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 30/10/2012 02:10 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, я не расположен спорить здесь, в этой теме, о том, о чём мы с тобой уже неоднократно спорили. Тем более сам, в отношении современной российской действительности миллиардократно не слишком лестно высказывался.
Спорить действительно бессмысленно. Потому,что без любимого тобой СССР не было бы и современной РФии. А этого ты никогда не признаешь..Поэтому и не стану доказывать,что Осина не родит апельсины (с)
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #16 от 30/10/2012 06:22 цитата  

радиособака, вот тут ты совершенно прав ! С одним уточнением : без любимой тобой царской России не было бы СССР ! одобрение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 30/10/2012 09:48 цитата  

радиособака писал:
Тогда выходит,что Россия-страна безголовых... улыбка
Конечно! Вот например двое безголовых в теме про мимику и жесты почему-то все время съезжают на политические предпочтения, как всегда выдавая свои жалкие комплексы за принципиальную позицию
бяка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 30/10/2012 14:25 цитата  

AAMOF писал:
радиособака, вот тут ты совершенно прав ! С одним уточнением : без любимой тобой царской России не было бы СССР ! одобрение
Ты меня с патриотами перепутал. Я никогда не любил ни РИ ни СССР...Мне Канада,Австралия,Финляндия и подобные им страны нравятся,где государство для гражданина,а не наоборот. А русское государство как его ни обзови-сущность всё та же остаётся...Увы.. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 30/10/2012 15:33

Мелиор писал:
радиособака писал:
Тогда выходит,что Россия-страна безголовых... улыбка
Конечно! Вот например двое безголовых в теме про мимику и жесты почему-то все время съезжают на политические предпочтения, как всегда выдавая свои жалкие комплексы за принципиальную позицию
бяка
А что делать остаётся.если "головастые" молчат ?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 31/10/2012 20:20 цитата  

радиособака писал:
Ты меня с патриотами перепутал. Я никогда не любил ни РИ ни СССР...Мне Канада,Австралия,Финляндия и подобные им страны нравятся,где государство для гражданина,а не наоборот. А русское государство как его ни обзови-сущность всё та же остаётся...Увы..

Непоправим. улыбка

Открыл бы ты тему, о которой мы говорили. Острую. Преинтереснейшую. На одном дыхании.

В которой заведомо бы не было места разного рода святошам и хлебопечным лицемерным "умникам". голливудская улыбка подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 31/10/2012 20:56 цитата  

AAMOF писал:


Открыл бы ты тему, о которой мы говорили. Острую. Преинтереснейшую. На одном дыхании.

В которой заведомо бы не было места разного рода святошам и хлебопечным лицемерным "умникам". голливудская улыбка подмигивание
Зачем? Что без этого здесь срача мало.? Доступ то открыт всем...Тем более что моя концепция о том,что "Великая Империя,единая и неделимая"---прошлогодний снег...,слишком дика и неприемлема для мозгов людей,живших в СССР. Так что-не буду. У меня другие представления о величии государства,и я не хочу с пеной у рта их отстаивать...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
13
33
67
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP