ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA INDEZIT WIU 81 год-2012.Блок EDT 0095.6_C Low End

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 16/03/2018 14:43 цитата  

Кнопка ПУСК не реагирует-очень схему надо на блок-Lov End _машинка WIU 81 ,самое интересное-не могу понять деталь,похожа на диод,а маркировка "? знает" от чего ,под лупой разобрала GP 620 ,другие надписи не разобрать,установлен около катушки индукции/транс. Питание-220 на колодке J 11 есть,варисторы Ru-6 i Ru-7 в порядке,напряжение "проходит",а пуск кнопка молчит.Решила: (кнопки все 3 вскрывала протёрла спиртом)Пусковая срабатывала через раз. Машину не эксплуатировали лет 5,щётки без износа, двигатель прозвонила,коллектор почистила.Плату просмотрела под лупой(холодные_подозрительные) пайки "прошла"паяльником,Кондёры только не трогала,сегодня проверю.Из всей "начинки" подозрительным показался "диод"-(похожий на диод- в обрыве).Остальные диоды все выпаивала и проверяла.А так на вид,все исполнители как новые.Попробую проверить ТЕН +термодатчик и(датчик заполнения) Сама не мастер(домашний радиолюбитель) Поэтому прошу схему ,если кто может подскажите с чего начинать поиск "молчания" кнопки? Прикрепила фото неопознанной детальки. Какие параметры в блоке,можно измерить "на столе"(не подключая к машинке)? Плату пришлось чистить спиртом и зубной щёткой(пыли(жирной) много было,особенно на отдельной плате "процессора")Феном просушила. Код блока-CODE:210130060.01 SW: Main Ver 8.5.80 Фото платы видела здесь
http://monitor.espec.ws/section7/topic147328.html

  ndezit WIU 81____.jpeg  159.51 КБ  Скачано: 407 раз(а)
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 16/03/2018 16:07 цитата  

рисуй схему и сюда....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 16/03/2018 17:11 цитата  

natavoloch, заполняйте Профиль... тема http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #4 от 16/03/2018 17:14 цитата  

равнодушие
dmitriymoskvin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #5 от 16/03/2018 18:05 цитата  

равнодушие
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 16/03/2018 18:15 цитата  

Запрещается :
Давать советы в теме до устранения автором замечаний, на которые указал модератор.
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 16/03/2018 18:51 цитата  

в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Другого ответа я и не ожидала!Здесь можно всё кроме ожидания помощи.Я ВАМ не "ПОДХОЖУ" .Я действительно решила сэкономить на мастере-это раз и Второе я не МАСТЕР по Ремонту-"Зашла" не по статусу.А Ваши правила на форуме-в ФСБ наверное проще.Вам мало Э/почты,место жительства указывать зачем? И ещё я прошла Все Ваши темы и ни в ОДНОЙ не нашла схемы по данному блоку(всё вокруг,да около).А ПЛОДЯТ ТЕМЫ,с ВАшей подачи,так-как в прошлых однотипных- НЕЗАКРЫТЫХ темах ВЫ запрещаете общаться(считается нарушением) Законченная тема должна быть закрыта и никто в неё не "полезет"(значит и нарушения не будет)-работа МОДЕРАТОРА. А марку машины и Модуль я указала. С уважением НАТАША.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #8 от 16/03/2018 18:53 цитата  

natavoloch, а заполнить профиль тоже не по статусу?
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #9 от 16/03/2018 18:54 цитата  

natavoloch, о женщины пошли, и что вам неймется? занимались бы своими прямыми обязанностями (кухня там, детки, муж любимый) не вашими ручками с маникюром производить ремонт.
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 16/03/2018 19:03 цитата  

Если-бы_"МАСТЕРА" по ремонту не "драли" деньги за ремонт,....могу примеры привести из своего опыта. 1) ARISTON WSL 80 машинка просто "встала" при стирке(мастер запросил 4 тыс-за ремонт блока) я купила щётки -800 руб(машина работает и сейчас) 2) INDEZIT W 84 TX купила на запчасти,хотела блок взять для Аристона,подруга объяснила-машина резко остановилась(мастер запросил 3,5 тыс за ремонт блока) я заменила щётки-машина заработала(могу фото сбросить,чтоб не сомневались.И вот теперь третья машинка(бабулька отдала)вот сижу колдую над блоком.,Мужики мелочится не любят,ниже 3 х тысяч за ремонт и не берутся(а ремонт-то копеечный) ОДИН ОБМАН(по другому выразится- не хочется Вам писать) Как Вам такой ремонт?......
RuaYle 
Завсегдатай
Сообщения: 364
 
Сообщение #11 от 16/03/2018 19:09 цитата  

natavoloch писал:
Если-бы_"МАСТЕРА" по ремонту не "драли" деньги за ремонт,..........

А ремонтировали бы бесплатно...
У мастеров тоже есть жёны, которые ждут от своих мужей денег и есть дети, которых нужно учить в вузах, оплачивая их обучение подмигивание
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #12 от 16/03/2018 19:10 цитата  

natavoloch писал:
Если-бы_"МАСТЕРА" по ремонту не "драли" деньги за ремонт,..........

Ну это вопрос спорный. Вот попробуй сама отремонтировать и поймёшь дерут или не дерут.
Хотя мастера бывают разные и ценники у всех разные. Но... Можно выбрать из всех предложений то, что подходит конкретно тебе.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #13 от 16/03/2018 19:11 цитата  

natavoloch, удаление. бяка
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #14 от 16/03/2018 19:26 цитата  

Я не спорю Удаляйте(помощи-то всё равно не дождусь)поищу форум Украинский,там правила попроще и помощь побыстрее.предложат.

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 20:28

ВАМ даже дискутировать лень,а уж схемы искать и помощь предлагать.....

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 20:32

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 20:33

Kaskad11 писал:

natavoloch писал:
Если-бы_"МАСТЕРА" по ремонту не "драли" деньги за ремонт,..........


Ну это вопрос спорный. Вот попробуй сама отремонтировать и поймёшь дерут или не дерут.
Хотя мастера бывают разные и ценники у всех разные. Но... Можно выб рать из всех предложений то, что подходит конкретно тебе.

Как я уже Выше писала,две машинки себе отремонтировала за 1600 руб(Мастера предлагали за 7 тыс)разницу чуяте?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #15 от 16/03/2018 19:42 цитата  

natavoloch, а свой труд тоже входит в эту сумму 1600 или безплатно?
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 16/03/2018 20:02 цитата  

Kaskad11 писал:
natavoloch, а свой труд тоже входит в эту сумму 1600 или бесплатно?

Вы своей жене тоже делаете расценки? Я для себя делала-это раз.И обманом не занималась(блок под замену не говорила) Подруге честно сказала о поломке(Она теперь обходит стороной наших "мастеров".)800 рублей за детали + даже 800 руб за работу,это не 4 тыс.

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 21:25

Что Мастера нет ни у кого читаемой схемы на данный блок?Или параметры детальки подскажите.(можно в личку) Или начальник запретил!
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #17 от 16/03/2018 20:35 цитата  

RuaYle писал:
natavoloch писал:
Если-бы_"МАСТЕРА" по ремонту не "драли" деньги за ремонт,..........


А ремонтировали бы бесплатно...
У мастеров тоже есть жёны, которые ждут от своих мужей денег и есть дети, которых нужно учить в вузах, оплачивая их обучение подмигивание


Я бесплатно не говорила----это раз,Второе-Вы конечно умный и детей учить надо,я к ВАМ в "сервис" пришла мне "зарядили" 4 тыс (за смену угольных щёток) и...остались довольны,а мои дети, на зарплату в 10 тыс, есть не хотят и учатся бесплатно,я так полагаю(обмани ближнего.....)так в пословице говорится. А совесть - (Ельцин пропил?) Или в России везде сейчас так? Деньги не пахнут конечно.

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 21:49

Может кому очень надо, здесь инфа по данному блоку: http://itmages.ru/image/view/500992/7c1c009d
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #18 от 16/03/2018 21:13 цитата  

natavoloch писал:
.... Что Мастера нет ни у кого читаемой схемы на данный блок?Или параметры детальки подскажите.(можно в личку) Или начальник запретил!

natavoloch, Вообще не вижу проблемы в поиске нужной Вам схемы.
Искомая Вами схема, в инете, лежит в свободном доступе, - только забить в поиск.
А вот по поводу дерут за ремонт.... . А Вы заплатите налоги, - купите разные бланки, квитанции, накладные и пр., оплатите социальные платежи (в пенсионный фонд). Оплатите аренду помещения для мастерской (плюс вода, электроэнергия и пр.. .).
Потом обслуживание и содержание транспорта для выездов, (заправка, ремонт, техосмотр, страховка, и т.п.). Расходные материалы для ремонта, - инструменты. А еще нужно иметь (и постоянно пополнять) базу з/ч. (а за з/ч, приходиться тоже ехать не близко.). Ну и само собой, -
RuaYle писал:
.... У мастеров тоже есть жёны, которые ждут от своих мужей денег и есть дети, которых нужно учить в вузах, оплачивая их обучение подмигивание

Вот и выходит, -
Kaskad11 писал:
.... Хотя мастера бывают разные и ценники у всех разные. Но... Можно выбрать из всех предложений то, что подходит конкретно тебе.

И кого выбрать, - реального профи, - мастера, - с официальной гарантией. Или соседа Васю, который за пузырь отремонтирует (или доломает). Дело исключительно Ваше.
Нам, практически каждый день приходиться встречаться с подобными ситуациями, я имею в виду желание сэкономить на мастере. - (просят отремонтировать убитое недо-мастерами, или в лучшем случае, - "недоремеонтированное".)
И тогда, если мастер и соглашается на это (а чаще НЕ соглашается!), то уже и ценник на ремонт, - как правило соответствующий.

PS Мне вот интересно, а почему Вы не пытаетесь САМИ вырезать себе аппендикс? (Или соседа ветеринара не попросите? гы-гы )

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 20:24

natavoloch писал:
.... . я к ВАМ в "сервис" пришла мне "зарядили" 4 тыс (за смену угольных щёток) и...остались довольны,а мои дети, на зарплату в 10 тыс, есть не хотят и учатся бесплатно,я так полагаю(обмани ближнего.....)так в пословице говорится. А совесть - (Ельцин пропил?) Или в России везде сейчас так? Деньги не пахнут конечно. .... .

Уважаемая Наталья, - поубавьте свой тон пожалуйста. Не надо всех мастеров, ровнять под одну гребенку. И не надо считать (и нюхать) деньги, которые зарабатывают мастера. Очень многие мастера, - так же не жируют. И тем более, не надо уводить тему в политику, - этого извините "дерьма", и так хватает, - тошнит уже от этого ... злость
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #19 от 16/03/2018 21:28 цитата  

Попробую Вам ответить,1)-я "забивала" запрос,но....отображаются только фото самой платы,уже двое суток "процеживаю" Ваш форум-НОЛЬ информации. Вы как думаете мне по кайфу сидеть и не спать,всего-то из-за одной непонятной детальки? ну и второе-если я Вам опишу как живётся в деревне с детьми на 10 тыс-Вы просто не поверите,Без воды, транспорта и запчасти в Китае.(А всё что Вы описали про аренду-я верю) честно. скинте адрес на схему(читаемую)

ДОБАВЛЕНО 16/03/2018 22:45

Уважаемый Александр Михайлович, хочу Вам пояснить почему такое отрицательное отношение к сервисам..Машинка у меня 12 лет Аристон AVSL 80. 2 года как часы работала-зашумела,сдали в ремонт,1 год и снова зашумела-ремонт(подшипники + сальники плохие-мастер озвучил),на третий раз сама купила в магазине подшипники+ ,смазку кислотостойкую и вот уже 5 лет без ремонта(как Вам?)Это по честному? плюс ещё хотели блок починить за 4 тысячи(оказалось щётки)
natavoloch 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 16/03/2018 21:59 цитата  

Ну и на последний вопрос;Если можно сделать самому,не отдавай соседу(дороже будет) PS Мне вот интересно, а почему Вы не пытаетесь САМИ вырезать себе аппендикс? (Или соседа ветеринара не попросите? гы-гы ) Вам тоже такой вопрос можно задать с успехом (этот вопрос с Вашей стороны не уместен в данной проблеме.)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
321
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP