ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens Siwamat Plus 7821. Сама выключается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Retrop 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/06/2019 22:54 цитата  

Дефект.
При стирке, стиральная машинка сама выключается от двух до четырех раз за одну стирку, не зависимо от программ, которые включены и температуры, которая выбрана. Просто гаснут все лампочки и она не работает. И включить ее можно только отключив от сети на 10 минут, +-. Если вкл. через 5 минут - она засветит красный индикатор и выключится сразу же снова.

Ощущение, что где-то тэрмопредохранитель срабатывает и выключает все. Остынет, и снова можно включать.

Предпринятые действия:
Были заменены щетки (припаивались, такой тип движка), протерто все спиртом и убрана угольная пыль от старых щеток на таходатчике и всех контактах. "Перетыканы" все контакты на предмет окисления\ржавления. Плата что находиться внизу с правой стороны очищена и перепаян один транзистор(был с дыркой вверху корпуса и чем-то вытекшим-засохшим сверху). Перечищены спиртом скользящие контакты и дорожки в крутилке выбора температуры. Не добрался только до переключателя программ.

Не знаю что делать.
Фото сделаны в моменты ее отключения при сегодняшней стирке:



шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 27/06/2019 23:06 цитата  

Retrop писал:
Не знаю что делать.

подскажу тебе по секрету - надо вызвать мастера




аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #3 от 27/06/2019 23:08 цитата  

Retrop, а ничего не делай, забей смех ну или как вариант обратись к мастеру толковому. По тому какие ты манипуляции с ней проводил, спирт там, контакты дергал чего то перепаивал, наводит на мысль что ты далек от ремонта, и просишь готовый ответ. Скажу сразу большая часть присутствующих причину уже знают, или догадываются. Готового ответа не будет, включи мозг если хочешь чему то научиться смех
Retrop 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 27/06/2019 23:11 цитата  

Тогда зачем этот форум? Чтобы большая часть присутствующих советовали искать самому чтобы чему то научиться? Этот совет я и сам знаю. Поэтому и искал. Но Сейчас прошу совета у знающих. Но, походу отвечают не знающие смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 27/06/2019 23:19 цитата  

Retrop писал:
Тогда зачем этот форум?

ты правила раздела читал? "Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться." А нужны тебе не советы, а готовое решение - на тарелочке с голубой каёмочкой - халявщик ты, Лёня Голубков бяка
Retrop 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 27/06/2019 23:37 цитата  

Голубков, я не знал что тут только Голубковы. Хех, мастера по технике. Хоть запишите это золотыми буквами на форуме а то нигде не пишет этого. Скажи сразу что не знаешь что делать и не надо здесь срач разводить.
Мне не нужно готовое решение а советы по ремонту и где искать.
Но ты держи все при себе. Не дай бог кто-то отремонтирует без тебя, конспиратор. Тоже мне, скрывает Большой Секрет ремонта стиралки. Просто скажи что не шаришь и не надо здесь разводить холивары
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 28/06/2019 00:01 цитата  

Retrop, здесь каждый второй хитро@опый халявщик, который думает что он дюже умный, пытается взять "на слабО" типа "ты сам ничё не знаешь - поэтому и не говоришь" - скушно, придумай что-нибудь поинтерестнее - типа "ремонтирую машинку одинокой старушке, денег с неё за ремонт не беру, а сам я внучатый племянник матери Терезы, хоть и родом из Ковеля" смех
Retrop 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 28/06/2019 00:01 цитата  

Осторожно товариСчи! Не усритесь от вони и говна, которое источаете в порывах самоутвердиться у кого большая кнопка на стиралке. Походу форум нужен только для срача.
А теперь удаляй...

ДОБАВЛЕНО 28/06/2019 00:03

Я же не такой обысраный говнюк как ты, что буду придумывать отмазки чтобы отремонтировать стиралку
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 28/06/2019 00:11 цитата  

Ну вот ты и показал своё истинное лицо - образец культуры "тытульной нации"





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP