ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор LG <32LN536U>. Не включается сразу.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Galina38 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 06/05/2020 10:18 цитата  

После многих попыток ТВ включится. Обычно число нажатий на пусковую кнопку пульта равно 200 (приблизительно). После включения ТВ работает нормально до самой ночи. Утром следующего дня процедура включения повторяется. Был проведён эксперимент. До включения ТВ задняя стенка обдувалась струёй тёплого воздуха от пылесоса в течении 10 минут. Потом делалась попытка включения ТВ. Он не включился сразу, но число последующих нажатий на пусковую кнопку пульта сократилось до 20. Из этого можно сделать вывод, что причиной неисправности является один активный элемент в модуле питания, который изначально находится в запертом состоянии, но должен быть в открытом. Переход этого элемента от повторных нажатий разогревается и он входит в рабочий режим. Это уже мои домыслы. Я не "спец" в этой области. Прошу это учитывать при ответах.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 06/05/2020 10:43 цитата  

Galina38, от нас то ЧЕГО надо???
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #3 от 06/05/2020 11:03 цитата  

Galina38 писал:
Из этого можно сделать вывод, что причиной неисправности является один активный элемент в модуле питания, который изначально находится в запертом состоянии, но должен быть в открытом. Переход этого элемента от повторных нажатий разогревается и он входит в рабочий режим. Это уже мои домыслы. Я не "спец" в этой области. Прошу это учитывать при ответах.


Я не понял, это что такое сейчас было и что такое сейчас я прочитал? сумашествие
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #4 от 06/05/2020 11:29 цитата  

ProIzhevsk писал:
Galina38 писал:
Из этого можно сделать вывод, что причиной неисправности является один активный элемент в модуле питания, который изначально находится в запертом состоянии, но должен быть в открытом. Переход этого элемента от повторных нажатий разогревается и он входит в рабочий режим. Это уже мои домыслы. Я не "спец" в этой области. Прошу это учитывать при ответах.


Я не понял, это что такое сейчас было и что такое сейчас я прочитал? сумашествие


это было вот что...

http://monitor.espec.ws/section18/topic320405.html
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #5 от 06/05/2020 12:13 цитата  

О, мои глаза смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
67
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP