ESpec - мир электроники для профессионалов


SUPRA STV-LC2677WL не реагирует ни на что.деж красный всегда

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ипполит 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/06/2020 13:33 цитата  

БП___________________RS078D-4T02
МАЙН_______________T.MS18VG.81B BOE HV320WX2-201
Дисплей в сборе____в составе с Т-Кон (на кленных шлейфах)_V260B3-P09
Телевизор___________SUPRA STV-LC2677WL V5L11

Телевизор не реагировал ни на пульт, ни на кнопку вкл, которая отсутствовала, от слова совсем, (припаялся проводами чтобы убедиться в словах клиента о невозможности включить кнопкой прежде, поэтому он ее и вырвал - он думал проблема в ней). В ТВ некто лазил до меня. ТВ лежал в гараже несколько лет, по словам. Стабилизаторы LD1117 на майн плате заменены 2 из 3. Пайка грубая канифолью, без очистки.
1. заменил конденсаторы в холодной части по 5 вольтам. Standby ON\OFF ожил.
2. заменил планку подсветки под матрицей. Подсветка ожила.
3. заменил сгоревший EDS-912 на T-CON матрицы. Матрица ожила.
4. уменьшил ток и напряжение на LED по мануалу BIT-3267. Жарить планка перестала.
Протестил несколько часов. Отдал клиенту.

Через 3 дня звонит клиент. Снова горит дежурка и не реагирует ни на что.
Тест. ТВ в состоянии запуска. БП молотит - выдает все напряжения. Видео нет. Подсветка выключена (но рабочая, проверил, тупо - нет сигнала включения из ЦП). Реакции на IR и кнопку ON никакой. Проверять входной сигнал запуска на самих ногах ЦП не стал - жалко отрывать радиатор. ЦП греется, уже хорошо.
Начал поиск по пути сигнала включения. Обнаружил что нога GND висит в воздухе у SPI flash WINBOND 25032FVSIG. Припаял.
Проверил СПИ флеш. Положенное напряжение 3.3v на VCC, WP. На DI идут эпизодические сигналы пиками до 2v. на DO - шум 0-2v и среди шума проглядываются сигналы нормальной прямоугольной формы, но шум, братцы, шум....
Пробовал залить прошу, найденную на этом сайте от похожего Supra STV-LC2277FLD http://archive.espec.ws/section278/file33493.html - не заливается. Заказал новые флешки. буду подождать.
Снял прошивку перед манипуляциями со своей флешки и залил сюда, может она рабочая, может нет, хз, но вдруг будет полезна кому нибудь. удалить никогда не поздно.

  SUPRAstv-lc2677wl.zip  2.71 МБ  Скачано: 170 раз(а)
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #2 от 26/06/2020 14:55 цитата  

Ипполит писал:
Указать проявление дефекта, мои действия для ремонта.
Указать Шасси и состав неисправного блока.
Не,ну надо же! смех Разрешите выполнять? голливудская улыбка
Ипполит 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 26/06/2020 15:35 цитата  

birluk писал:
Ипполит писал:
Указать проявление дефекта, мои действия для ремонта.
Указать Шасси и состав неисправного блока.
Не,ну надо же! смех Разрешите выполнять? голливудская улыбка


Да не, друг) Я просто очень давно занимаюсь ремонтами и давно было желание завести где нибудь описание моих действий для помощи остальным монтерам. Но не было времени. И вот вроде бы старт положен. Только что заказал новые СПИ флешки. Буду перепрошивать новую. В общем сейчас заполню описание топика как положено. Просто во время ремонта нет желания расписывать все - спешил починить. Оставил на потом.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #4 от 26/06/2020 15:47 цитата  

Ипполит писал:
Буду перепрошивать новую.


что, ты собрался прошивать,чем ?Этот дамп битый!Ты даже не соизволил огласить версию аппарата,и название майна!
бяка
Ипполит 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 26/06/2020 15:58 цитата  

vadim3008 писал:
Ипполит писал:
Буду перепрошивать новую.


что, ты собрался прошивать,чем ?Этот дамп битый!Ты даже не соизволил огласить версию аппарата,и название майна!
бяка


только что заполнял. сейчас дополню описанием железа. Извините.

ДОБАВЛЕНО 26/06/2020 16:12

vadim3008 писал:
Ипполит писал:
Буду перепрошивать новую.


что, ты собрался прошивать,чем ?Этот дамп битый!Ты даже не соизволил огласить версию аппарата,и название майна!
бяка


Привел Топик к положенному виду. Как ты понял что он битый? Я не знал, что он битый. Прошить попробовал найденным на этом же ресурсе STV-LC2677FLD. Результат тот же.
Ипполит 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 26/06/2020 21:15 цитата  

Мне заводить новую тему потому что эту выкинули в раздел "нарушения"?
Или мне кого то просить или кому то писать с просьбой пересмотреть приведенный в порядок пост?
Или мне забить на этот ресурс и пойти вести блог своих ремонтов на другой ресурс?
Или что? Я тут первый раз и не понимаю.

ДОБАВЛЕНО 26/06/2020 21:17

При создании новой темы обязательно:

1. В названии темы пользуемся только шрифтом оригинала и в приведенной последовательности
укажите Тип (LCD, Плазма), Марку, Модель, Шасси (если известно) и кратко проблему.

Не знаю как изменить название поста чтоб воткнуть слово LCD. Остальное правильно написал.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6761
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 26/06/2020 22:16 цитата  

Вести блог - это в Инстаграмм.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP