ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ, Bosch SRV55T34 не проходит инициализацию

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iller 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 11/12/2022 23:50 цитата  

При включении не загораются светодиоды, не отзывается на кнопки. Сливает воду и практически сразу набирает обратно и молчит.
В сервисном режиме индикатор работает, кнопки работают, проходит всю программу. Насосы слива и циркуляции рабочие, кондеры тоже норм. ТЭН рабочий. Актуатор диспенсера срабатывает. После сервисной программы ошибок не пишет. В памяти стирок тоже ошибок нет. После сервисной программы в нормальном состоянии опять слив/залив и тишина.
Поддон сухой, поплавки аквастопа на дне, реакция на поднятие нормальная.
Думаю проверить еще датчики нужно. Поделитесь плиз сервис мануалом.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 12/12/2022 09:34 цитата  

визи в сервис или приглошай мастера
iller 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 12/12/2022 12:19 цитата  

Зря вы так. Я б с удовольствием поручил работу мастеру. Но опыта с холодильником и кондиционерами мне хватило. Где искать мастера? По объявлению с подъезда?! Из интернета?! К мастеру блоггеру?! Редко, когда попадаются специалисты, разбирающиеся досконально в вопросах. Никого не хочу обидеть, но в текущей ситуации с санкционными ограничениями рисковать аппаратом нет никакого желания.
Ясное дело, что разобрав доберусь до датчиков и проверю их, хотелось сразу от платы проверить, не разбирая машину целиком.
Занимаюсь электроникой и пмм не мой профиль. Не вижу причин, почему бы не поделиться мануалом.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #4 от 12/12/2022 12:49 цитата  

iller, Тебе-же сказанно, ВЕЗИ в сервис или МАСТЕРА вызывай из сервиса!!!
Если тебе кайф по подъездным объявлениям звонить, твои проблемы!!!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #5 от 12/12/2022 17:16 цитата  

iller, так и пиши сюда
НУЖЕН МАСТЕР ……….
а то куда копать !
вот и копай в сторону мастерской
iller 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 12/12/2022 22:51 цитата  

тю писал:
iller, так и пиши сюда
НУЖЕН МАСТЕР ……….
а то куда копать !
вот и копай в сторону мастерской

Я не спрашивал куда копать. Я попросил сервис мануал. И только) а вы грубите попусту.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #7 от 12/12/2022 22:57 цитата  

iller писал:
...Я попросил сервис мануал.

Возможно визит в сервис встанет дешевле покупки мануала...
iller 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 12/12/2022 23:00 цитата  

Цена вопроса?
Сообщение Администрации :
Внимание!В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 13/12/2022 01:47 цитата  

Тема в мусор.
iller 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 15/12/2022 00:05 цитата  

Администрация писал:
Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно

Я пришел на форум как мастер, а не как "из-за желания сэкономить". Правила были прочитаны, и с учетом их я и начал эту тему.
Сервисмануал не особо и нужен был. Дело было в микрике замка. От износа он имеет "провал" в крайнем положении, из-за которого машинка думала, что дверца закрыта. Вот и занималась своими процессами не смотря на открытую дверцу. И индикатор выключен.
Вот теперь тема решена и можно закрыть.

P.S. Я в своей сфере никогда от клиента тайн не делаю. Пожалуйста, может сам?! - бог в помощь. Накосячит - дороже будет исправлять. Сделает сам - распиарит, что помогли. И так и так для нас плюсы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP