ESpec - мир электроники для профессионалов


TCL 65C835 - разбил матрицу или заводской брак?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gate007 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 30/07/2023 00:23 цитата  

Всем доброго времени!
Мастером не являюсь, вопрос на проконсультироваться, и, при плохом сценарии, найти мастера.
Купил сабж, привез домой, достал из коробки, включил. Получил на экране плавающие разноцветные полосы и дребезг изображения (буквы прыгают вверх-вниз). В магазине проверял, всё было в порядке.
Транспортировал аккуратно, не ударял и не пережимал нигде, под дождь не попадал и т.п.
Отвез обратно в магазин, там взяли на проверку, но хочу понять, к чему готовиться. Если это физическое повреждение матрицы, то попадаю на новый такой же телевизор. Если похоже на какую-то внутреннюю проблему, типа отвала шлейфа или проца, то будет смысл при отрицательном ответе магазина обращаться в экспертизы.
Видео на ядиске.
Интервал между изображениями - около 1 секунды.




Белая полоса снизу появляется не сразу, при включении сначала показывается логотип TCL на черном фоне, на нем дефектов в первую секунду-две нет. Далее появляется красная полоска снизу, после устройство загружается и ведет себя вот таким образом.
Главный вопрос - хочу спросить мнение мастеров, есть ли шансы что это проблема "внутренняя" заводская, или я все же умудрился повредить матрицу?
AzLog 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #2 от 30/07/2023 07:25 цитата  

На механическое повреждение стекла, при таком изображении, не похоже.
Шансы всегда имеются... улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15981
 
Сообщение #3 от 30/07/2023 09:25 цитата  

Если везли в заводской упаковке то повреждения панели маловероятны(тут х.з. как везли и на чём).Что дефект панели это однозначно.А только путём вскрытия панели и осмотра стекла можно точно сказать виноваты вы в этом или нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP