ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает разморозка холодильника GE FZ

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
velvet 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/12/2023 12:59 цитата  

Привет! У меня есть холодильник GE с французской дверью (модель № GFD28GELBDS). Я уже некоторое время пытаюсь решить эту проблему.

Похоже, что циклы разморозки FZ и FF работают неправильно. Змеевики FZ полностью покрываются льдом, что приводит к закупорке сливного отверстия, что в конечном итоге приводит к замерзанию змеевиков FF. Я перехожу в сервисный режим и запускаю цикл оттаивания, а нагреватель оттайки в FZ не прогревается. Я заказал детали (заказ № 16-324-04), заменил нагреватель и жгут проводов размораживания морозильной камеры, но он все еще не нагревается для завершения https://19216811.cam/ https://1921681001.id/ цикла размораживания (переходит к тесту нагревателя размораживания FZ с обратной связью (93) и принудительному циклу ( 14)). Я также заменил вентилятор испарителя (потому что это наиболее распространенная проблема) в зоне FF и термисторы на катушках FF (потому что я заметил, что он замерз первым) и в зоне дверного льдогенератора (потому что лед остановился первым, что сделало думаю проблема была там). Кто-нибудь видел это раньше? Может ли это быть разъем жгута проводов в задней части холодильника? Я в недоумении. Холодильнику всего 4 года.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #2 от 18/12/2023 13:05 цитата  

velvet писал:
Привет! У меня есть холодильник GE с французской дверью (модель № GFD28GELBDS). Я уже некоторое время пытаюсь решить эту проблему.

Похоже, что циклы разморозки FZ и FF работают неправильно. Змеевики FZ полностью покрываются льдом, что приводит к закупорке сливного отверстия, что в конечном итоге приводит к замерзанию змеевиков FF. Я перехожу в сервисный режим и запускаю цикл оттаивания, а нагреватель оттайки в FZ не прогревается. Я заказал детали (заказ № 16-324-04), заменил нагреватель и жгут проводов размораживания морозильной камеры, но он все еще не нагревается для завершения цикла размораживания (переходит к тесту нагревателя размораживания FZ с обратной связью (93) и принудительному циклу ( 14)). Я также заменил вентилятор испарителя (потому что это наиболее распространенная проблема) в зоне FF и термисторы на катушках FF (потому что я заметил, что он замерз первым) и в зоне дверного льдогенератора (потому что лед остановился первым, что сделало думаю проблема была там). Кто-нибудь видел это раньше? Может ли это быть разъем жгута проводов в задней части холодильника? Я в недоумении. Холодильнику всего 4 года.

А ты приглашал посмотреть???
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 18/12/2023 13:36 цитата  

velvet, УДАЛЕНИЕ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP