ESpec - мир электроники для профессионалов


2

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
НЕПОСЕДА-2 
Завсегдатай
Сообщения: 326
НЕПОСЕДА-2
 
Сообщение #1 от 08/02/2024 22:51 цитата  

У меня и в юности и в армии и на пенсии был ЛОМ , поломок не было до сих пор рабочий. Самый брендовый стал.
ИМХО смех улыбка
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4861
sas5308
 
Сообщение #2 от 08/02/2024 23:00 цитата  

НЕПОСЕДА-2, Кто удариль немецкий зольдат по голове толстый железный проволока? Как
это будет по-русски... А, лом! подмигивание смех
AzLog 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #3 от 09/02/2024 06:57 цитата  

Хороший инструмент, только гнётся иногда...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4 от 15/02/2024 19:56 цитата  

JohnK,
Цитата:
Саня, хорошие посты, в тему.

Завтра поговорим об электролобзиках, точилах, эл. фенах.... Это добро у меня так же имеется. Сегодня некогда. улыбка Вот о сварочниках не получится, такого у меня не имеется. смех

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 19:08

Цитата:
Рассматриваю к покупке кобру - наиболее используемый из губцевого инструмента и еще хотелось бы взять съемники стопорных колец.

Книпекские "кобры", просто окуенные! У них на одной половине зубья в одну сторону, а на другой в противоположную. Если зацепил шпильку, то выкрутишь наверняка, или сломаешь, но не провернётся, там закалка на 5ть балов. Меня сосед по гаражу попросил вывернуть шпильку с блока двигателя. На Ура!!! Получилось. Я её вначале расшатал то в одну сторону, то в другую чтобы не сломать, а потом вывернул. После этого он так же загорелся купить такой инструмент. Их там большой выбор по номерам, у меня по моему второй после самой маленькой.
Если тебя интересует, могу сказать номер, но надо идти в гараж.
А вот для снятия стопорных колец у меня только на сжатие есть инструмент , это TOOPTUL, на разжатие нет. За то я купил классный инструмент для снятия стопоров с патрубков, тоже TOOPTULL. Я ведь машину сам ремонтирую если что надо сделать, в сервис лишь в том случае, если нужен подъёмник, а смотровой ямы в гараже недостаточно, или нужно сделать балансировку колёс. Насмотрелся я на СТОшников, руки хочется им в ряде случаев поодбивать ! Ну неужели ты сам не сможешь поменять ремни распредвала к примеру, или свечи поменять, или помпу заменить, или заменить ступичный подшипник и т.п. ? За электрику вообще молчу. Или у тебя ключа динамометрического нет? Мне например нравится этим заниматься, тем более знаешь , что никто тебя в этом не наибёт, а сам сделаешь лучше любого СТОшника. . Это конечно же относится к тем, у кого руки с жопы не растут.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #5 от 15/02/2024 20:41 цитата  

Во, веселуха наступила. Санёк появился. смех

Запорожец, да, можно самому отремонтировать. Ну ещё Жигули, Москвичи и прочее, которые выпускались до нулевых.

Попробуй в современной Тойоте или в Ауди или в БМВ что-нибудь заменить.
Масло в ДВС? Можно. Только нахера мне идти и покупать съёмники для фильтров за 2 т.р. минимум и потом в этом масле ещё и извозюкаться, если мне заменят это масло за 30-ть минут и 400 рублей.
Масло в АКПП, ну попробуй. Там что-бы до фильтра добраться надо подвеску переднюю разобрать. А потом собрать и сход развал сделать. Смогёшь?
Форсунки почистить... можно. Только потом надо терминал подключать к CAN-шине, что-бы ошибку сбросить. У тебя есть таковой? И придётся к официалам ехать, не не ехать, бежать. Т.к. машина никуда не поедет.
И то не каждый официал возьмётся подключать терминал в свежую машинку. Сейчас у буржуев новая фишка: Подключил нелицензионное оборудование в CAN, авто превратилось в кирпич.

А ты, руки из жопы....руки из жопы... смех

Давай, ещё чего-нибудь расскажи. Интересно послушать....
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #6 от 15/02/2024 21:05 цитата  

RomanRB,
Цитата:
Форсунки почистить... можно. Только потом надо терминал подключать к CAN-шине, что-бы ошибку сбросить. У тебя есть таковой? И придётся к официалам ехать, не не ехать, бежать. Т.к. машина никуда не поедет.

Это я могу сделать и ошибки скинуть и многое другое по Саn шине, в частности на своей Шкоде и есть чем это сделать. А ещё я могу заменить любые ремни, свечи, подшипники ступичные, электронику в дверях, отремонтировать стеклоподъёмники, центральные замки и многое другое , тормозные колодки, пружины, пыльники, амортизаторы заменить и передние и задние, помпы, и т.п.
А СТОшникам я оставляю лишь балансировку, развал - схождение. А дальше пусть идут накуй. Ну правда двигатель у меня не старый, всего 95тыс. Да, забыл сказать ещё я на СТО масло меняю в двигателе, не хочу грязи в гараже, и в коробке так же, правда масло приношу своё (взятое лично у официального диллера с сертификатом ) а вот в гидроусилителе руля я им не доверяю, это я сам меняю, жидкость в тормозной системе с прокачкой цилиндров так же сам меняю. Форсунки не чистил, ну ничего там сложного нет, смогу и это, при необходимости. улыбка
Да кстати, могу не только ошибки сбросить, но и просмотреть работу каждого цилиндра, просканировать все системы машины, с указанием партномера неисправной детали. При необходимости можно даже изменить режимы ( вот этим я не страдаю, поскольку данными знаниями далеко не каждые стоошники обладают и можно машину в "кирпич" превратить !).
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #7 от 15/02/2024 21:15 цитата  

tynalex писал:
RomanRB,
Цитата:
Форсунки почистить... можно. Только потом надо терминал подключать к CAN-шине, что-бы ошибку сбросить. У тебя есть таковой? И придётся к официалам ехать, не не ехать, бежать. Т.к. машина никуда не поедет.

Это я могу сделать и ошибки скинуть и многое другое по Саn шине, в частности на своей Шкоде и есть чем это сделать.


Типа китайского сканера ELM на PIC-контроллере? голливудская улыбка

Цитата:
А ещё я могу заменить любые ремни, свечи, подшипники ступичные, электронику в дверях, отремонтировать стеклоподъёмники, центральные замки и многое другое , тормозные колодки, пружины, пыльники, амортизаторы заменить и передние и задние, помпы, и т.п.


И для каждой задачи свой инструмент требуется. Нафига мне это надо?
Мой РАВ-4 проехал 220 000 км. Всё меняли на СТО или у официалов. Никто никого не наипал, раз столько она уже прошла.

Цитата:
А СТОшникам я оставляю лишь балансировку, развал - схождение. А дальше пусть идут накуй. Ну правда двигатель у меня не старый, всего 95тыс. Да, забыл сказать ещё я на СТО масло меняю в двигателе, не хочу грязи в гараже, и в коробке так же, правда масло приношу своё (взятое лично у официального диллера с сертификатом ) а вот в гидроусилителе руля я им не доверяю, это я сам меняю, жидкость в тормозной системе с прокачкой цилиндров так же сам меняю. Форсунки не чистил, ну ничего там сложного нет, смогу и это, при необходимости. улыбка


Я даже резину сам не меняю. Нафига? Для этого есть специально обученные люди.

В молодости, да, было дело. "Шестёрку" с нуля собрал, правда с потолком в салоне долго трахался.
А потом "восьмёрку", так-же с нуля.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26300
jurij+
 
Сообщение #8 от 15/02/2024 21:28 цитата  

tynalex, за 95тыс. ты уже столько всего наменял в авто?
Такой авто попался ломучий?
Не оно так конечно и есть, каждый более современный авто значительно хуже в надежности преведущего.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #9 от 15/02/2024 21:31 цитата  

А и да, про банальные свечи: Конструкция двигателя в Рафике такая, что свечи находятся в "свечном колодце". И так-же надо отдельный ключ покупать. подшучивать, дразнить

Не, не думайте, бабло есть. Только нахера? Для коллекции? Или потом можно будет автосервис открыть, как вариант. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 15/02/2024 21:40 цитата  

[quote]И для каждой задачи свой инструмент требуется. Нафига мне это надо?
Цитата:

А зачем для каждой ? Причём тут для каждой? Речь идёт о конкретно моей. То что я могу сделать сам .

Типа китайского сканера ELM на PIC-контроллере?

Ну за кого ты меня приимаешь? подшучивать, дразнить
Я использую лицензионный (с ключом входа) оригинальный "Вася диагност", которыми пользуются СТОошники, с постоянными обновлениями новых машин VW, AUDI, SKODA причём со старых моделей по сегодняшние включительно. Выбираешь год, модель, кузов. подключаешь устройство в разъём авто, а шнурок в USB ноутбука и выбираешь модель авто и год. Скопировать прогу невозможно, её даёт производитель устройства в Москве по серийному номеру и ключу устройства, всё делается через e-mail.
Хотел ты меня Рома подъебнуть, и опять у тебя не получилось. подшучивать, дразнить
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #11 от 15/02/2024 21:50 цитата  

tynalex, "Вася диагност" за три рубля на Озоне продаётся. подшучивать, дразнить
Внутри PIC-контроллер или типа его.
Прогу невозможно скопировать? В наше время всё возможно.
Игрушки все эти Васи-Пети.....

Если-бы был хотя-бы вот такой.... https://www.technosouz.ru/product/skaner_diagnosticheskiy_10__thinktool_master_dlya_legkovykh_avtomobiley/
И то я бы с этим сканером диагноста хер бы к авто подпустил. У нас уже был случай. БМВ-ку на эвакуаторе увезли. Решили посмотреть, что там в "мозгах" у неё творится.

смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 15/02/2024 21:57 цитата  

jurij+ писал:
tynalex, за 95тыс. ты уже столько всего наменял в авто?
Такой авто попался ломучий?
Не оно так конечно и есть, каждый более современный авто значительно хуже в надежности преведущего.

Поменял амортизаторы передние, свечи, ремни, помпу, насос омывателя. Все пыльники ( они от времени потрескались) на задних амортизаторах тоже пыльники. В двух дверях проводку ремонтировал, излом на открывание. ремонтировал в передних дверях центральные замки, на одной стеклоподъёмник. У меня машина 2008года, 15 лет.
Чего ты решил что новая, я купил с пробегом 45тыс. в 15ом году (с сервисной книжкой со всеми отметками об обслуживании на фирменных СТО) и сам наездил лишь 50 за 8лет. По двигателю лишь ремни в прошлом году поменял, и то из за того , что потекла помпа. Там родные ремни ещё стояли, акумулятор 2008 года родной с завода, заменил лишь в 2019ом на чешскую TOPLA, родная ВАРТА стояла c завода.

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 21:04

RomanRB
Цитата:
, Внутри PIC-контроллер или типа его.
Прогу невозможно скопировать? В наше время всё возможно.
Игрушки все эти Васи-Пети.....

Ересть не пори, оригинал есть оригнал. Стоошники не дураки, знают чем пользоваться, поэтому и получают обновления.. Да и подделки не корректно работают , это уже проверено. ГОВНО мягко говоря. Нужна только лицензия с ключом. Да и внутренности там отличаются. Эта работает как часики, всё корректно. классно! классно! классно!
Это равносильно сравнивать оригинальное масло с подделкой. подшучивать, дразнить
Цитата:
"Вася диагност" за три рубля на Озоне продаётся.

А оригинальный 120баксов, думаю извилин хватает чтобы перевести в рубли?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #13 от 15/02/2024 22:10 цитата  

tynalex писал:

Ересть не пори, оригинал есть оригнал. Стоошники не дураки, знают чем пользоваться, поэтому и получают обновления.. Да и подделки не корректно работают , это уже проверено. ГОВНО мягко говоря. Нужна только лицензия с ключом. Да и внутренности там отличаются. Эта работает как часики, всё корректно. классно! классно! классно!
Это равносильно сравнивать оригинальное масло с подделкой. подшучивать, дразнить


Давай, давай... Заливай. смех

https://vasyadiagnost.com/products/#

Ща, СТО-ошники "свой хлеб" вам отдадут за 7-мь тысяч рублей. Мечтатель блин. смех

В автосалонах обслуживание-это всегда было самым прибыльным направлением. Особенно сейчас, в наше время.
Очередей за новыми авто за 10-млн. не наблюдается уже давно. смех

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 23:11

tynalex писал:

А оригинальный 120баксов, думаю извилин хватает чтобы перевести в рубли?


Вот вас лохов и трясут. смех
С тебя 100 баксов, с него 100 баксов.... И глядишь, дирик на новой Q8 из салона выезжает.... помираю со смеху!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26300
jurij+
 
Сообщение #14 от 15/02/2024 22:15 цитата  

tynalex, я авто не по году а по пробегу смотрю.95тыс это бодренько ещё и да же очень.
В вагах излом проводки в дверях это нормальное явление.
Свечи ремни помпы это расходники их в расчет брать ненужно.
226тыс. на омеге в прошлом году по осени поставил новые передние амортеры, хотя уже знал что ездить на ней буду не более месяца.
Можно было и не менять, отдал тогда в работу перед техосмотром, сказал всё что уже херово или почти херово менять и звонить по каждой детали не надо.
Не, сам уже в авто колупаться, ну разве когда бюджет совсем плохой будет.
А пока, жаба моя спит.
Вот диски на лето хочу купить 18е, да бы не гонять покрышки каждый сезон туда обратно а иметь готовый сменный комплект колёс.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #15 от 15/02/2024 22:16 цитата  

С меня хотели 4000 баксов в своё время взять. Но я не дался.
Стырил прогу TIA-Portal для Сименса со всеми приложениями. И до сих-пор пользую. смех

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 23:18

jurij+ писал:
tynalex, я авто не по году а по пробегу смотрю.95тыс это бодренько ещё и да же очень.
В вагах излом проводки в дверях это нормальное явление.
Свечи ремни помпы это расходники их в расчет брать ненужно.
226тыс. на омеге в прошлом году по осени поставил новые передние амортеры, хотя уже знал что ездить на ней буду не более месяца.
Можно было и не менять, отдал тогда в работу перед техосмотром, сказал всё что уже херово или почти херово менять и звонить по каждой детали не надо.
Не, сам уже в авто колупаться, ну разве когда бюджет совсем плохой будет.
А пока, жаба моя спит.
Вот диски на лето хочу купить 18е, да бы на гонять покрышки каждый сезон туда обратно а иметь готовый сменный комплект колёс.


Я вообще к ходовке даже и не прикасался.
Проводка....а это что? смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 15/02/2024 22:28 цитата  

Цитата:
С тебя 100 баксов, с него 100 баксов.... И глядишь, дирик на новой Q8 из салона выезжает.... помираю со смеху!

Такая цена у нас к стати уже много лет держится, ничего особенного . Где то может ещё дороже. Спрос рождает цену.... если бы его изготавливали у нас был бы в пять раз дешевле. Кто хочет дёшёвео, пускай покупают подъёбку разную левую на всё...
https://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/dilerskie-skanery/vasya-diagnost-pro-oficialniy
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26300
jurij+
 
Сообщение #17 от 15/02/2024 22:28 цитата  

RomanRB, тоёта она простая как калаш....была.....
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #18 от 15/02/2024 22:29 цитата  

А...пизжу. Две "Лямды" заменил. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 23:31

tynalex писал:
Цитата:
С тебя 100 баксов, с него 100 баксов.... И глядишь, дирик на новой Q8 из салона выезжает.... помираю со смеху!

Такая цена у нас к стати уже много лет держится, ничего особенного . Где то может ещё дороже. Спрос рождает цену.... если бы его изготавливали у нас был бы в пять раз дешевле. Кто хочет дёшёвео, пускай покупают подъёбку разную левую на всё...
https://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/dilerskie-skanery/vasya-diagnost-pro-oficialniy


Я там тебе ссыль дал.
7500 приблуда и 2500 лицензия. Вот тебе и 120 баксов. голливудская улыбка

Запомни Саня: Никто вам полного и полноправного доступа ко всем функциям авто не даст.
А это так, игрушка, за 120 баксов....

ДОБАВЛЕНО 15/02/2024 23:33

jurij+ писал:
RomanRB, тоёта она простая как калаш....была.....


Ну...да. За это и ценят. 2013 года машинка. Масла, фильтра, колодки. Всё. Она себя уже давно окупила. одобрение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #19 от 15/02/2024 22:44 цитата  

RomanRB,
Цитата:
А это так, игрушка, за 120 баксов....
Если ты заглянешь в возможности этой "игрушки", то так говорить не будешь, её более чем предостаточно, особенно если не сложная машина. Ну а поскольку там и Qшки после 21 года имеются, и последние Пасаты, то это вообще супер, за такие деньги. Это тебе не ЕLM какой то. подшучивать, дразнить
А ты за какие ошибки мне парил? Они все легко скидываются, там других приблуд более чем предостаточно , просматривается всё буквально в моей машине, можно отдельно блоками смотреть. Вот изменять? Для этого тоже всё предусмотрено. Для этого нужны действительно знания, чего не рекомендуется делать первому встречному. Да и не надо. Запускаешь просто комплексный тест, он тебе красным цветом пишет что не так! Партномер деталей даже. классно! Зачем мне объяснять что либо, посмотри ролик в моей ссылке.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26300
jurij+
 
Сообщение #20 от 15/02/2024 22:50 цитата  

tynalex, с компонентпротект работает?
Онлайн?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP