ESpec - мир электроники для профессионалов


DAEWOO 14Q3 не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
protos80 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 20/09/2006 15:05 цитата  

Доброго всем времени суток.
Какое-то время назад телик стал плохо включаться кнопкой вкл.-выкл. . Приходилось клацать по несколько раз и ждать какое-то время. После включения работал от ПДУ без проблемм если только не отключать от сети, а оставлять в режиме ожидания.
Пару дней назад понадобилось перенести его родителям ,и все, теперь отказывается включаться наотрез ,только динамики щелкают при нажатии кнопки вкл.-выкл..
Визуальный осмотор платы ничего не дал, а вот органолептический (щупанье руками) показало ,что наревается деталька R 801 с маркировкой PH99111 (какие-то две таблеточки зажатые между двумя контактами закрытые колпачком). Это всё что я могу сказать.
Посоветуйте ,что могло выйти из строя, я конечно не мастер, но если объяснить какую деталь и под каким номером она на плате, то перепаять смогу.

Данные телевизора:
DAEWOO 14Q3 1999 года произв. Польша
плата или как говорят шина CP 375

  Schema.rar  557.22 КБ  Скачано: 318 раз(а)
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #2 от 20/09/2006 15:26 цитата  

protos80 писал:
Визуальный осмотор платы ничего не дал, а вот органолептический (щупанье руками) показало ,что наревается деталька R 801 с маркировкой PH99111 (какие-то две таблеточки зажатые между двумя контактами закрытые колпачком).


Это предложение ну просто шедевр ..... смех Надо будет записать и сохранить для будующих поколений подшучивать, дразнить

protos80, эта деталька (как вы её обозвали) и должна греться, так что можете не страдать по этому поводу. Если после того как включили данная деталька греется, то с вашими познаниями в ремонте телевизоров, лучше его сразу в мастерскую. А вот если "деталька" не греется, то можно попробовать заменить сам выключатель. подмигивание
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 20/09/2006 15:28 цитата  

Вот эта деталька то как раз и ни при чём!
Меняй лит на 160V 100мкф!!!

Добавлено 20/09/2006 17:29

И остальные литы после выпрямительных диодов.
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #4 от 20/09/2006 15:35 цитата  

Oлег, Дело то ясное что скорее всего дело в литах, просто давать подобные советы, человеку без минимальной квалификации незачем. Человек ожидает, что ты ему скажешь заменить то и то, и по мановению волшебной палочки телек оживёт. Но кому как не тебе знать, что так бывает только в сказках.
А если цель угробить телек, то можно много ещё чего посоветовать ! смех

Имея только органолептический прибор под рукой, можно вообще пол телека заменить с результатом ноль. подмигивание
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #5 от 20/09/2006 15:47 цитата  

Согласен, но вырубив БП с выгоранием резистора, и при возможности дымом он так напугается, что в TV больше не полезет подмигивание
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #6 от 20/09/2006 15:51 цитата  

Oлег, классно! стопудово
protos80 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 21/09/2006 09:46 цитата  

Спасибо за советы. Но живу я в Германии и ремонт в мастерской мне обойдется по цене нового телевизора. Проще другой БУ телик купить, он мне обойдётся примерно 30 евро. Так что за любые советы спасибо ещё раз.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP