ESpec - мир электроники для профессионалов


Камера JVC GR-D50AS не снимает?!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vnik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 16/10/2006 14:23 цитата  

Воспроизведение на ЖК и запись в комп работают.
При желании что-нить снять - изображения нет. Чёрный экран с сответствующими индикаторами зарядки батареи, времени и т.д.
Если нажать REC, то звук пишется, а вот изображение нет. Черный экран.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 17/10/2006 01:25 цитата  

Проверь открывается ли ирисовая диафрагма,но похоже что проблема в матрице.

Добавлено 17/10/2006 01:27

Да и не забудь литики поменять.они довольно часто вытекают.
vnik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 19/10/2006 09:54 цитата  

Santei писал:
Проверь открывается ли ирисовая диафрагма,но похоже что проблема в матрице.

Добавлено 17/10/2006 01:27

Да и не забудь литики поменять.они довольно часто вытекают.


А как проверить диафрагму?
Литики, это что?
Извиняусь, но с камерами я любитель.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #4 от 19/10/2006 13:40 цитата  

Santei, еще посоветуй прошивку заменить, это нынче модно голливудская улыбка

vnik, отнеси в ближайший сервис дживы, пока туда не лазили могут сделать бесплатно, независимо от гарантии.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #5 от 19/10/2006 18:24 цитата  

GOSHA, Прошу не умничать,советы даём всем бесплатно,а уж как ими распорядятся дело ихние.Если охота поострить милости просим к соседям.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 23/10/2006 10:04 цитата  

Santei, бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Человек надееться на помощь специалистов и верит им, а на деле эти специалисты услышали звон на просторах интернета про проблемы с электролитами и начинают его как инфекцию и дальше распространять. Пользы от этого никакой, один вред.

ЗЫ алюминевых электролитов(тех самых про которые любят советы давать) в этой камере ВСЕГО ДВА и никакого отношения к камерной секции они не имеют
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #7 от 23/10/2006 10:33 цитата  

GOSHA,Пора конечно тему сносить,но не ответить не могу,По поводу литов,тема очень даже актуальная,пускай в данной камере их всего два,а вот я только что собрал JVC GR-AX5 так их там штук 25 и они имеют отношение к "камерной секции" причём больше половины из них вытекли на плату.Советы надо давать из личного опыта,если бы я не сталкивался с данной проблеммой то и не советовал бы.Человеку порой достаточно дать общий совет ,а дальше он уже сам разберётся.Удачи тебе в твоём не лёгком труде.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #8 от 23/10/2006 12:06 цитата  

Работал в СЦ на видеокамерах. Год тому назад пришел бюлетень от JVC по поводу падежа матриц в моделях GR-D20,23,27,50,60 и т.д. Не морочайте голову,а в авториз.СЦ,где согласно бюлетню ету матрицу заменят БЕСПЛАТНО.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #9 от 23/10/2006 14:03 цитата  

Santei, путаешь хрен с пальцем подмигивание D50 это minidv и ей от силы года 4. А твоя AX5 давно уже пенсионерка. Точный год выпуска не скажу, но лет 15 ей уже исполнилось.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 24/10/2006 20:54 цитата  

GOSHA, В данном случае я тебе просто отвечаю на твоё заявление о том что про текущие литы я услышал в интернете.Ну усё темку сношу так как полезной информации в ней нет,а один флуд и спор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

567
7


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP