ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips Brilliance 105 обратный ход луча

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vist 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/11/2006 17:19 цитата  

Модель 15A2227Z.
Появились горизонтальные черные полосы начинающиеся с левого края экрана. Длинна и количество зависит от яркости катринки. Сведя яркость-контрастность к минимуму можно добиться практически полного их исчезновения, но с прогревом полосы проявляются в большей степени.
Подскажите где искать неисправность, в каком направлении копать?

З.Ы. Схема есть. Но опыта по ремонту мониторов нету. Паяльник держать умею )))
Tiesto 
Новичок
Сообщения: 27
Tiesto
 
Сообщение #2 от 18/11/2006 17:46 цитата  

vist писал:
Паяльник держать умею )))

Моя бабушка тоже умеет, а толку -то ????
vist писал:
опыта по ремонту мониторов нету.

Привет, ламер! Как ламеру, объясню, что ремонт монитора начинают не с паяния, и тем более не с рассматривания схемы, а с измерений. Где и что - это уже твои проблемы! злость
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #3 от 18/11/2006 17:59 цитата  

vist писал:
Сведя яркость-контрастность к минимуму можно добиться практически полного их исчезновения

Разбирайся с АБЛ. И емкость анодного конденсатора укажи.
vist 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 18/11/2006 18:47 цитата  

2 Tiesto
Не понимаю твою злость (((

2 d2o
)))) увы мне, я не знаю что есть АБЛ. Может подскажешь от какого вывода TDA4858 плясать?

З.Ы. Ремонтом мониторов профессионально и даже просто массово заниматься не собираюсь. Просто есть этот зверек, и я хочу его привести в чувство. Интуитивно понимаю что проблема в нем не глобальная и связана с узлом гашения обратного хода луча. Но в той схеме что у меня есть я разобраться толком не могу, потому как это только лишь схема шасси (СМ2200) с обозначением внешних выводов аббревиатурами. А в них я не бельмеса. Я даже не могу понять где на схеме предположительно проблемный узел. Вот и прошу вас помочь с этим.
Dinamo! 
Бывалый
Сообщения: 50
Dinamo!
 
Сообщение #5 от 18/11/2006 19:54 цитата  

vist, ты уж прости нас,засранцев,недоделанных мастеров,но поверь, таких как ты - мульон,против нас,небольшого количества черствых старых пней...Эх,пердуны мы...Ничего толком и обьяснить-то не умеем, всё норовим отправить подальше - почитать чего,поучиться....А всё почему - "Учиться,учиться и учиться!" - (с) В.Ульянов. Ну ничего мы с собой поделать не могём-с...Так уж устроены. Лень нам разжевать подробно , как устроен монитор, а ещё лучше - назвать нумер детальки подохшей, и даже назвать адрес магазина,где подешевле да понадежнее, а можа и с доставкой на дом...
Не откажи в любезности, посмотри вот по ссылке http://monitor.elite-games.ru/docs.shtml - нижайше прошу ознакомиться, удели своего драгоценного времени, не пройди мимо мольбы ...Христом заклинаю....
vist 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 18/11/2006 20:03 цитата  

Млин, я просто от вас тащусь...
Действительно, таких умных ответов я давненько не слышал... Уж простите "пердуны старые", но ответы мне напоминают игровой форум, где в том же духе отвечают дети 12-15 лет, стараясь показать какие они умные и какие другие нубы (ламеры)...

Огромное спасибо... таких ответов мне не надо...
Тема клоз... Админу просьба потереть ветку.
Punto 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #7 от 18/11/2006 22:05 цитата  

vist,
Обратный ход луча - белый. В крайнем случае - одного из основных цветов: R,G или B. Черный - не бывает.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #8 от 19/11/2006 06:19 цитата  

Tiesto, замечание за нарушение пункта 6 правил (оскорбление участников). Отсутствие у человека опыта не дает права его оскорблять.
Tiesto 
Новичок
Сообщения: 27
Tiesto
 
Сообщение #9 от 19/11/2006 18:37 цитата  

Administrator, принято, но с оговоркой!!!!!!!!!
"Отсутствие опыта не дает права участнику задававть дурацких вопросов!"
и это не только мое мнение!

Добавлено 19/11/2006 19:42

vist, млять! тебя носом в пипку ткнуть?
сказали же:
d2o писал:
емкость анодного конденсатора укажи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

08
765


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP