ESpec - мир электроники для профессионалов


LG TCC-8220: Без кассеты не включается.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nikotyn 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 17/12/2007 19:05 цитата  

Пришла в ремонт с со сгоревшей FAN 8082 + резистор 10 Ом. Заменил, собрал, проверяю:
С кнопки не включается, при подтыкании кассеты начинает работать ВСЕ. Но только до тех пор, пока не будет снято питание с магнитолы. Потом можно включить только после резета и только при наличии кассеты. После резета иногда частично пропадает индикация, хотя все функции продолжают работать. Если вытащить кассету, приемник пашет нормально до выключения. Потом все, с кнопки больше не включится.
Пропаял процессор, кольцевые непропайки, кварц. Проверил напряжения, транзисторы - все вроде в норме. Сломал башку - куда лезть?
Filea 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 17/12/2007 23:03 цитата  

У меня такая-же проблема
и ещё через раз включается звук.

Freddy: и я, и мне и моя мама......(с) Анекдот. Создавай отдельную тему если хочешь получить толковый ответ.
Nikotyn 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 18/12/2007 20:26 цитата  

Обнаружил дополнительно: при включении с кнопки на резисторе R510 со стороны процессора (POWER ON) напряжение 4,8 появляется, но со стороны транзистора Q806 оно падает до 0,9v. Если отрубить выход LED (9v) на подсветку панели, то все начинает включаться, напряжения приходят в норму, все работает (есстно без подсветки). Подпаиваю на включенном LED - работает до выключения, потом все тоже самое.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
1
1
123
22
7


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP