ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: новые разделы

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 26/12/2004 19:59 цитата  

Все разделы нашего форума активно и ежедневно обновляются, часто возникают обсуждения, не подходящие ни одному разделу. Все это говорит о необходимости изменения структуры форума, введения новых разделов или даже их групп. Однако, прежде всего, хотелось бы узнать мнение форумчан. Поэтому прошу всех в свободной форме высказаться здесь по следующим вопросам:

1. Следует ли создать на форуме новые разделы (на любую тему!), изменить или удалить существующие? Если да, то какие?
2. Стоит ли изменить на форуме группировку разделов (вопросы по ремонту, энциклопедия ремонта и т. п.), их порядок? Если да, то каким образом?

Предалагайте, высказывайтесь, желательно, обосновывая, а мы будем думать. Наше дело маленькое - сделать так, чтобы вам было удобно. улыбка
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #2 от 27/12/2004 09:47 цитата  

Думаю, что прежде чем создать новый раздел, необходимо найти туда "ведущего".
То есть, чтобы не получилось - раздел есть, а вот обсуждения в нем нету.

Можно например рассмотреть такие разделы:
- Программирование (для начала общий по разным языкам)
- Микроконтроллеры (PIC, AVR, ...)
- Вопрос Мастеру (для пользователей аппаратов)
- Начинающему (для тех, кто только вошел в дело)
- Самодельные устройства (для ремонта и не только)
....
...
.
Можно перечислить много смежных разделов, честно говоря, я не вижу в них особой необходимости.
Есть такой раздел - "Флейм", и он успешно справляется со всеми "нестандортными" вопросами улыбка
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #3 от 27/12/2004 13:05 цитата  

Из истории: ...не следует делать резких реформ
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #4 от 27/12/2004 15:58 цитата  

для "прочих" тем есть раздел энциклопедия..... можно отдельно думается самодельные приборы- в нее же по микроконтроллерам - разбор в примерах. Administrator, подари цветы или книгу....или свои штаны подшучивать, дразнить
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #5 от 28/12/2004 16:31 цитата  

Есть предложение раздел "Поиск схем... " убрать, а в каждом форуме создать подраздел поиска схем и документации, касаемые только данной области. Это увеличит эффективность, т.к. часто те, у кого есть информация не заглядывают в существующий раздел "Поиск схем... ".
Еще, неплохо было бы все таки сделать обязательную форму, заполняемую при создании новой темы. Это название, модель, шасси, кратко - дефект. Сделать эту форму по умолчанию, при необходимости создать нестандартную тему, предусмотреть флажок "Нестандартная тема". При этом тема будет создана, как сейчас создаются все темы.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #6 от 28/12/2004 16:40 цитата  

lee писал:
Есть предложение раздел "Поиск схем... " убрать, а в каждом форуме создать подраздел поиска схем и документации, касаемые только данной области.

То бишь в этом подразделе будут обычные темы, такие, как сейчас в "Поиске схем", но касающиеся конкретной тематики раздела. Я правильно понял?
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #7 от 28/12/2004 16:45 цитата  

Да правильно, я думаю, что это усилит эффективность работы с форумом.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #8 от 28/12/2004 16:54 цитата  

lee, проблема в том, что этот форум не поддерживает создание подразделов. Конечно, все можно исправить методом кодинга, но работа немалая... Хотелось бы узнать мнение всех модераторов по этому вопросу, как-никак им же работы добавится.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #9 от 28/12/2004 16:58 цитата  

Может удасться сделать это в виде периодически сокращаемой темы.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #10 от 28/12/2004 17:08 цитата  

lee, сделаем как-нибудь, если нужно. Создайте, пожалуйста, у себя в модераторском разделе опрос на эту тему.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #11 от 06/01/2005 12:30 цитата  

Новый год прошел, темку поднимаю. улыбка
sas 
Завсегдатай
Сообщения: 353
sas
 
Сообщение #12 от 06/01/2005 16:46 цитата  

Хотелось бы видеть раздел "автоелектороника" но не про магнитолы-ченджеры,а про то без чего
аппарат не заводится и не едет.
zhur36 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #13 от 07/01/2005 00:47 цитата  

Нельзя ли вернуть раздел по ссылкам как было раньше,? что бы народ мог свободно его пополнять.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #14 от 09/01/2005 06:20 цитата  

Я считаю что нужно. Без этого нет развития форума. К предложенному Jovani, могу добавить раздел на на темы:
нормативные акты, госты, технические условия, правовые, юридические и организационные вопросы сервиса.
Большинство из этих вопросов обсуждается в раделе флейма.
Денис 
Участник
Сообщения: 118
Денис
 
Сообщение #15 от 09/01/2005 12:30 цитата  

А мне здесь вся структура сайта нравится. Все удобно и понятно. Есть гораздо хуже.
Спасибо создателям и администраторам.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #16 от 10/01/2005 11:34 цитата  

lee писал:
Есть предложение раздел "Поиск схем... " убрать, а в каждом форуме создать подраздел поиска схем и документации, касаемые только данной области. Это увеличит эффективность, т.к. часто те, у кого есть информация не заглядывают в существующий раздел "Поиск схем...

Хорошее предложение.Я сам частенько заглядывая в раздел ТЕЛЕВИЗОРЫ игнорирую ПОИСК СХЕМ(но не всегда),забывая о нем.Вспоминаю только ,когда самому что-то надо.Если бы название было навиду,было бы лучше.Занимаясь только телеками, мне легче в ПОИСК СХЕМ было бы читать только о них.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #17 от 11/01/2005 02:23 цитата  

Administrator писал:
lee, проблема в том, что этот форум не поддерживает создание подразделов. Конечно, все можно исправить методом кодинга, но работа немалая... Хотелось бы узнать мнение всех модераторов по этому вопросу, как-никак им же работы добавится.

А не обязательно создавать подраздел. Можно сделать так чтобы при создании новой темы на видном месте вверху был выбор: "либо прошу совета по ремонту" либо "ищу схему, прошивку.." После отправки посты автоматически выделяются соответсвующим образом по принадлежности к выбраной категории: цветом, словом, уникальной меткой... как угодно важно чтобы в глаза бросалось. А отдельный раздел для поиска, как это есть сейчас, это не удобно и не эфективно, по крайней мере для меня.
Этим мы решим две проблеммы:
1. Привязка поиска схем и пр. к тематике раздела.
2. Данные темы будут больше просматриваться и сответственно будет больше ответов.
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #18 от 11/01/2005 13:19 цитата  

Макс писал:
отдельный раздел для поиска, как это есть сейчас, это не удобно и не эфективно

Поддерживаю. Сам тоже редко заглядываю в ПОИСК СХЕМ. Было бы эфективней сразу все вопросы решать в основном разделе. И соответствовало бы по профилю, а не все в одну кучу, как сейчас, имхо.

Возможно еще сделать автосокращение по какой нить метке для тем "ищу схему, прошивку.."
sulo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #19 от 12/01/2005 13:51 цитата  

Цитата:
Хорошее предложение.Я сам частенько заглядывая в раздел ТЕЛЕВИЗОРЫ игнорирую ПОИСК СХЕМ(но не всегда),забывая о нем.Вспоминаю только ,когда самому что-то надо.
--------------------------------------
. А отдельный раздел для поиска, как это есть сейчас, это не удобно и не эфективно, по крайней мере для меня.
------------------------------------------------------------------
Поддерживаю. Сам тоже редко заглядываю в ПОИСК СХЕМ.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Некоторые слова выделены мной.
По-моему, исчерпывающе.

Добавлено 12-01-2005 13:06

Administrator писал:
Все разделы нашего форума активно и ежедневно обновляются, часто возникают обсуждения, не подходящие ни одному разделу. Все это говорит о необходимости изменения структуры форума, введения новых разделов или даже их групп.....


Ой-ли?.
Если кому-либо захочется поговорить о культуре народов Полинезии, придётся открывать новый раздел.
Для короткоживущих тем, навроде как уже есть раздел.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #20 от 12/01/2005 15:50 цитата  

Этим мы решим две проблеммы:
1. Привязка поиска схем и пр. к тематике раздела.
2. Данные темы будут больше просматриваться и сответственно будет больше ответов.
Согласен,поиск по теме эффективнее

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP