ESpec - мир электроники для профессионалов


DVP3055V/02

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 15/12/2008 10:42 цитата  

Прошу восстановить тему по DVP3055V/02,чтобы не повторяться.Аппарат разобрал полностью.Вот его состав:
БП- ICE3B0565/Дефект заключался в кз в обмотке ТПИ. После перемотки-всё в норме/
Лазер-на нём табличка
6700055
1031201
2DC105IV
3120669
Линзу почистил.Воспроизводит музыку,видео не хочет.Пробовал диск с фильмом,который на ноуте идёт нормально,а здесь,после включения и раскрутки-переходит в стоп и выкидывает диск назад.Какой формат-не знаю,на коробке-только ДВД-видео.Смазал движок шпинделя,его сопр.-9ом в любом положении ротора.
Движок-СV913A A5628A
На материнке:
1. ZR36868ELCG-B
B1 TS5AM0520CK
Vaddis 868

2.M1 2L16161A-
LZS1P50KU 0522
3. 507H8008473
VP9042CP2Z
RoHS/5HPP
58724-01710
4. BA5888FP
Эти элементы.как я понимаю,относятся к ДВД приводу.А остальная уева туча микросхем-к видику и тюнеру.Там всё рабочее.Если кому надо-то попорчу глазки и приведу и их.
Само шасси-6870R9420AF
20050319-1 PAL Combi f (Zoran)
АВАС! Лёне по поводу пульта позвонил.Он у него имеется.Так что в субботу мне его привезут.Вопрос снимается.А вот по поводу всего остального-пока открыт. Жду советов и предложений.Ребёнку аппарат понравился,просит сделать,так что деваться некуда.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 15/12/2008 12:34 цитата  

Цитата:
Лазер-на нём табличка

радиособака, Лучше конечно фото,или посмотрите сами (приличная база)
http://www.remcomplekt.ru/img_names.php?idn=15
Цитата:
,после включения и раскрутки-переходит в стоп и выкидывает диск назад.

Если ничего не пишет о регионе,то возможно он его вообще не видит.
поэтому стандартно померять питание проца,поменять шлейф,подкинуть лазер
далее посмотрим подмигивание

ДОБАВЛЕНО 15/12/2008 14:38

Да чуть не забыл,в той теме Вы писали о том что читает МР-3 записанный на ДВД диске.
Если я правильно понял.Или нет?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 15/12/2008 13:16 цитата  

Иван Василич писал:
Цитата:
Лазер-на нём табличка

радиособака, Лучше конечно фото,или посмотрите сами (приличная база)
http://www.remcomplekt.ru/img_names.php?idn=15
Цитата:
,после включения и раскрутки-переходит в стоп и выкидывает диск назад.

Если ничего не пишет о регионе,то возможно он его вообще не видит.
поэтому стандартно померять питание проца,поменять шлейф,подкинуть лазер
далее посмотрим подмигивание

ДОБАВЛЕНО 15/12/2008 14:38

Да чуть не забыл,в той теме Вы писали о том что читает МР-3 записанный на ДВД диске.
Если я правильно понял.Или нет?
Лазер пока подкинуть нечем.Что касается зоны,то аппарат я брал у людей,возящих технику из Финляндии.А по их словам,все ДВД оттуда наши форматы воспроизводят.Этот аппарат им ещё не попадался,да и неисправный был.А я фильмы не смотрю,ДВД не ремонтирую,поэтому и не рублю в их форматах.Шлейфы просмотрел и проверил-всё в норме.Схемы на него нет,а чтобы проверить питание проца-надо знать,на какую ногу оно подаётся и какого номинала.Методом тыка не получится,т.к. придётся его весь собирать,а тогда проц закрывает механика видика,и к нему не подлесть.Могу только к нужным ногам провода подпоять и вывести их наружу Из инета нашёл,какие диски он должен читать-формата 1 и 2 ДВД.А у меня есть пару штук,а какого формата-х.знает На них ничего не написано.Правда ноут их воспроизводит.Есть один диск с музыкой,какой формат-тоже х.знает Его воспроизводит,и музыку и плей лист.С этими долбаными форматами пока неясность полная. Вопрос в том,как продиагностировать,кто виноват-лазер или форматы.А вот как это сделать?Звонил ребятам,кто ДВД ремонтят-ничего толком не сказали.Единственно порадовали,что таких лазеров у нас в продаже нет,а переставлять от других они не пробовали.Хотя я не вижу здесь большой проблемы,ежели только шлейф перепиновать придётся Или и это невозможно? А сколько я знаю финнов,то скорее всего аппарат они выкинули из-за БП.Если бы накрылся лазер-выкинули бы раньше.Так что много шансов,что лазер целый,а проблема в форматах,а это моё самое слабое место.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 15/12/2008 13:35 цитата  

Цитата:
.Есть один диск с музыкой,какой

Так диск ДВД?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 15/12/2008 14:08 цитата  

Иван Василич писал:
Цитата:
.Есть один диск с музыкой,какой

Так диск ДВД?
А х.его знает.На нём ничего не написано о формате.Использовал его,когда автомагнитолы делал.Штоб я знал,как их различить.Внешне все одинаковы.Ну просто нет дома дисков.Всё кино и музыка у меня на винтах и флешах.А меня интересует,чтобы аппарат фильмы с дисков читал,а то ребёнок мучается на мониторе смотреть,а у него в комнате ТВ-70.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 15/12/2008 14:18 цитата  

радиособака, Вот это прочтите
http://www.pult.ru/article/?id=101
и Этот вопрос остаеться в силе
Цитата:
.Есть один диск с музыкой,какой


Так диск ДВД?

2) если читает диск с музыкой(ДВД) то скорее это и есть то что он не мульти зонный
3)
Цитата:
Дефект заключался в кз в обмотке ТПИ. После перемотки-всё в норме/

само ДВД очень капризно к питанию(и в частности к пульсациям и просадке)
даташит моно скачать здесь
http://www.mostchip.com/product/ZR36762SOP.htm

ДОБАВЛЕНО 15/12/2008 16:24

Цитата:
А х.его знает.На нём ничего не написано о формате.Использовал его,когда автомагнитолы делал

Скорее всего диск СД, так что придеться взять ДВД диски(или болванки и накатать самому , NERO в компе наверняка стоит подмигивание
А пока будем ждать
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #7 от 15/12/2008 14:29 цитата  

радиособака вопрос о носителе CD аль DVD улыбка
Иван Василич спасибо за линк. Познавательно браво!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 15/12/2008 15:01 цитата  

Elektron2006 писал:
радиособака вопрос о носителе CD аль DVD улыбка
Иван Василич спасибо за линк. Познавательно браво!
Присоединяюсь.Скачал,почитаю на досуге.А сейчас работу поднесли,придётся отложить на время.Затем видимо придётся приобресть диски с заведомо известными форматами,а затем уже и выводы делать.К выходным пульт будет.Было бы неплохо у него в сервис меню покопаться насчёт мультизонирования и форматов.А кто туда вход знает ?А с питанием всё нормально,ни пульсаций,ни просадок.Это сразу проверил после ремонта.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #9 от 15/12/2008 15:22 цитата  

Цитата:
Было бы неплохо у него в сервис меню покопаться насчёт мультизонирования

Вот по гуглю
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=dvd+phillips+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
И еще выше "важные темы" есть ссылки по мультизонированию,но без пульта(и проб)
думаю что разговор ни о чем.
Как все соберете,так и поговорим подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 15/12/2008 15:35 цитата  

Хорошо.За эту неделю подкуюсь теоретически,диски и пульт подкуплю.А с следующий понедельник-доложу о результатах и продолжим.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #11 от 15/12/2008 20:04 цитата  

у Славика (на аудионет) есть интересная тема о програмировании ду. при известном желании можно и для санплюса и зорана приспособить. и ещё, купи дивидишный диск в первом близжайшем ларьке и проверь свою "худобу"...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 641 сообщений в 224 644 темах.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 16/12/2008 10:24 цитата  

Диск и пульт куплю в субботу на рынке Уже договорился. А где этот аудионет находится? Почитал бы с интересом.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #13 от 16/12/2008 12:08 цитата  

Цитата:
А где этот аудионет находится?

Здесь:
http://remont-aud.net/forum/9-4998-1
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 16/12/2008 13:11 цитата  

Спасибо.На форуме зарегистрировался,файл этот скачал.Завтра сторожить пойду,буду разбираться.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 19/12/2008 09:16 цитата  

Уважаемые коллеги! За прошедшее время достигнуты следующие результаты.Нашёл я владельца такой же модели.Все диски,которые читает его аппарат,т.е.MPEG-1 MPEG-2 читает и мой.так что с лазером всё в порядке.А вот формат MPEG-3 NPEG-4 Они не читают в следствие своей древности.Так что остался единственный вопрос.Можно ли,перезалив прошивку,научить аппарат читать современные форматы? Если да,то от чего и где эту прошивку взять?Если нет,то нельзя ли пойти путём замены его проца на более современный? Предлагают с разборки рабочие процы от разных современных моделей.Совместимы ли они по цоколёвке и функционалу.Никто из моих знакомых ремонтёров таким не занимался,но проблема их тоже заинтересовала.Обещают спонсировать необходимыми деталями.Жду ваших комментариев.Теперь такой вариант.На разборке предлагают рабочие платы контроллеров,читающих все форматы.Правда лазера там другие.Но как я полагаю,и мой рабочий лазер способен новые форматы прочитать.Возможно ли совместить мой лазер с чужой платой,и какие могут встать проблемы?Или проще на мою каретку установить не родной лазер.Как у разных лазеров отличается распиновка шлейфов,и где её можно нарыть?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 19/12/2008 10:17 цитата  

Цитата:
.Можно ли,перезалив прошивку,

Это при условии что проц поддерживает эти форматы,для чего советую поискать полный даташит и почитать.
А вообще чем заниматься таким гемором проще на компе перекодировать в нужные форматы и закатывать на диски
Цитата:
Предлагают с разборки рабочие процы от разных современных моделей

Цитата:
.Теперь такой вариант.На разборке предлагают рабочие платы контроллеров,читающих все форматы

А как вы решите вопрос совместимости управления?(это не пойдет однозначно)
радиособака писал:
.Возможно ли совместить мой лазер с чужой платой,и какие могут встать проблемы?Или проще на мою каретку установить не родной лазер.Как у разных лазеров отличается распиновка шлейфов,и где её можно нарыть?
В этом тоже не вижу смысла т.к.
радиособака писал:
Обещают спонсировать необходимыми деталями

Лазера на сегодня вполне доступны по цене (зачем весь этот гемор?)
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #17 от 19/12/2008 10:30 цитата  

Иван Василич, давай ка мы эту тему отправим в самоделкино-переделкино? "дерзатели", думается там найдутся. а в профразделе она в итоге в "подвал" упадёт...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 641 сообщений в 224 644 темах.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 19/12/2008 13:02 цитата  

Может конечно вы и правы,но боюсь,что здесь её мало кто из ДВД спецов увидит. Я вот например в этот раздел забредаю,лишь при наличии свободного времени...Может лучше в тему про абгрейд процессоров.Проблема то туда ближе.Да и на скорое решение её не надеюсь.Со многими спецами уже консультировался.Выходы вроде есть,просто с этой моделью никто не сталкивался,и соответственно рекомендации в основном теоретические.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #19 от 19/12/2008 13:11 цитата  

радиособака, Вот Вы и будете первым.
Скачайте даташит и посмотрите что в проце? подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 19/12/2008 13:25 цитата  

Ладно,сейчас в поиск прогуляюсь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP