ESpec - мир электроники для профессионалов


Рекордер LG HDRK-888: постоянно выдвинут CD-приемник

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий108 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/03/2010 16:39 цитата  

Здравствуйте,уважаемые!
У рекордера LG HDRK-888 постоянно выдвинут лоток CD-привода.Даю команду open/close-задвигается, и через 1-1.5 сек выдвигается.Пытаюсь выключить аппарат- происходит то же самое,т.е. выключить не могу.Проверил все кнопки на передней панели,особенно open/close, почистил шлейфы идущие от передней панели и от CD-привода на плату процессора.Что еще может быть? Кстати,еще когда аппарат был на гарантии,была похожая проблема. Ребята в АСЦ сказали,что почистили разъем.Хватило на полгода.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 16/03/2010 17:36 цитата  

Прогони в ручную механику.Отрабатывает нормально?
Дмитрий108 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/03/2010 18:00 цитата  

Иван Василич,
Извините,не понял,что нужно сделать.Я не профессионал в этом деле,поэтому со слэнгом мало знаком.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 16/03/2010 18:03 цитата  

Дмитрий108 писал:
.Я не профессионал в этом деле,

Наверное стоит обратиться к ним.
Иван Василич писал:
Прогони в ручную механику.

Здесь имееться ввиду ручками покрутить и посмотреть правильно ли встает механизм,если правильно,то дорога одна-в мастерскую
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #5 от 16/03/2010 18:14 цитата  

либо концевик ..... Idea
Дмитрий108 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 16/03/2010 18:18 цитата  

Иван Василич,
Иван Василич писал:
Наверное стоит обратиться к ним

Так я это и сделал...
А сарказм Ваш совершенно не уместен.Я как-то больше с пром. электроникой дело имею,работа у меня такая.При этом,как любой нормальный мужик и инженер,в таких случаях пробую разобраться сам.Хотя бы потому,что мне это интересно.За совет спасибо.

ДОБАВЛЕНО 16/03/2010 20:04

411i6470r,
Концевик пока не удалось обнаружить,но,полагаю,с ним все в порядке,т.к. информация на дисплее (open/close) соответствует реальному положению лотка в данный момент.

Иван Василич писал:
посмотреть правильно ли встает механизм

Механизм встает правильно.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #7 от 16/03/2010 19:07 цитата  

Дмитрий108 писал:
.Проверил все кнопки на передней панели,особенно open/close, почистил шлейфы идущие от передней панели .
Отключи кнопку open/close- а лучще сразу замени !!! че твориться с драйвером ? че и за команды идут с морды,на драйвер и че на проце
Дмитрий108 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 16/03/2010 20:35 цитата  

serp1972,
Кнопка давно уже выпаяна...Мне было необходимо убедиться,что дело не в кнопках, CD-приводе и т.п. т.к. это можно купить и поменять. Но,например,найти новую плату или драйвер уже не реально,так что придется отдавать в СЦ.Если в СЦ удастся пообщаться с тем,кто ремонтировал,отпишусь,в чем было дело. Удачи!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #9 от 17/03/2010 04:38 цитата  

Дмитрий108 писал:
Кнопка давно уже выпаяна...Мне было необходимо убедиться,что дело не в кнопках, CD-приводе и т.п. т.к. это можно купить и поменять. Но,например,найти новую плату или драйвер уже не реально

А пром электронику то-же отверткой делаете? А говорите
Дмитрий108 писал:
сарказм Ваш совершенно не уместен

Уместен и даже очень смех смех
redfox 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 25/03/2010 01:50 цитата  

Ребята!
У меня точно такая же проблема: постоянно выдвигается лоток и точно такая же модель DVD-рекордера: LG HDRK-888.
Могу лишь добавить, что (СУЩЕСТВЕННО!) иногда помогает дополнительное придавливание лотка пальцем (проблема прогрессирует) при закрытии дисковода: тогда лоток закрывается номально и происходит чтение содержимого лотка, как это и положено. Поэтому мне думается, что дело связано с концевиком: или сам концевик глючит (именно только положение "Закрыто", поскольку с открытием проблем нет) или по механике лоток сам не доходит до места срабатывания концевика на закрытие. То есть логика работы машинки, мне думается, следующая: при закрытии аппарат не "видит", что лоток закрыт, поэтому открывает его назад.
Можно ли решить эту проблему быстро и надёжно, не нося аппарат назад в магазин (он на гарантии, но неохота мне с ними париться: эта сеть магазинов славится своим "отличным" обслуживанием: они, наверняка, продержат его два месяца у себя, ничего не сделают, и деньги вернут, а мне не деньги нужны, а машинка, тем более к ней уже привык)?
Кстати, на нём стоит мой старый видеоплейер, и создаётся впечатление, что без нагрузки аппарат ведёт себя лучше. Аппарат одинаково глючит с обеими кнопками открытия-закрытия (пульт + сам рекордер).
Я его уже разбирал, но на дисководе пломба, и я боюсь его открывать, поскольку у меня нет уверенности (я в электронике обычный ламер), что сам разберусь, а без пломбы меня в магазине пошлют куда подальше. Поэтому мне нужна уверенность, что справлюсь.
Короче, я склоняюсь к мысли о гарантийном обслуживании (пусть и о таком хреновом), но не хочу так просто сдаваться...
Прошу помощи уважаемых участников конференции.
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #11 от 25/03/2010 02:03 цитата  

redfox,
а проверить концевик
redfox 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 25/03/2010 02:09 цитата  

askon,
Спасибо за столь оперативную помощь.
Я в электронике очень слабенький, боюсь пломбу срывать, вдруг не разберусь и гарантию потеряю. Но хочу побороться с аппаратом, чем с этим магазином. Поэтому я чётко должен знать, что мне делать.
askon писал:
проверить концевик

А как его найти там внутри дисковода, и как его затем проверить?
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #13 от 25/03/2010 02:17 цитата  

Цитата:
Я в электронике очень слабенький, боюсь пломбу срывать, вдруг не разберусь и гарантию потеряю

так в сервис лучше нести по нескольким причинам там сделают и гарантию дадут и зачем свои нервы и деньги тратить когда аппарат на горантии
redfox 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 26/03/2010 06:02 цитата  

askon,
Спасибо.
askon писал:
там сделают и гарантию дадут и зачем свои нервы и деньги тратить когда аппарат на горантии

Ты прав, я и сам это знаю, но если можно самому решить проблему за несколько минут, не хочется тратить несколько недель и кучу нервов на препирательства с экспертами и прочими...
Я пока ещё не созрел для принятия решения.
Короче,

Вопрос
Как на DVD-рекордере LG HDRK-888 проверить и настроить концевики "Открыт"-"Закрыт"? И, если дело не в них, как проверить и настроить механику срабатывания этих концевиков?

Прошу помощи уважаемых форумчан.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #15 от 26/03/2010 06:16 цитата  

redfox писал:
Как на DVD-рекордере LG HDRK-888 проверить и настроить концевики "Открыт"-"Закрыт"? И, если дело не в них, как проверить и настроить механику срабатывания этих концевиков?

А если дело не в них и все окажеться намного сложнее,а это 50/50.
Итог: пломба сорвана. Потрачено время впустую. Гарантия утеряна. Попали на платный ремонт.
redfox, Оно Вам надо?
redfox 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 27/03/2010 01:28 цитата  

Иван Василич,
Иван Василич писал:
Оно Вам надо?

Если
Иван Василич писал:
пломба сорвана. Потрачено время впустую. Гарантия утеряна. Попали на платный ремонт.

Тогда нет, конечно, не надо.
Просто думал если всё легко, то полчаса, и всё готово.
А если
Иван Василич писал:
все окажеться намного сложнее

То определённо, такого нам не надо.
Просто боюсь геморроя и тянучки с гарантийным ремонтом, вечно эксперта там нет или он занят и т.д. В результате может получиться, что продержат его пару месяцев у себя, ничего не сделают и деньги отдадут. А я уже к нему привык как к родному. Жалко очень будет расставаться с ним.
Но, видать, так тому и быть: пойду в ближайший ПН сдавать. Как будут важные новости, отпишусь здесь же.
Спасибо за ценные советы.
Всего хорошего.
Mijgan 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #17 от 03/04/2010 16:18 цитата  

Писец

ДОБАВЛЕНО 03/04/2010 17:22

Так ничего и не решили а что делать с этой
проблемой неизвестно
redfox 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 11/09/2010 23:05 цитата  

Извините, друзья, времени совсем нету.
Поэтому пишу с большим запозданием.
По текущей проблеме с постоянно выдвигающимся лотком DVD-RW привода (см. мои посты выше): сдал я его по гарантии, там его отвезли в ближайший сервисный центр LG, отремонтировали, что было неисправно никто в магазине не знает, а форма гарантийного ремонта, заполняемая в сервисном центре, не содержит причину неисправности, но аппарат пока работает (4,5 мес.) нормально.

Да, кстати, никто не знает, где можно на него скачать прошивку? А то некоторые *avi-шки глючат, а -.mp4 аппарат не читает вовсе. Хотелось бы исправить эту проблему...
Егор13 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 17/02/2011 09:24 цитата  

Та же самая проблема. Выдвигается дископриёмник.
Перепаивали кнопку. Ковырялись с концевиком. Шевелили шлейфы. Всё не помогает. Прихожу к выводу, что это заводской дефект.
Попробую ка я задать вопрос через систему сервисного обслуживания LG. Какой ответ будет напишу здесь.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #20 от 23/11/2011 08:43 цитата  

Хоть тема и старая,но не решена.Поэтому позволю себе её закончить и написать решение проблемы.Всё дело в спаренном концевике,который находится на плате двигателя загрузки.Уже три этих рекордера приходили с данной неисправностью.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP