ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена привода в LG DVR597X

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #1 от 03/06/2010 21:30 цитата  

В данной модели стоит пишущий привод LG (SDA-4164L) с интерфейсом IDE и ему пришел конец.В связи с этим нужно узнать ,возможна ли замена родного привода на обычный айдевый пишущий привод, не нужно ли в таком случае шить аппарат.
Если кто делал подобную замену на этой модели и вооще на рекордерах LG устанавливал не родные привода поделитесь пожалуста технологией.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 03/06/2010 23:05 цитата  

делали и не раз !!! менялось на лыжные 45-55(типаGSA-H55N) серии ,правда сейчас найти IDEшные наверняка проблематично.привода других не подходят не стыкуются мозгами ,то выброса нет то не пишет то вовсе буровит смех ничего шить не надо так становятся эти привода безо всяких проблем че в лыжи,BBK .LITEON и во все подобные ,единственная проблемка скоростя считывания повыше из-за этого немного шумят
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #3 от 04/06/2010 08:08 цитата  

serp1972,спасибо что откликнулся,значит лыжу нужно менять только на лыжный привод,я правильно понял,айдишный привод найти еще не проблема правда не знаю как насчет лыжных,главное что бы меньше гемора и что бы работало,читало и писало,скорость пофиг.интересно а от кортландовских или еленберговских рекордеров привод подойдет,еще раз спасибо
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #4 от 04/06/2010 08:43 цитата  

Пистимей Гадюкин - "значит лыжу нужно менять только на лыжный привод,"
именно.в принципе в этом и выражается концепция разработок фирмы - всё своё. ну а приводы от других моделей подобных аппаратов то же могут прекрасно подойти... НО! только если их просто тупо скопировали с LG.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 882 сообщений в 224 490 темах.
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #5 от 05/06/2010 12:45 цитата  

а я как то стаил в лыжный рекордер NEC-овкий двд-рам привод, читал хорошо, управлялся аддекватно, но на запись - не пробывал. Клиент сказал - что записью не пользуется (на хрена спрашивается он его тогда купил ?? ), и забрал его у меня из ремонта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP