ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD+VHS LG DC466 высвечивает все время цифру 5 при нажатии

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovan112 
Заглянувший
Сообщения: 4
vovan112
 
Сообщение #1 от 28/07/2011 20:38 цитата  

Попытка сброса не удалась... очень надеялся... проблема остается... Пока тренировался практике сброса проследил более детальное поведение сего девайса. Его поведение остается странным... постараюсь подробно изложить:
Начнем с того что в DVD и в кассетнике нет ни диска ни кассеты. Включив в розетку первое что происходит DVD ерзает пару раз головой и включает лазер и замирает не найдя диска, как я понимаю, на индикаторе загорается по середине тусклая черта "-". И все. При попытке нажать кнопку "Power" или любую другую хоть на видике хоть на DVD ни чего не происходит кроме как на индикаторе минус сменяется мигающей цифрой "5" слева в третьем разряде индикатора при всем этом она горит тоже не ярко. Бросив кнопку, любую, через секунды три снова появляется минус.
Теперь следующее ... Пытаюсь вставить кассету, эта зараза как ни в чем ни бывало спокойно как и положено, ее забирает, заправляет, раскручивает голову, и через несколько секунд, все останавливает, не выбрасывая кассету, отключается , такое впечатление как уходит в standby??? На индикаторе в момент всего происходящего мигает, злорадно цифра 5.
И все опять тоже самое .. ни одна кнопка не работает кассету теперь не возможно извлечь, ни как, выдернув из сети шнур и через время его включив девайс заводит голову, ерзает механикой типа хочет что то сделать, и снова выключается..
Нашел я на плате с правой стороны, аппарата сразу где механика видика заканчивается, какие то не покрытые маской контактные площадки подписанные как RESET, Слово себя не заставило долго раздумывать, беру пинцет и замыкаю эти площадки..
После этого произошло все то что уже я описывал с видиком, когда баловался сетевым шнуром. Простите.... за вольный текст... Ну тут я начал все перебирать по очереди... результат тот же.. кассета так и не вышла... но за то удерживая в нажатом состоянии кнопку "Open/Close" и делая сброс RESET, индикатор ожил и появились на нем значки "DVD" и крутящийся диск и зловещая цифра 5 при этом все загорелось ярко, и через пару секунд выехал лоток для загрузки диска..... Что я и сделал, тут же вставил музыкальный диск.. на кнопку закрыть лоток ноль реакций .... опять цифра пять ... толкнул рукой лоток... диск загрузился при этом на дисплее появилась буква R... диск раскрутился было слышно что он успешно распознается приводом... приятное такое шуршание головкой... на дисплее появились две цифры 1:1 и все... на этом все и закончилось .. кнопки опять не реагируют только мигающая цифра 5 появляется.. и если бросаешь кнопки возвращаются цифры 1:1 ну во общем все повторяется как и всегда...
По сервис мануалу проверил все напряжения с БП : 4В в норме, 33В немного занижено 29,5В, 5,3В в норме, 14В занижено 12,8В, замена конденсаторов в БП ни чего не дала, 24В занижено не много 23,5В, -27В в норме,
Версия прошивки VLC8610W3K
AA3RMLD
микросхемы
MT1379DEC 0493-CAS3L1
MT1336E 0436-BPSL1
HD6432197SA42F
IA71750
MM1623
MM1443
PT6955
И ТД. ТП.
alex2290 
Завсегдатай
Сообщения: 393
 
Сообщение #2 от 28/07/2011 21:17 цитата  

Привет такое поведении видео секций похожа на грязную программную шестеренку. А сервисное меню что показывает.
vovan112 
Заглянувший
Сообщения: 4
vovan112
 
Сообщение #3 от 28/07/2011 21:26 цитата  

К сожалению... я не знаю как попасть в сервисное меню... на аппарат нет пульта ....а кнопки не работают... может есть еще какая нибудь хитрость его в сервис меню отправить ..буду признателен любой помощи... улыбка Меня сильно смущает отклики всех кнопок даже включения питания... как то странно они себя ведут.. по идее питание то должно включаться...
vovan112 
Заглянувший
Сообщения: 4
vovan112
 
Сообщение #4 от 29/07/2011 00:34 цитата  

Разобрался, у него проблема с микросхемой PT6955 была... что на дисплей выводит информацию, под ней, когда в микроскоп разглядел, от куда то взялась какая то черная маслянистая дрянь, запекшаяся или затвердевшая.... еле я ее после того как выпаял PT6955 отчистил и с платы и с микрухи ... эта гадость видно еще и активна сожрала под микросхемой дорожки когда перепаял микруху и восстановил дорожки сразу стало все понятно что с аппаратом, на дисплее появился красный ключик и сразу все циферки засветились, а то что я думал на цифру пять оказалась просто буквой "S" надпись при нажатии кнопочек выскакивает "SAFE" ....у него просто напросто включена защита от детей .. теперь ее надо как то снять...пульта то нет.... может кто что подскажет... всем спасибо ... кто откликнулся... тема пока не закрыта...
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #5 от 29/07/2011 16:31 цитата  

попробуй снять "сейф" держанием кнопки "стоп", на двд-шной секции, при режиме "ноу диск", ебстественно, чтоб аппатар при этом стоял в режиме двд, а не вхс. ....
зы: могу ошибаться: давно с комбайнами делов не имел ....
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #6 от 29/07/2011 16:41 цитата  

411i6470r писал:
попробуй снять "сейф" держанием кнопки "стоп", на двд-шной секции, при режиме "ноу диск", ебстественно, чтоб аппатар при этом стоял в режиме двд, а не вхс. ....
зы: могу ошибаться: давно с комбайнами делов не имел ....
Все равно потом бутет нужен пульт-что с чистой сериалкой,что со стоп-(ресет) нужно будет выбирать языки и тд.Проще найти пульт и нажать замочек( C.Lock )!!!




  Serp_629x680.jpg  73.01 КБ  Скачано: 1153 раз(а)
  LG DC466 Мануалы..rar  3.02 МБ  Скачано: 409 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP