ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает усилитель ресивера BBK DK 1470SI

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dmitryi83 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 13/12/2014 19:19 цитата  

Доброго времени суток беда такая имеется ресивер BBK достался на обмен проверил его включил все прекрасно поет песни решил его разобрать почистить лежал он в гараже у предедущего владельца вскрыл корпус оказалась залита плата с усилком чем то липки я ее промыл просушил утром встал пощел собрал обратно включил все замечательно все поет спустя минут пять резко пропал звук и повалил дым выяснилось сгорел резистор на питание я его поменял ресивер включился но увы звук так и не появился заметил что рядом стоящий резистор сильно греется на фото под номер один помененый резистор под номер два греющийся я так полагаю если бы сгорела микросхема то она бы грелась я впринципи видел погоревщие микросхемы но тут все целенькое и не греется в чем может быть причина где искать дальще хотелось бы починить помогите люди добрые советом заранее спасибо!!!!

Есть схема если понадобится закину


vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 13/12/2014 21:50 цитата  

Dmitryi83, начнем с того какое отношение ты имееш к ремонту даной техники ?Может оставить его в покое?Занести его мастеру который разберется,сгорела она или нет!

ДОБАВЛЕНО 13/12/2014 20:51

Dmitryi83 писал:
полагаю если бы сгорела микросхема то она бы грелась я впринципи !


все так думают смех
Vintik73 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #3 от 13/12/2014 22:08 цитата  

и главное уверены
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 13/12/2014 22:11 цитата  

Ну почему если оставить его на ночь включенным может и нагреется ваша микросхема+пожарный рассчёт арендовать
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 15/12/2014 22:04 цитата  

ну и что помоечная тема тут делает?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP