ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung dwd плата нт-р10

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #1 от 15/11/2015 18:56 цитата  

Привет всем, двд показывало и вдруг начался треск в приводе аналогичный работе моей электро- вибробритвы,с этим треском еще минут 1-2 работал,крышку снял,там где лазер снизу двухзубая шестеренка двигает рейку,так там и треск стоит, в плате около 40 литов-все проверил 1 заменил 47 мкф подсох включил-никаких изменений, ето двд трудилось лет 7-8(редко включали)и ниразу не отказывало, радио фм поет и усилители тоже робят, может кто знает что нужно поменять и где какие напруги замерять?




Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 15/11/2015 21:14 цитата  

serhilio писал:
шестеренка двигает рейку,так там и треск стоит
Непонятно, какое отношение ты имеешь к технике, и к её ремонту? Предлагаешь кому-то приехать к тебе, посмотреть, почему трещит?

serhilio писал:
может кто знает что нужно поменять и где какие напруги замерять?
Мастер знает.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #3 от 15/11/2015 21:28 цитата  

serhilio, Ознакомься,а потом, если не понятно, будешь спрашивать http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=85357
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #4 от 15/11/2015 21:56 цитата  

Yuritsh, на технике уже зимой не езжу.просто в основном в этих двд ремонтировал ибп и не более- что там проще пареной репы 12 да 5 вольт, сам знаешь что и так телебанов хватает по ремонту, так что двд некасаемо.У нас в городке их никто уже не ремонтирует или в область или на чермет,а в область везти ремонтировать(это на дорогу нужно 500р)+ремонт 1000-да нафиг надо,пусть пока отдыхает все-равно кто-нибудь подскажет!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 15/11/2015 23:03 цитата  

serhilio писал:
все-равно кто-нибудь подскажет!
- с таким подходом - никогда! Ты даже механику не в состоянии проверить от внешних питаний ...
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #6 от 15/11/2015 23:24 цитата  

KRAB, vadim3008, Дал хорошую наколочку там вычитал что в основном ета неиспр..двигателей вместо 12ом 6-7, щас движки буду мерять..
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #7 от 16/11/2015 01:33 цитата  

serhilio писал:
KRAB, vadim3008, Дал хорошую наколочку там вычитал что в основном ета неиспр..двигателей вместо 12ом 6-7, щас движки буду мерять..
Зачем двигатель менять если он работает и происходит прокрут шестерёнки?Смотри почему не работает отключение двигателя,когда он докручивает шестерёнку до конца.Там должен быть отключатель(концевиком вроде его называют),когда до конца головка доходит.Незнаю как ещё тебе объяснить.Либо этот отключатель не работает(неконтакт),либо что то с драйвером я думаю..
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #8 от 16/11/2015 02:31 цитата  

Да,скарей всего драйвер,двигатели 2 поменял,(мерялись 9 Ом и 8,2) третий не стал 12 Ом,все так-же жужжыт,концевички на платке стоят 2 шт-один нормально выкл.. рабочие,в драйвере 5 литов на 100 мкф в норме,утром еще мелкотранзисторы буду проверять и прочий мелкопай..
Александр Бегер 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 16/11/2015 19:10 цитата  

У меня пару раз были проблемы в шестеренке ( которая двигает оптику). На вид шестерня целая, но если внимательно на нее посмотреть, то можно увидить радиальную трещину. Обратите внимание на шестерню.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP