ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC HR-S5965 Нестабильный Hi-Fi(пропадает по рандому)

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilya1705 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 03/09/2023 12:05 цитата  

Доброго времени суток форумчане. В видаке после ремонта вылетевшего по первичке и вторичке блока питания наблюдается проблема с работой Hi-Fi режима(модуль выполнен на микросхеме Panasonic AN3651FBP). Он как бы есть, но его как бы нет смех
Вариант со скрученным ЛПМ отпадает так как я его настраивал по лицензионным кассетам(добился идеального стоп-кадра и 2х скорости без помех)
Кассета, на которой я проверял работоспособность Hi-Fi не зажевана, и стереозвук на ней писался без проблем. Была предпринята попытка писать на других кассетах - результат такой же, но, через какое-то рандомное время, иногда после "прогрева" Hi-Fi внезапно может начать работать, и в таком случае звук очень чистый - без тресков и щелчков, на оба канала. При этом продолжая эксперимент и отключая аппарат на несколько часов - после такой паузы он снова переставал видеть Hi-Fi. Сначала я грешил на растрескавшуюся пайку - пропаял разъем подключения БВГ, результата не было.

Тогда я решил пойти дальше и посмотреть что происходит на контрольных точках TP2253 и TP2254 - в режиме записи при включенном стереозвуке на TP2254 наблюдается сплошная ЧМ-полоса как и положено, при воспроизведении, в моменты когда видак не видит стереозвук на TP2253 наблюдаются пакеты записанной ЧМ-полосы, но как я предполагаю из логики - там должна быть такая же сплошная ЧМ-полоса:

К сожалению посмотреть что там происходит, когда "всё хорошо" я не догадался, и впредь до момента написания поста этот режим не включался

Ни в каком из случаев регулировка трекинга как ручная так и автоматическая погоды не делает, при этом когда стереозвук "обнаруживается" то его можно отключить сбив трекинг и "восстановить", настроив трекинг обратно.

Фрагмент схемы с Hi-Fi модулем:


  82961sch.pdf  3.26 МБ  Скачано: 24 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP