ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт эл.питания видеомагнитофона panasonic nv-hv60

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MOA 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 31/12/2023 13:41 цитата  

По случаю приобрел за 700руб с пультом ( обычно пульт продается за отдельную плату) panaconic nv-hv60 сделаный в Малазии... не неисправность определил продавец по подгорании печатной платы в районе двух транзисторов Q1150 , Q1153... это ключевые транзисторы высоковольного импульсной схемы питания... о перегоревшем предохранители установленого на плате я уже молчу...
Простота схемого решения сетевого эл. питания меня привела в тихое в сметение и разочарование, редко увидишь такую скудную схемотехнику с реалицией 6 головок и Hi-Fi звуком... реализованого на четырех транзисторах на fs4km9A и fs5km10A максимальным рабочим до 500В... при существующих пиковых 648В ... согластно принципеальной схеме...
Возможно схема питания расчитына на 110в японского стандарта питающих электросетях... но без микросхемного ШИМ регулирования выглядит просто бомжово... думаю надежность и стабилизация напряжения заочна плохая.... оригинальные транзисторы 2sk2645 , 2sk2876 у меня в Туле только под заказ неделя в районе 350 руб за шт., с Алиэкспресс не хочу связываться с их десятком за теже деньги... качетство просто лотерея со 100% лажей... короче выбрал и заказалFQPF10N60C (N-канал 600V 9.5A) TO-220F (YANXINLIANG) 190руб за пару думаю заменить оба пробитых транзисторов....
Вопрос...
- замена двух транзисторов на FQPF10N60C это рабочий вариант?
- либо заморочиться переделкой схемы сетевого питания с установкой доп. платы микросхемого ШИМ управлением существующего импульного трансформатора... хотя есть при этом много доп. нюансов... по первичным обмоткам...

  panasonic nv-hv60gr.pdf  884.31 КБ  Скачано: 21 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP