ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba V404G (жуёт плёнку)

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #1 от 01/02/2005 23:47 цитата  

Есть Видео Toshiba V-404G. Я уже задавал этот вопрос, но не могу найти ту тему, наверное удалили уже. Проблема в том, что видак втягивает кассету и крутит всё нормально, но когда нажимаешь на eject, то кассета иногда зажёвывается, причём весь процесс сопровождается хаотичным движением "програмника". Иногда кассета выходит нормально. Мне посоветовали почистить програмник - я его разобрал, там всё смазано, никаких инородных тел нету. В чём может быть беда ? Прибор не падал, ничего на него не выливали... Спасибо ! (В аттаче фото шасси и рекомендации одного спеца с форума)

  Toshiba.zip  62.59 КБ  Скачано: 376 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 02/02/2005 02:06 цитата  

есть там такие штуки
с права тормозная белая ленточка
просмотри её натяжение
и рычажок рассправки
и на правом тормозную колодку

фрикцио также глянь.
можно натяжение добавить.

нацарапай на всех
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #3 от 02/02/2005 10:48 цитата  

Хорошо, попробую. А в чём причина - почему так хаотично двигается весь механизма програмника ? Причём, движение то приводится движком на програмнике...
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #4 от 02/02/2005 10:49 цитата  

sailor писал:
Мне посоветовали почистить програмник - я его разобрал, там всё смазано, никаких инородных тел нету
Так эта смазка набрала пыль и глючит!
Чистить надо обязательно!Желательно уайтспиритом,до блеска.
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #5 от 02/02/2005 11:49 цитата  

Klin, что, серьёзно что-ли ? или смеёшься ? как же она, смазка, может глючить-то ?
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #6 от 02/02/2005 13:05 цитата  

m.ix, фрикцион в норме - всё довольно плотно прижимается и там уже много и так этих царапин от рождения, наверное. Всё равно через раз выплёвывает кассету и зажёвывает плёнку, а иногда всё нормально. Втягивает кассету превосходно. Что делать ?
sailor 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #7 от 02/02/2005 18:41 цитата  

Чудеса ! Ещё решил снять крышку програмника, прокрутил вручную в ту и в обратную сторону - оказалось сильно мешает движению рычаг с резиновым валиком (протяжной механизм). Просто снял его покрутил, снял смазку и поставил на место. Теперь всё работает !!! Хрень какая то. Что могло быть ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP