ESpec - мир электроники для профессионалов


ДВД Tokai DVX-610 Неопределяет двд диск.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 05/03/2007 16:20 цитата  

DVD "Tokai" DVX-610
Состав;
ES6688FAF Vibratto II
K4S641632H
AM5868S
ES6603S
Version TOX800-S1.12(флеш)
-Невидит ДВД диски,с СД дисками работает нормально,двигатель шпинделя менял,подставлял полностью привод в зборе результата нет,подскажите что еще может быть?
(Прошивку чтоб перепрошить ненашел)

P/S марка лазера- 3DС1560612773
с сд диками нормально работает ,(с МР3,ауд.диски,и двх-фильмы идут) получается что он неможет опредилить ДВД диск.
(питания все в норме,без пульсаций),На то что флеш слетела тоже непохоже (пробовал ДВД кусок фильма на СД болванку -читает нормально)
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #2 от 05/03/2007 20:34 цитата  

А лазер ярко вспыхивает на секунду при поиске ДВД?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 05/03/2007 21:09 цитата  

Да и пытается на полоборота прокрутится даже .
Garri21 
Новичок
Сообщения: 20
Garri21
 
Сообщение #4 от 06/03/2007 01:44 цитата  

Меняй оптику!
Токай - вино такое раньше хорошее было!
А вот DVD не очень.... бяка
Ranson 
Бывалый
Сообщения: 84
Ranson
 
Сообщение #5 от 06/03/2007 02:01 цитата  

Цитата:
Меняй оптику!

Действительно 99,9% оптика виновата
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 06/03/2007 07:40 цитата  

Да та оптика в другом апарате работает,шлейф тоже менял, я перепаял ES6603S апарат стал читать ДВД диски но начала странно вести себя оптика периодами может самопроизвольно перемещатся при смене дисков ну а потом соотвенственно пишет НЕТ диска,выпаивал с рабочей електроники ,Я наверное её перегрел т.к. до этого таких глюков небыло, выпаивал феном с температурой 350град., подскажите кто знает какая температура фена должна быть для таких процедур(выпаивания с донора и впайки м/с) испоьзую П.С. 850D+, запаивал её тоже феном(на горячую) в течен.45с.,или может кто знает ссылки почитать о технологии пайки паял.станцией,какие температуры должны быть.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #7 от 10/03/2007 11:50 цитата  

У меня LUKEY850, постоянно держу 400град. Перепаивал и флэхи и проци по нескольку раз. Без проблем, ни чего не подохло. Скорее всего у тебя непропай. Чаще всего на клепочных соединениях перехода между дорожками. Скорее всего ты просто прогрел плату и он ожил, а не в проце дело. Vibrato - живучие.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 10/03/2007 14:30 цитата  

возможно,попробую еще раз как токо донара найду а там видно будет.
cdromchyk 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 20/12/2007 12:19 цитата  

yurikel, -Невидит ДВД диски,с СД дисками работает нормально.
У меня точно такая же проблема!!! ДВД не видит, пишет "но диск". сд читает нормально. Думаю может если вы сумели починить свой двд, может подскажите в чем была проблема. Я не супер мастер-электронщик, но в электронике немного разбираюсь. думаю если подскажите какието варианты решения проблемы на среднем уровне буду очень благодарен. Спасибо и жду ответов.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 20/12/2007 14:31 цитата  

Доконца я его недовел,но уперся в микросхему САР( маленький паучок в районе разьемов подклюцения шлейфов с привода и моторов- он там один) после её замены у меня все пошол с точностью да наоборот начало определять ДВД но СД в упор невидело но и с ДВД както странно работало,я её выдирал с донора и возможно при выпайке перегрел(да и родная микра была приклеена к плате и когда её выдирал повредил дорожки) а новую я ненашел , более точно уже нескажу т.к. было давно если есть возможность выложить фото платы електроники то выложи я покажу какую микруху я менял,потом попадался еще такой аппарат с такимже дефектом (от ремонта ононго я отказался)то я понял что это уних болезнь.,Но сначала подкинь обязательно полностью привод штобы точно определится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP