ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-RX20 , ...на 2 сек и "глохнет"..

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ROMA 
Бывалый
Сообщения: 38
ROMA
 
Сообщение #1 от 26/09/2005 17:12 цитата  

Принесли камеру , посмотри пжалуста , ну посмотрел -включаешь и она сразу вырубается , плёнка была наполовину расправлена , кое как тычками вкл и выкл механизм встал в начальное положение но кассетоприёмник пришлось принудительно открывать, так вот поможите добрым советом а то я их (камеры ) не "юзал" так приходилось по мелочам ,может схемка е ? у кого нить, да ещё я её разобрал и нашол втутри две как навроде скрепок тока буквой "Г" сталистые пружинки (вроде) одна на БВГ прилипла, другая на плате AV выхода, и наверно там всё позамкнуло, и интересно может они должны где-то стоять ?
Megandes 
Бывалый
Сообщения: 92
Megandes
 
Сообщение #2 от 27/09/2005 14:14 цитата  

ROMA,это похоже на обломки скобы для фиксации положения механизма переключения режимов камеры.
Есть схема на RX21-может подойдёт

  NV-RX11_RX12_RX22_SCH.pdf  915.58 КБ  Скачано: 964 раз(а)
kassim 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 28/09/2005 07:29 цитата  

У меня такое тоже было. Обломки скобки механизма переключения! Это однозначно. Теперь выставлять всё по новой придётся. Это конечно геморрой, но поправимо.. Будут вопросы -мыль
ROMA 
Бывалый
Сообщения: 38
ROMA
 
Сообщение #4 от 02/10/2005 10:45 цитата  

Мужики объясните по простому , где примерно она стоит? , и вопрос из-за неё камера выключается? , т е не правильно выставлена механика? Схема протяжки сдесь есть на форуме от RX 11, 21 ,22
ROMA 
Бывалый
Сообщения: 38
ROMA
 
Сообщение #5 от 02/10/2005 13:49 цитата  

Понял где стоит , но камера от этого не заработала голливудская улыбка
YERT 
Бывалый
Сообщения: 91
YERT
 
Сообщение #6 от 06/10/2005 20:23 цитата  

Обломки скобы это пружина стоит на клавише REC/PAUSE она часто ломается и обломки попадают в механику. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP