ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-DS60EN - в режими записи нет изображения.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Belov2008 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 27/01/2008 21:57 цитата  

Цифровая видеокамера Panasonic NV-DS60EN - в режими записи нет изображения не в видеоискателе не в откидном экране, при этом сервисная информация (время, дата и т.д.) отображаются, также при записи происходит запись звука, вместо изображения "чёрный квадрат Малевича". Насколько я понимаю не поступает сигнал от матрицы! Может кто что подскажет, требуется ли замена матрицы, если да, то может кто с ориентирует по цене? Если нет, то какие варианты по решению данной проблемы!?
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #2 от 27/01/2008 23:13 цитата  

Лично вылечил штук .....этой модели и очень хорошо ее знаю.НЕ ВРУ!! Но такой проблемы не встречал.Видимо действительно матрица судя по описанию но все же внимательно посмотрите пайки и шлейфы.Дело в том, что с этой серии камер был применен безсвинцовый припой.Видимо технология была не отработана.Сами производители сообщали об этом.Даже я подумал пока писал это послание,что камеру просто залили. Уж больно она надежная.Ну посмотрите внимательней! бяка
Belov2008 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 28/01/2008 00:00 цитата  

lans26 писал:
Лично вылечил штук .....этой модели и очень хорошо ее знаю.НЕ ВРУ!! Но такой проблемы не встречал.Видимо действительно матрица судя по описанию но все же внимательно посмотрите пайки и шлейфы.Дело в том, что с этой серии камер был применен безсвинцовый припой.Видимо технология была не отработана.Сами производители сообщали об этом.Даже я подумал пока писал это послание,что камеру просто залили. Уж больно она надежная.Ну посмотрите внимательней! бяка


Спасибо за совет, то что не залита это 99%, проверю пайку и шлейфа! А пока может у кого есть ещё какие мысли на этот счёт?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 28/01/2008 08:06 цитата  

Belov2008, если взялся за ремонт, то какие трудности в определении
неисправности матрицы ?
Все традиционными методами.
Если первый раз - то лучше к специалисту за помощью.
SERLIT 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #5 от 28/01/2008 10:23 цитата  

Да , матрица в этой камере надежная.
Проверь диафрагму-открывается или нет.А матрицу можно отсоеденить от объектива,если появится светлое мутное пятно-
матрица в порядке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP