ESpec - мир электроники для профессионалов


CANON FC128 вырубается (без ремонта)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #1 от 03/03/2011 15:40 цитата  

При попытке копировать вырубается. А именно при включение лазера. Электролиты по вторичке заменил, не помогло что может быть?
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #2 от 03/03/2011 15:46 цитата  

...нет у этой модели лазера... ...и не было никогда.
Если включается нормально но при попытке копирования стол едет влево и аппарат выключается - в первую очередь проверяйте печку и управление печкой - это одно из проявлений печной ошибки.
...если вы только начинаете ремонтировать подобную технику - могу порекомедовать: http://bazasxem.narod.ru/cont/xer/1.htm - очень много полезного, для начинающих...
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #3 от 03/03/2011 15:57 цитата  

не лазер а лампа сканера (ошибся)

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 17:21

а схемки от него не будет? (чет не могу разобрать) печку вроде нашел 2 ома. вот датчик не могу найти
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 03/03/2011 16:32 цитата  

...схемки... ...а я вам для чего ссылку дал на страницу со схемами и объяснением принципов работы и регулировки узлов таких копиров? - для красоты, что ли?
2 ома слишком мало, или вы не то меряете - ТЭН должен быть в райне 85 ом плюс минус 10-15 ( ...плюс погрешность прибора...)...
deegree 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #5 от 03/03/2011 23:29 цитата  

под столом есть лапка которая включает лампы и реверс. если она сточена то стол не едет обратно и аппарат вырубается
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #6 от 04/03/2011 07:58 цитата  

нет, из-за пимпочки не вырубается
будет трещать и ошибку стола покажет
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #7 от 04/03/2011 09:55 цитата  

лампа на пол секунды загорается, значит лапка работает, пытаюсь до печки добраться.
К А Т спасибо за ссылку
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #8 от 04/03/2011 13:56 цитата  

не тен не термопара не звониться
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #9 от 04/03/2011 14:38 цитата  

...на каком пределе измерения звоните термистор? - там должно быть в районе 350-450 kOm.

ТЭН - прозваниваете провод и контакт и не звонится? - если так, снимайте термоплёнку, на ложе ТЭНа, с обратной стороны, увидите две крышки, короткую ( закреплена металлической круглой клипсой ) и подлиннее - вот её снимайте ( два усика-защёлки отогнуть, сдвинуть по направляющим в сторону от короткой и снять ). Под этой крышкой панель, которая держится на двух круглых металлических клипсах ( её снять ), под панелью термопредохранитель. Прозвоните предохранитель ( 0 Om ) и ТЭН от контакта предохранителя до лепестка на корпусе ложа. Если ТЭН живой, и сгорел только предохранитель... ...ну, дальше самостоятельно разберётесь - маркировка предохранителя написана на его корпусе, предохранитель, рассчитанный на меньшую температуру лучше не ставить...
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #10 от 04/03/2011 15:00 цитата  

термистор 330 ком (почему то я думал 180 ком), Спасибо что описал подробно как разобрать его, я разобрал сразу полностью, интересно стало что внутри. предохранитель целый. Черная полоса (как я понял) сам нагреватель, с краю почти у начало черное пятно, видимо там и сгорело.
Ardarik 
Участник
Сообщения: 202
Ardarik
 
Сообщение #11 от 17/03/2011 10:33 цитата  

Печку нашел только за 3500 руб, просто тен не нашел, отдал без ремонта

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP