ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер R 220

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 09/09/2011 11:30 цитата  

Всем добрый день. Беда вот в чем. Принтер временами не видит ни одного картриджа. Вынимаешь какой нить-видит что его нет. Вставляешь обратно-снова не видит! Но через какое-то время может увидеть их все снова. Поработать- и снова не увидеть! Стоят перезаправляемые картриджи. С самообнуляющимися чипами. Пока не выключаешь принтер и не вынимаешь картридж-все норм работает. И обнуляет их сам. Тронешь-может их больше не увидеть. Заранее спасибо!
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #2 от 09/09/2011 11:59 цитата  

"Электроника - это наука о контактах!" (с) улыбка
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 09/09/2011 12:23 цитата  

Спасибо большое, но я это понимаю! Я спрашивал где искать! Немного в электронике я понимаю, не совсем профан. По существу, я думаю что может это транзисторы?
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #4 от 09/09/2011 12:51 цитата  

...при неисправных транзисторах неисправность была бы постоянной, а не "плавающей", и никакие перестановки картриджей не помогли бы. А в вашей ситуации скорее всего дело именно в плохом контакте либо на сам чип, или от контактов на чип до платы. Либо как вариант - проблема в самообнуляющихся чипах ( чтобы исключить этот вариант - поставить в аппарат комплект заведомо рабочих картриджей ).
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 09/09/2011 13:03 цитата  

пробовал! Ставил оригинальные! Протирал места соединений чипов и контактов. От этого не зависит! Что может быть в электронике? Шлейфы прозванивал-все нормально! Я просто не могу понять, от чего зависит такое? Либо он не видит ни одного чипа, либо только один, либо нормально работает! Ничего не понимаю!
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #6 от 09/09/2011 14:20 цитата  

...ну, если проверяли с другими картриджами - почитайте эту: http://resetters.ru/index.php?showtopic=12643&st=0 тему - в ней, насколько понимаю, говорится о предохранителе F2 на материнке, при перегорании которого поведение принтеров разных моделей примерно такое же как у вас.
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #7 от 09/09/2011 16:06 цитата  

Цитата:
Протирал места соединений чипов и контактов
а за этими контактами есть ещё контакты и не редко проблема именно там!.
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #8 от 10/09/2011 13:40 цитата  

<vlad> писал:
Цитата:
Протирал места соединений чипов и контактов
а за этими контактами есть ещё контакты и не редко проблема именно там!.

Я знаю про них! И их я тоже протирал! Проблема не в этом. Предохранитель F2 впорядке. Вообще затупил... недовольство, огорчение
К А Т 
Участник
Сообщения: 288
К А Т
 
Сообщение #9 от 12/09/2011 08:31 цитата  

...ну так в той ветке не только про F2, но и про неисправность материнки, которую так и не смогли идентифицировать.
Я бы для начала всё-таки "донора" поискал бы, чтобы подменой определить, что именно глючит, а уж после этого взялся за проблеммное место...
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #10 от 12/09/2011 12:30 цитата  

вот нормально описано про похожий случай....другого трудно подумать
http://master-print.info/forum/index.php?topic=824.0
sairon2 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #11 от 13/09/2011 20:00 цитата  

спасибо болшое) ))) Хороший форум с умными людьми. попробую поискать... отпишусь. Будут еще вопросы-отпишусь)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP