ESpec - мир электроники для профессионалов


Epson XP-33 Вместо катриджей СНПЧ

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KERRY26 
Участник
Сообщения: 225
KERRY26
 
Сообщение #1 от 07/09/2013 11:21 цитата  

Новый принтер отработал с родными катрджами немного, поскольку в родных мало чернил, типа пробных. Изначально я расчитывал поставить на него СНПЧ. Заказал снпч, привезли но он не пошел не определял то один то два катриджа (чип не подходил скорей всего). Я его вернул, пошел в другой магазин, там вообще нет на эту модель СНПЧ предложили поставить перезаправляемые катриджи.
Вопрос: Как надежно работают перезаправляемые катриджи? Во втором магазине мне сказали что их нужно переодически снимать для обнуления когда принтер этого попросит. Это правда? Не вредно ли будет это для контактов (снимать переодически катридж) которые к катриджам?
tener 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #2 от 09/09/2013 11:28 цитата  

СНПЧ по-любому надежней чем ПЗК!!!
Такое http://wwm.ua/production/ciss-WWM-Epson-Expression-Home-XP-103-XP-207-XP-306-IS-0265U/69807/ точно подойдет.
KERRY26 
Участник
Сообщения: 225
KERRY26
 
Сообщение #3 от 09/09/2013 13:34 цитата  

Ну вот такой примерно я и ставил только плата с чипами другая без батарейки был, хотя в чипах и дело распознают то они, и еще смущает что в списке принтеров ХР-33 нет. В том который я брал тоже не было, продавец сказал что должен пойти. Мне вообще сказали кто с этим часто сталкивался; "если нет в списке СНПЧ твоей модели принтера, то и брать его не стот даже если продавец говорит должен пойти."

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP