ESpec - мир электроники для профессионалов


ПГ принтера EPSON STYLUS C79 и жидкость DeTech.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vishne-aleksandr 
Бывалый
Сообщения: 93
Vishne-aleksandr
 
Сообщение #1 от 22/01/2022 17:17 цитата  

У меня четырёхцветный принтер Epson Stylus C79 с СНПЧ капсульного типа. Последние полтора года использовал чернила фирмы WWM, и вот они закончились. В городе нашёл в продаже универсальные чернила для принтеров Epson фирмы DeTech-InkColor DT-EU11* (на месте звёздочки буква означающая цвет чернил). При замене чернил обнаружил, что чернила чёрного цвета засохли в шлейфе СНПЧ, разобрал всё СНПЧ и промыл проточной водой. Головку мыл только специальной промывочной жидкостью для водорастворимых чернил фирмы DeTech DT-CL6100200. Принтер работает, но чёрный цвет после напечатанных нескольких листов начинает полосить в чёрном цвете. При печати теста дюз цвета есть все, а чёрного цвета дюзы плохие. Принтер постоит несколько часов и при печати теста дюз появляются все, а когда напечатаешь несколько листов чёрный цвет опять плохо печатается. Головку снимал с принтера и держал в промывочной жидкости 2 дня — не помогло. Вопрос: сколько держать головку в этой промывочной жидкости или лучше использовать другой раствор, например, дистиллированной воды и очистителя стёкол?
Vishne-aleksandr 
Бывалый
Сообщения: 93
Vishne-aleksandr
 
Сообщение #2 от 28/01/2022 16:16 цитата  

Сегодня принтер нормально печатает. Наверно, воздух долго выходил или/и новые чернила растворили остаток старых.
sonor 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 08/09/2022 16:24 цитата  

для начала промой ВСЮ СНПЧ теплой водой, что бы удалить все старое "омно" из системы. возьми нормальную промывочную жидкость, хотя бы Ревколовскую. залей в снпч и прокачай ( прокачал-оставил на день/прокачал-оставил на день ) дня 4, если не все так плохо. что бы промыть голову от шлака. А вот потом заливай чернила и ....... Ну и самое главное - НЕ ТОРОПИСЬ и НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ с промывкой
Vishne-aleksandr 
Бывалый
Сообщения: 93
Vishne-aleksandr
 
Сообщение #4 от 08/09/2022 18:32 цитата  

Спасибо, за внимание. Моя промывка при использовании сильно пенится, поэтому, как я думаю, в головке появляется воздух. С выбором промывочных жидкостей в моём городе не очень богато, какая есть ту и использую.

Принтер до сих пор печатает нормально. Была проблема: я его переставлял, чтобы вытереть пыль на столе и он стал "полосить" чёрным цветом. Причина была в том, что разгерметизировалась ёмкость с этим цветом. Внизу на головке появилась капля чернил. После устранение причины принтер опять отстоялся где-то неделю и печатает нормально. Тьфу-тьфу!!!

Ещё раз спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP