ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема с принтером Epson R220

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MaximT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 28/06/2006 18:14 цитата  

Проблема такая:
На принтере R220 при печати шаблона проверки дюз все цвета пропечатываются нормально, а вот светлосиний (light cyan) дюзы вроде все работают, сеточка получается неровная, ни как все остальные цвета: то палки на одном уровне печатаются то выше то ниже. Изображения безумно полосят.
Может у кого-то было такое? Как енто победить?
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #2 от 29/06/2006 07:17 цитата  

засорились у вас дюзы, вот и все. лучше бы скан выложили. сказали бы точнее.
MaximT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 29/06/2006 16:57 цитата  

Вот скан - не похоже на забитую головку




almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #4 от 30/06/2006 05:55 цитата  

MaximT, очень похоже на убиенную электронику, дюзы включаются как попало но включаются именно соседние может грязь на шлейфе. Принтер не гарантийный?
MaximT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 30/06/2006 07:13 цитата  

Ну он конечно как бы еще на гарантии, но на нем была установлена СНПЧ, так что я не знаю да и не хочу я с гарантийками связываться в наших краях это такой гемор недовольство, огорчение
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #6 от 30/06/2006 07:23 цитата  

MaximT, да на засор непохоже. да и системы я в сбоях не заметил. Скорее как сказал almaks, электроника, либо шлейф получил режкое повреждение: коротыш. где-то.
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #7 от 30/06/2006 09:26 цитата  

MaximT, гемор не гемор но лучше вернуть по гарантии есть шанс, что не починится, а принтер достаточно дорогой но это конечно решать хозяину подмигивание
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #8 от 03/07/2006 19:54 цитата  

Думаю по этому каналу СНПЧ не все в порядке и (или) вязкость чернил не та-поставь временно катриджы и посмотри подмигивание
MaximT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 21/07/2006 20:09 цитата  

Картриджи ничего не поменяли
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #10 от 22/07/2006 11:26 цитата  

При чем тут электроника, это дюзы сбиты, не печатал наверно недели 2, вот чернила и крестализовались, и пьезо из за этого бьют в сторону, это практически не лечится, вот такие по месяцу кристаллы растворять приходится, проще головку поменять, клиенту обычно столько не ждут.
MaximT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 07/08/2006 18:06 цитата  

Печать на принтере ведлась постоянно: никаких перерывов
Chellenger 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 08/08/2006 00:36 цитата  

Здравствуйте все.
У меня к сожалению тоже такая же проблема,только на принтере EPSON R300 и тоже после установки "системы безперебойной подачи чернил".Пока заправлял в ручную все было ок,как только поставил систему начал подобным образом печатать темно-синий цвет. недовольство, огорчение
Просьба к специалистам если есть у кого какие-нибудь идеи,подскажите что тут можно сделать.Головку я думаю нет смысла покупать так-как наверное цена не далеко ушла от стоимости нового принтера.




Gloomy 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 12/08/2007 14:18 цитата  

Такая же ерунда с синим. Прочищал несколько раз, промывал спец. жидкостью. Осталось точно так же как и было. Появилась эта хрень внезапно. Что же с этим все-таки делать?
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #14 от 14/08/2007 10:11 цитата  

Не лечится быстро, это сдвиг сопел, особенно четко проявляется если печатали какое то время чернилами у которых вязкость и поверхностное натяжение сильно отличается от нужного, или принтер долго простоял, пьезоэлементы сдвигаются, и получается плиют не по центру а в сторону.
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #15 от 14/08/2007 13:30 цитата  

MaximT, когда дюзы моеш, струйки жидкости льются прямо "линейкой", или в разные стороны?
and1784 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 27/09/2007 18:49 цитата  

Вот и у меня такая же беда пришла, только с Черным цветом...
Ну что, готового решения так и нет?
homeyak 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 08/12/2008 13:05 цитата  

Я извиняюсь но у меня проблема схожего характера. Принтер не печатает вовсе ни проверки дюз ни тестов ни чего, а ПГ бегает как при печати но текста нет, При прокачке на посадочном месте видно что краска сливается, СНПЧ WWM. HELP!!!!!!!!!!!!!!!! рёв в три ручья
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #18 от 08/12/2008 23:03 цитата  

Все ваши беды от СНПЧ, из чего они сделаны, одному боГу известно!!
Постоянно несут епсоны, и вот у кого СНПЧ у тех обязательно проблемы с печатью - полосит, не пропечатывает цвет и.т.д.
Как следствие - кривоработающая Print Head!!!
Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #19 от 09/12/2008 10:56 цитата  

а в чем проблемма? меняем головку и принтер как новенький, С СНПЧ он свои деньги отбивает много раз, так что проблем с заменой головок быть не должно. Если десять картриджей сэкономили вот и новая головка.
shast 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #20 от 13/12/2008 17:43 цитата  

[quote="Wadim69"]а в чем проблемма? меняем головку и принтер как новенький, С СНПЧ он свои деньги отбивает много раз, так что проблем с заменой головок быть не должно. Если десять картриджей сэкономили вот и новая головка.[/quote]
Не согласен полностью. Правильная СНПЧ, правильные руки, правильные чернила, и все работает замечательно :appl:

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP