ESpec - мир электроники для профессионалов


Сканер HP SJ 3P-уходит в защиту после подкл. к компу

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #1 от 10/10/2006 15:08 цитата  

При включении всё как обычно-двигатель отрабатывает позицию, лампа светится и есть готовность.Стоит подключить интерфейсный кабель(разьём СКАЗИ-на стороне сканера) к ЛПТ порту- БП сканера вырубает все напруги-видимо срабатывает защита.Ни у кого такого не было, в какой стороне копать-цепи интерфейса?
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 10/10/2006 15:19 цитата  

Serhab писал:
Стоит подключить интерфейсный кабель(разьём СКАЗИ-на стороне сканера) к ЛПТ порту

тебе самому-то не кажется странной такая фраза? улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #3 от 10/10/2006 16:14 цитата  

Serhab, не думаю, что Вы могли так жестоко ошибиться, соединив два разных интерфейса! улыбка Скорее, это описка.
Проверьте кабель на КЗ внутри разъемов, желательно заменой.
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #4 от 10/10/2006 17:28 цитата  

Возможно что у пользователя там и стоит СКАЗИ плата, я не спрашивал(попало через третьи руки), но тот кто принёс ничего не сказал об этом, завтра буду разбираться. Разьем, тот что в сканер гораздо шире(его не перепутаешь), а на другом конце кабеля обычный ЛПТ (25к.).Вопрос-куда его втыкать смех всё равно спасибо.Я потому и спрашиваю, может кто сталкивался-к нам сканеры очень редко носят.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 10/10/2006 17:39 цитата  

Serhab писал:
ЛПТ (25к.).Вопрос-куда его втыкать

SCSI только к SCSI, хотя внешне похожи.
Да ещё для некоторых сканеров нужна специфическая плата -контроллер.

У меня сказёвый сканер, тоже думал можно воткнуть.
Но ни чего похожего на КЗ не было.
Просто ни чего не случилось, в плане отключения компа или нахождения нового оборудования.
Serhab,
А туда к чему ты сканер подключал, к компу, порт после этого работал в норме, если к непу принтер подключить.
Возможна проблема в контроллере сканера.
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #6 от 10/10/2006 17:46 цитата  

m.ix, комп вроде живой, порт тоже, но сканер при соединении с компом вырубается! а комп работает, ну Юзьвери тот кто принёс сказал что так и было, завтра я им мозги прочищу подшучивать, дразнить
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 11/10/2006 10:27 цитата  

Serhab, насколько помню, если разъём от скази воткнуть в лпт (они одинаковые, вот частенько и путают), ничего не вырубалось, однако втыкать его нужно в скази-контроллер, а не лпт.
Возможно уже чего напортачили сувая куда непопадя.
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #8 от 11/10/2006 16:30 цитата  

Вообщем всыпали мы этому Юзверю по первое число, блин сразу притащила СКАЗИ плату.Поговорили, а они вон че удумали: решили подключить сканер к другому компу(плату естественно из старого не вытаскивали)-ну и в похожий порт ЛПТ втыкнули, а он вырубается.Они к нам сканер притащили-не работает Ну мы его как обезьяны тоже давай в первый похожий порт совать .ДА, облажались, Юзверь Юзьверем-мы тоже хороши.Сканер скорее всего рабочий, некогда проверить, но надо на всякий случай

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP