ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема отправки и приема факсов с panasonic KX-FLM653RU

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AJIEHKA 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/11/2006 16:20 цитата  

Добрый день.
Проблема такая: при передаче 3 листов факс сканирует все три, а отправляет только первый. При приеме, если например мне хотят отправить 20 листов, то факс отправитель пропускает все 20 листов, а мне приходит только первый, после чего либо связь обрывается(иногда) либо происходит запрос разговора. В настройках смотрели, и инструкцию читали, но в чем проблема не понятно.
Подскажите как эту проблему решить, или нужно сдавать его назад в магазин?
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #2 от 13/11/2006 22:23 цитата  

Посмотрите логи ошибок - в меню пункт отчеты или журнал. Возможно у Вас телефонная линия низкого качества.Попробуйте включить эквалайзер телефонной линии в сервисном меню факса.
Удачи.
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #3 от 14/11/2006 14:09 цитата  

Если есть возможность - проверить на другой линии или на эту поставить другой факс и попробовать.
Если эффект тотже то скорее всего плохая линия, если нет то пробуйте внимательнее изучить инструкцию и, как сказал Vovan253, журнал ошибок.
AJIEHKA 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 15/11/2006 18:48 цитата  

Спасибо что откликнулись. До этого у меня был другой факс, он и передавал и принимал хорошо. Потом купили Кенон 120, он передавал факсы толко на половину номеров, на половину нет, его сдали в назад магазин и взяли панасоник. Вчера свозили панасоник в магазин, там говорят, что работает нормально, потом привезли его домой и попробовали передать факс на работу(где я его и использую) и прошел опять же 1 лист из 3х. Кстати, когда я не беру трубку при звонке вызова и факсы идут на автомате то проходят все листы сразу значит дело скорее всего не в линии?? Завтра попробую еще раз найти журнал ошибок и эквалайзер, хотя я просмотрела все настройки но эквалайзера не нашла недовольство, огорчение
Спасибо.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 15/11/2006 22:37 цитата  

AJIEHKA,
А в твоей линии нет всевозможных примочек
блокиратор
автоопределительномера

Из розеток удали конденсаторы.
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #6 от 16/11/2006 14:31 цитата  

Я так понял у Вас не передаются или принимаются нормально факсы только в ручном режиме, а в автомате все нормально?
В установках опции передачи и приема смотрите, можете попробовать сбросить все установки в заводские(default), попробуйте отключить интелектуальный прием, и самое главное факсы панасоник не дружат с некоторыми старыми факсами других производителей.Эквалайзер приема передачи:меню # 9000 * режим SF, start распечатается сервис лист установок смотрите моду
меняете код в моде подтверждение set

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP