ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер HL-1250

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 13/03/2007 23:40 цитата  

Доброе всем время суток !
У меня вот такой вопрос к специалистам : последнее время мой лазерный принтер HL-1250 стал плохо печатать, т.е. стал мазать бумагу (продольные полосы) при печати. Катридж ни разу не менялся, проработал принтер около 3-х лет.
Вопрос состоит в том, что виноват в такой печати катридж и его надо менять или тут другая причина?
Всем заранее спасибо за разъяснения.




pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #2 от 14/03/2007 01:21 цитата  

Может быть Samsung 1250/ Если так то во первых если заправил раз 6 и ниразу не чистил полностью и не протирал спиртом то сделай это. Если не поможет поменяй дозатор. Если конечно менял барабан.
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 14/03/2007 01:57 цитата  

Нет, принтер называется именно Brother HL-1250. Ничего на нём не менял, до недавнего времени проблем таких не было. Катридж ни разу не заправлял, стоит родной, оригинал.
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #4 от 15/03/2007 00:24 цитата  

А ремонт в квартире не делал не вынося принтера?
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 15/03/2007 00:32 цитата  

pitan писал:
А ремонт в квартире не делал не вынося принтера?

Ни ремонт не делал, ни тараканов не травил, ни к соседке его не таскал подшучивать, дразнить .
А если серьёзно, то меня интересует всё-таки, виноват катридж или другая причина.Если есть опыт в таких вопросах-ответь. А так ...флудить бяка
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #6 от 15/03/2007 20:57 цитата  

Мне сейчас сложно точно установить причину.Потому что не приходилось держать в руках такой принтер. Но трудно поверить что принтер котоый ни разу не заправлялся может выдавать такую картину. Но если это так то проблема такого может быть в тонере или в загрязнении стекла сканера. Почему я и спросил про ремонт. Мне часто приносили после ремонта квартир с такой проблемой.
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 15/03/2007 21:37 цитата  

Спасибо за ответ! Принтер я покупал с рук и не знаю, заправлялся ли он предыдущим хозяином. Придётся видимо покупать новый катридж.Старый чистить и перезаправлять новым тонером нет большого желания, да и не умею я это делать.
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #8 от 16/03/2007 00:43 цитата  

Не спеши покупать новый картридж, он стоит от 70 до 100 доларов. Можна поменять фотобарабан который стоит около 10 доларов и будет то-же самое. По всей видимости у тебя фотобараьан и виновник. Барабана хватит на 5-6 заправок. Если для дома то тебе хватит на несколько лет. Удачи тебе.
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 16/03/2007 02:16 цитата  

Спасибо , будем думать! (Если бы я ещё умел менять этот барабан ...) недовольство, огорчение
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #10 от 16/03/2007 13:35 цитата  

Внимательно посмотри и сам сообразиш. Вітаскивай втулки и снимай.Главное не бойся.
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #11 от 02/04/2007 19:23 цитата  

Насчет ремонта квартир что-то интересное, а я смотрю на картинку вижу что фотобарабан цел там может проблемы 3: 1 хорошо почистить этот картридж с полной разборкой 2 не тот порошок заправлен 3. нету вала вторичной чистки забыли поставить или сильно грязная. Когда будешь собирать учьти привставке фотобарабана немного посыпь нанего тонера т.к. трения фотобарабана может перевернуть ракель. А да еще может у тебя ракель сейчас перевернутый даже у меня то же такая была с картиной проблемой. А принтер твой нормальный дело только в картридже твое проблема ,можещь новый купить , если руки твой не доросли
polomasky 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #12 от 10/04/2007 11:35 цитата  

asm, - прав. Единственное што есть в продаже ракели уже посипание тальком - так што ничего делать ненадо, только устанавливай и работай. Ну если чесно то бистрее думаю што ето тонер - такое бивало уже не раз. Покрайнепй мере после зими такое часто случаетса - смена климата, или штото вроде етого. А ракель вообще то не должна б вивернутса - она ж уже притьорлась - разве што била сирость и при етом включили принтер.
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #13 от 12/04/2007 11:00 цитата  

polomasky ракель может перевернуться, если ты ты хорошо почистил фото баробан и ракель т.е. трение возрастает так что приводит к переворачеванию я сам так много раз мучился раньше
fantom 1980 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #14 от 12/04/2007 22:45 цитата  

вычести тонер картридж с пылесосом в ноль заправь хорошим тонером и все будет ок
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #15 от 13/04/2007 19:59 цитата  

А к стати где он сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Waldo 
Заглянувший
Сообщения: 9
Waldo
 
Сообщение #16 от 29/05/2007 16:25 цитата  

Schatl100, Там картридж состоит из двух частей : Drum картридж и Toner картридж, так вот как раз с ТОНЕР картриджом у тебя и проблемы... Обычно такой фон в этих Бразерах даёт магнитный вал. Попробуй его почистить спиртом, бывало, что очень даже помогало... Удачи!
Schatl100 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #17 от 14/11/2008 15:28 цитата  

Привет всем, кто советами помогал справится с проблемой. Прошу прощения что долго не выходил на сайт, попал в серьёзную автоаварию и был в больнице, сейчас всё вроде
ОК! Так вот по теме: виновником оказался Drum картридж, после его замены печатает принтер как новый. А Toner картридж остался старый, проблем с ним пока нет улыбка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP