ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston ALS 1048 CTX не крутит во время нагрева

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1250
аркаша-10
 
Сообщение #21 от 09/10/2017 08:50 цитата  

spidead писал:
kuramaRPP писал:
А она вообще крутит на других процессах? Везли на каком боку, с транспортировочными или без? Могло ли что то отбиться ? И проверь еще сам двигл , проводку. До платы пока рано лезть.

Программу отрабатывает полностью без остановов до выемки белья. Ехала на ногах на бок не валили, прикрученная на траспортировочные болты к перекладине (не выбросил, пригодилась:)) ничего не побито, перевозил сам. Проводка и контакты впорядке. Блок управления без следов подгорелости, дорожки не нарушены. Лет 6 назад была трабла с круговыми трещинами вокруг контактов реле, пропаяли и все норм. Двигатель после замены щеток работает отлично.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2017 22:14

тю писал:
и че ?
мастер что говорит ?
за ШАРОЙ ?

Мастера не звал по причине их отсутствия. Сейчас всем лишь бы бабла содрать, толковых мало. Возвращаясь к истории с пропайкой контактов реле: вызвал мастера, тот разобрал стиралку, вынул блок управления, взял 500 р на стендовые испытания и уехал. Вечером звонит и говорит процессор менять надо еще 2500 гони. Ну я потребовал поный акт и гарантию на все замененные узлы а также все выпаянные детали мне на руки. Они отказались и вернули исходник. Потом посидев здесь на форуме нашел в чем причина, которая решается тремя прикосновениями паяльника. Вот такие мастера мля...

ДОБАВЛЕНО 08/10/2017 22:19

Цвиточег писал:
Шланг сливной на край раковины или ванны кинь и радуйся.
А пока радуешься, почитай старую школьную задачку про бассейн и две трубы.
З....ли самосливом.


Ничего не понял, из-за шланга на сливе не вертит барабан во время нагрева чтоли? Или вы про донабор воды? Искать по теме "Самослив"?

Да ты дядь жлоб походу..Акт тебе, деталей старых жменьку. Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат. :laugh: Колхоз дело добровольное. Кажется дорого, перекрестись купи тазик,или корыто.
spidead 
Заглянувший
Сообщения: 6
spidead
 
Сообщение #22 от 09/10/2017 09:00 цитата  

А у вас тут доброжелательность прям прет! улыбка Прям за живое задел. Неужто вы всех своих клиентов так разводите, бизнесмены? Вопрос риторический. Все знаки препинания поставил? papa7, посчитайте, пожалуйста.
Спасибо всем, кто честно и искренне помогает! А жлобью, которое высасывает 99 концов (1$/99$), все равно когда-нибудь боком вылезет. Одному уже вылезло.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3135
стопыч
 
Сообщение #23 от 09/10/2017 10:12 цитата  

spidead, поработай в ремонте, узнаешь, как подешевле ремонтить. Вот подешевле боком и вылазит! Всю жизнь потратишь на довольную улыбку клиентов. А сам бедным и останешся. Потом подумаешь: " А нужно ли мне оно?..." И тоже станешь работать по соответствующим затраченному времени, знаниям, расценкам. Клиентам не понять, они всегда хотят нахаляву!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5907
тю
 
Сообщение #24 от 09/10/2017 10:27 цитата  

тю писал:
а вам не ПОХ....этот КЛИЕНТ !!!!

копай в сторону мастера или мастерской !!!!!!!!!!!!
spidead 
Заглянувший
Сообщения: 6
spidead
 
Сообщение #25 от 09/10/2017 10:44 цитата  

стопыч писал:
spidead, поработай в ремонте, узнаешь, как подешевле ремонтить. Вот подешевле боком и вылазит! Всю жизнь потратишь на довольную улыбку клиентов. А сам бедным и останешся. Потом подумаешь: " А нужно ли мне оно?..." И тоже станешь работать по соответствующим затраченному времени, знаниям, расценкам. Клиентам не понять, они всегда хотят нахаляву!

Я работаю в ремонте, только в другой сфере и такого беспредела не наблюдаю. Все пропорционально и по согласованию, без обмана. Есть конечно минимальный порог, но он не 1/99 (затраты/счет). Удовлетворенный клиент обязательно придет еще раз и приведет своих родных и знакомых. Это называется "сарафанное радио". Хорошая репутация работает на мастера. А девиз барыги - живи одним днем. Лучше рвануть раз, но на всю катушку, не утруждая себя моралью. В конечном итоге, его знания только ему одному и нужны будут. К тому времени уже очень богатому, кинувшему на бабки 5 теток которые поверят, что он там сделал прям "евроремонт". Был один такой.За 800 рублей пилоты теткам в офисе включал улыбка. Я одного не пойму: форум свободный, задавать вопросы может любой, не хочешь - не отвечай, но вот обязательно найдется обиженный жизнью и начинает сливать из себя. Из всей темы, поста три только по существу, остальные прям сервисный оскал. Да как же к вам вообще люди после такого приходят? Добрее надо быть. Надеюсь доброта не нарушает правил форума?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #26 от 09/10/2017 10:49 цитата  

Тема пошла по накатанной колее - извечному спору между клиентом, желающим отремонтировать свою технику на халяву (воспользовавшись знаниями и опытом мастеров на форуме) и мастерами, которые своими знаниями и опытом зарабатывают свой хлеб насущный и не желающие делиться ими с первым встречным клиентом-халявщиком.
Поэтому тема отправляется в надлежащее ей место - в мусор.
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #27 от 09/10/2017 10:52 цитата  

шайтан, Если не сложно, то поясни попутно человеку про "..форум свободный, задавать вопросы может любой.."
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #28 от 09/10/2017 12:02 цитата  

papa7 писал:
шайтан, Если не сложно, то поясни попутно человеку про "..форум свободный, задавать вопросы может любой.."
не буду - я лучше процитирую одно из правил раздела: "В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #29 от 09/10/2017 12:12 цитата  

шайтан, я об этом и говорил улыбка
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #30 от 09/10/2017 18:47 цитата  

spidead писал:
А у вас тут доброжелательность прям прет! улыбка Прям за живое задел. Неужто вы всех своих клиентов так разводите, бизнесмены? Вопрос риторический. Все знаки препинания поставил? papa7, посчитайте, пожалуйста.
Спасибо всем, кто честно и искренне помогает! А жлобью, которое высасывает 99 концов (1$/99$), все равно когда-нибудь боком вылезет. Одному уже вылезло.

Я тебе финальный гвоздь в крышку гроба забью - одни из самых сложных ремонтов блоков проводятся...*ТАДАМ-С*...вообще без замены деталек! Прикинь? Тут уже выхлоп 100% по твоей версии.
Жлоб тут один, и этот жлоб - ты.
Хрена тебя не устраивает? Не нравится цена - не заказывай услугу, делов-то. Только тебе услуга нужна(сам потому как баран), а вот стоимость её, по твоему жлобскому мнению, сильно завышена потому, что "тут три раза паяльником ткнуть". Ну бери и тыкай, паяльник-то есть?
Вы все одинаковые, как инкубаторские, ты не первый и не последний, имя вам - легион. Легион жлобов-нищебродов. Сиди со своей жабой наедине и не учи других людей, сколько им денег брать за свою работу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP