ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать модуль двигателя СМА WD-1060FD

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yunko 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 23/12/2022 19:12 цитата  

Здравствуйте. Снял радиатор с драйвера двигателя директ драйв
СМА WD-1060FD с целью опознания. Увы, наверное название с дугой стороны.
Уважаемые специалисты, не встречали в практике ремонта такой?
В каталогах продавцов многие позиции без фотографий.
Вот такой модуль:




aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #2 от 23/12/2022 19:58 цитата  

yunko писал:
Увы, наверное название с дугой стороны.

Точно.
Что-то типа такого ps21353-g.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5903
тю
 
Сообщение #3 от 23/12/2022 20:36 цитата  

пора в СЕРВИС yunko,

ДОБАВЛЕНО 23/12/2022 21:38

потом начнутса ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ……..
где …
что......
как......
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #4 от 23/12/2022 20:49 цитата  

ТЮ не кипятись так,вопрос был простой помогите опознать, а то лень человеку отпаивать , откусывать итд. Помогли ,тему можно закрывать или отправлять кое-куда.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 24/12/2022 04:44 цитата  

aleks.mars писал:
тему можно закрывать или отправлять кое-куда.
это всенепременно - это нам как два пальца, а ежели ты собираешься стать очередным робингудом - тебя тоже отправят кое-куда и закроют, так что живи по трамвайному правилу и не лезь в каждую бочку затычкой, чтобы потом не возникало вопросов типа "а меня-то за что?!!!"




yunko 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 24/12/2022 07:47 цитата  

aleks.mars, спасибо огромное! Везде где смотрел, таблицы с названиями без фото.
По Вашей ссылке сразу скачал PDF.
Блин, всё испортили вторым постом. Мне не лень выпаивать, откусывать.
После полугода безрезультатных попыток найти и купить родной блок LG, решил снять контроллер
с выбитым статикой портом опроса кнопок. По видимому искать дамп прошивки от LG 2000 года
бессмысленно. Поставлю ATmel, потому как есть их программатор и их среда разработки.
Чтобы не возиться с макетом платы периферии, решил использовать штатный блок LG.
Написать прошивку на панель управления, клапана, прессостат, насос, замок не вопрос.
Придётся повозиться с управлением двигателем через опознанный Вами ps21353g.
Зачем это всё? Уж больно хороша настоящая, корейская лыжа, жаль выбрасывать.
Надеюсь, удастся реанимировать хорошую технику.
aleks.mars, ещё раз спасибо за моментальный, точный ответ. Стесняетесь быть нормальным человеком,
косите под остальных, эх Вы.

Всем остальным поучаствовавшим, моё недоумение по поводу Вашей неоправданной злобы.

Вопрос с опознанием решён, тему закрываю.
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #7 от 24/12/2022 08:53 цитата  

шайтан писал:
aleks.mars писал:
тему можно закрывать или отправлять кое-куда.
это всенепременно - это нам как два пальца, а ежели ты собираешься стать очередным робингудом - тебя тоже отправят кое-куда и закроют, так что живи по трамвайному правилу и не лезь в каждую бочку затычкой, чтобы потом не возникало вопросов типа "а меня-то за что?!!!"

Есть претензия, обоснуй или отвечать нельзя, я не понял?
yunko 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 24/12/2022 13:04 цитата  

aleks.mars писал:
yunko писал:
Увы, наверное название с дугой стороны.

Точно.
Что-то типа такого ps21353-g.

За этот пост большое человеческое спасибо.

ДОБАВЛЕНО 24/12/2022 16:23

aleks.mars писал:
ТЮ не кипятись так,вопрос был простой помогите опознать, а то лень человеку отпаивать , откусывать итд. Помогли ,тему можно закрывать или отправлять кое-куда.

А этот пост вызвал недоумение. В первом ответили по человечески,
во втором начали выдумывать, лень отпаивать итд, более того, и собрались отправлять кое-куда. За что, почему?
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 951
eskander
 
Сообщение #9 от 24/12/2022 19:44 цитата  

yunko, Забей! Но всё-таки причина есть!!! стопудово Приходишь когда тебе нужна помощь!!! А как другим помогать, тебя нет!!!
yunko 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 24/12/2022 21:40 цитата  

Привет eskander. Пытался здесь в 2018 году поделиться с людьми своим способом прочистки капилляра
в двухкамернике белорусском. Налетели как на врага профессиональных ремонтников. Тему вычистили
с форума и задвинули в мусорку. Кстати холод с тех пор работает, тьфу три раза. А корифеи ремонта
заверяли сдохнет через месяц другой. С тех пор помалкиваю.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #11 от 24/12/2022 23:31 цитата  

yunko писал:
Пытался здесь в 2018 году поделиться с людьми своим способом прочистки капилляра
в двухкамернике белорусском. Налетели как на врага профессиональных ремонтников. Тему вычистили
с форума и задвинули в мусорку. Кстати холод с тех пор работает, тьфу три раза. А корифеи ремонта
заверяли сдохнет через месяц другой. С тех пор помалкиваю.

Каждый дрочит, кто как хочет...
yunko 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 25/12/2022 06:40 цитата  

аliеn, не соглашусь с Вами. Во первых, не терплю пошлость. Во вторых, до моей реанимации двухкамерника,
приходили три спеца. Первый из так называемого сервиса. Обошёл кругом с умным видом, потрогал компрессоры,
фильтры и изрёк, компрессор холода менять однозначно и морозилки желательно, в виду возраста 11 лет.
Я ему, дык капиллярка забита, почистить или поменять. Он, я х...нёй не занимаюсь, компрессоры менять будем?
7 тыр за один, 12 за два. Проводил вежливо товарисча. Второй частник. Я ему сразу, капиллярку почистить.
Он, не, толку не будет, менять компрессор за 5 тыр. Попрощались. Пришёл второй частник. Компрессоры ещё поработают, нужно в холод испаритель новый поставить, 4 тыр. Я ему, ну да, и из камеры с плачущей стенкой
сделать совдеповское дерьмо обмерзающее, возиться размораживать, спасибо не надо.
Потом сам за час работы пробил капиллярку без разгерметизации.
Вот потому, что "как хочет так и д...чит", дерьмо кругом и расплодилось. В образовании, медицине, в ЖКХ, в производстве, в торговле, в общем везде.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP