ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-21PM50R слетели цвета

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #1 от 07/10/2016 01:40 цитата  

Шасси GP-3 без множества деталей на плате (моно). Питания 142,5В 5,05В 8,10В перед ними 10,21 и 11, 80 особо не пульсируют.
Проблема - слишком большой контраст. При установке контраст 20 яркость 90 картинка нормальная, но немного синевата. Также при автонастройке глюк - запоминает отдельные каналы по 2 раза, т.е. есть 40 каналов, а будет 50, из них 10 повторяются.
Грешу на микросхему EEPROM.
Если купить пульт и войти в сервисное меню, из него есть возможность исправить цвета?
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #2 от 07/10/2016 05:55 цитата  

- запоминает отдельные каналы по 2 раза, т.е. есть 40 каналов, а будет 50, из них 10 повторяются.=к чему подключен,кабелю? будут повторятся

ДОБАВЛЕНО 07/10/2016 06:56

=Грешу на микросхему EEPROM.=не при делах

ДОБАВЛЕНО 07/10/2016 06:57

=Если купить пульт и войти в сервисное меню, =только с оригинального
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #3 от 07/10/2016 07:09 цитата  

victorx писал:
- запоминает отдельные каналы по 2 раза, т.е. есть 40 каналов, а будет 50, из них 10 повторяются.=к чему подключен,кабелю? будут повторятся


Что с кабеля, что с антенны. Я понимаю, о чем вы - дублируются каналы на МВ и ДМВ? Там не так , подряд два раза одно и тоже запоминает.

=Грешу на микросхему EEPROM.=не при делах

А куда смотреть?

=Если купить пульт и войти в сервисное меню, =только с оригинального=
В смысле родной номерной к телеку пришит смех ? Или не новодельный имеется в виду.

ДОБАВЛЕНО 07/10/2016 08:13

Сервисные настройки R, G, B, cut\gain, contrast - разве не там? Моду развели вместо подстроечников поганіе флешки ставить. У меня с мониторами часто те же 24СХХ сыпались.
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #4 от 07/10/2016 07:42 цитата  

Видимо, сюда попала тема за неимением наименования процессора и проч.
Прошу прощения - его и не видно, он запаян сверху и снизу экраном. МС памяти расшифровывать код как-то не всегда время, но догадываюсь, что 24с08 1кБ. Думал, может Screen кто крутанул, но нет, пыль не тронута, отказ вроде как спонтанный.
Неужели кто-то еще реально за деньги чинит трубчатые ТВ?, такой прям бизнес?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 07/10/2016 10:20 цитата  

mvtver писал:
Неужели кто-то еще реально за деньги чинит трубчатые ТВ?, такой прям бизнес?
Москва - не вся Россия...
У меня сейчас пополам ЖК и кинескопные.
А тему Думайте сами ... снесли потому-что
1 - ПРАВИЛА
2 - судя по твоим постам - в ремонте ТВ ты ничего не понимаешь
http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #6 от 07/10/2016 23:22 цитата  

[quote="Борис Горбунков"]
mvtver писал:
судя по твоим постам - в ремонте ТВ ты ничего не понимаешь


Да, я не спец по ТВ конкретно.
Вопрос, в сущности, был в том, имеет ли смысл покупать пульт за 350р... Если дело только в 24с08 и/или поможет пульт - я займусь этим телеком, если сдох процессор, или перебирать все конденсаторы - я отнесу его туда где взял /на помойке/.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 07/10/2016 23:40 цитата  

mvtver, здесь не ликбез - учить тебя ни кто не будет.
http://www.espec.ws - Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.
Помните, что если Вы не имеете навыков ремонта и базовых знаний, то Вам лучше обратиться за помощью к специалистам. Современная бытовая электроника устроена довольно сложно, и зачастую даже квалифицированный специалист затрачивает немало времени при диагностике. Более того, неквалифицированное вмешательство может усугубить существующую проблему, а зачастую и сделать ремонт невозможным или нерентабельным.
Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.

http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
Хочешь научится чинить ТВ - http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.html - приступай
А если хочешь "нахаляву проехать" - то ЗДЕСЬ это не получится.

Удачи.
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #8 от 07/10/2016 23:48 цитата  

По сабжу - купил за 300 пульт новый, новодельный и 7717010 вместо 030. Вход в сервис не так, как в СМ: вместоVol- + Recall надо жатьVol- + Display. Добавил S-BRT в основном, чуть убавил B-DRV - теперь картинка норм.
В чем м.б. дело все-таки? Просто если что-то высохло, оно будет сохнуть дальше, например.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 07/10/2016 23:52 цитата  

mvtver писал:
если что-то высохло
Кинескоп потихоньку "высыхает"... ТВ то немолодой...
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #10 от 08/10/2016 00:07 цитата  

Борис Горбунков писал:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.


Спасибо. Я специализируюсь на разработке и ремонте электронной техники и являюсь специалистом [color=blue]широкого профиля. Я полгода работал в мастерской, и чинил все, даже crt tv, а ранее был инженером КИП.
А здесь я спрашиваю, если сам ниасилил или в упор не вижу причину, или вижу, но сомневаюсь.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2016 01:15

Борис Горбунков писал:
Кинескоп потихоньку "высыхает"... ТВ то немолодой...

Спс. Обычно это выглядит явно, я бы понял. Но слишком большой контраст, это только если электроника "потрудилась" чтобы выправить ток катодов, но что-то я в этом сомневаюсь.
Еще раз, спасибо.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #11 от 08/10/2016 00:18 цитата  

mvtver, а что-ж тогда так тему безолаберно оформил???
И судя по - при автонастройке глюк - запоминает отдельные каналы по 2 раза, т.е. есть 40 каналов, а будет 50, из них 10 повторяются. мало телеков ты починил.
Такой "фогнёй" страдают многие старые модели ПАНАСов изначально.Даже новые - только что из коробки.
Есть-же "ручная настройка" - вот ей и воспользуйся.

ДОБАВЛЕНО 08/10/2016 01:23

mvtver писал:
это только если электроника "потрудилась" чтобы выправить ток катодов
Эта модель без АББ - поэтому и картинка нормальная, но немного синевата
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=112032
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #12 от 08/10/2016 00:29 цитата  

1. Тему - я писал, ИМС процессора и обвязка вся под экраном, звука и ИИП маркировка закрыта прижимами, а из СМ все списывать вроде-как не по пракилам.
2. ТВ Панасоник я не чинил не 1, я ЭЛТ чинил Funai, Sanyo, Sharp и мониторы Sun и SiliconGraphics много.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #13 от 08/10/2016 17:38 цитата  

mvtver,тебе хватит этого телика до старости подшучивать, дразнить ,только контрастность больше не прибавляй.
mvtver 
Участник
Сообщения: 143
mvtver
 
Сообщение #14 от 08/10/2016 18:47 цитата  

Да уж, это бабка настояла, больно приглянулся - у нее круглые сутки работает 17" ЭЛТ, а ЖК ей не нравятся - звук плохой (у ЭЛТ ящик больше), вот сделал ей этот, а 17" пошел на кухню, теперь два ящика круглые сутки работают рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP