ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемы с фокусировкой Panasonic Lumix DMC-FZ50

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktkachenko 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 15/11/2009 14:51 цитата  

Уважаемые господа!
Обращаюсь к вам с такой проблемой: у фотоаппарата перестала работать автофокусировка, причём до 4-х, 5-и кратного увеличения автофокус работает, дальше - нет. Ни в ручном режиме, ни в автомате. Встроенный монитор ошибок выдаёт следующее: LENS - Focus - код ошибки 18000002 (HP High detect error (Focus encoder always high detect error) FP9008-(24) signal line IC6001(VENUS 3). То есть ссылается на неисправность объектива, присутствие высокого уровня на контакте 24 разъёма FP9008, идущего к процессору "VENUS 3" IC6001.
В остальном режим работы фотоаппарата не нарушен, на отдалённые объекты фокусируется нормально. Версия прошивки фотоаппарата 1.0. Отношение к фотоаппарату было как к ребёнку!
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой,
подскажите, что предпринять? (У нас на сервисные центры расчитывать не приходится по причине отсутствия таковых!) Аппарат очень нравится, жалко, что поработал не долго... Отправить в Москву можно только почтой, а на неё надежды никакой!
С уважением к Вам - Виктор Ткаченко.
Буду благодарен за любой дельный совет.
P.S.Сервисный мануал, прошивка 1.09 есть.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 15/11/2009 17:57 цитата  

viktkachenko писал:
что предпринять?
viktkachenko писал:
Отправить в Москву можно только почтой
А со знакомыми-родными, приятелями.
Или у тебя имеются запчасти или квалификация по ремонту ФК?
Вот у меня камни в почках, как мне их самому без врачей удалить голливудская улыбка Единственный способ, молотком себе по бошке.
viktkachenko 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 16/11/2009 05:27 цитата  

Если ты мастер и сталкивался с такой проблемой советуй что делать. А упражняться в красноречии здесь не нужно, это - на форум по литературе!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 16/11/2009 06:00 цитата  

viktkachenko, ты пользователь а не мастер как я.
1 инструментов-оборудования для данной работы у тебя нет
2 запчастей и подавно.
прошивкой как и своим неквалифицированным вмешательством ты свой аппарт добъёшь.

меняй объектив
viktkachenko 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 16/11/2009 09:45 цитата  

А во что это выльется, если не секрет? Может сразу на новую камеру соображать? Жаль только, что эти модели сняли с производства...
viktkachenko 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 24/01/2013 14:45 цитата  

По прошествии столь длительного времени отпишусь по своему страдальному фотоаппарату. С трудом, но сумел переправить его на ремонт в Москву (с большой надеждой на положительный результат).
Но, к сожалению, "промурыжили" мой аппарат и вернули ни с чем!
Очень я усомнился в "профессионализме" столичных сервисных фирм!
В частности - "Сервис-911",

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP