ESpec - мир электроники для профессионалов


Духовой шкаф Zanussi ZOB 592 XQ. Требуется чистка дверцы.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Berkutsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/06/2012 14:52 цитата  

Добрый день.
У данной духовки дверь с двойным стеклом. В щель сверху попадает мусор и стекает вниз. Требуется регулярная чистка, но не могу понять, как разбирается сама дверь. Пролезть через щель - не реально...

Пожалуйста подскажите, как разобрать дверь ничего не повредив.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 10/06/2012 16:26 цитата  

Berkutsk, видите ли какая штука - один человек может не повредив разобрать и собрать ручные часы, другой же и чугунную гирю умудриться поломать. Если вы не уверены в своих силах - пригласите мастера, естественно оплатив его работу, но это все-равно будет дешевле, чем менять поломанную дверцу




Berkutsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 10/06/2012 17:00 цитата  

Да руки вроде нормально вставлены, так что при наличии инструкции - разобрать-собрать не проблема. Просто видимо защелки какие-то есть. Но тут и возникает впрос - где они и как их отжать, чтобы не сломать всю конструкцию. Детали на схеме показаны правильно, но не показаны фиксаторы и другие крепежные элементы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 10/06/2012 18:08 цитата  

Да, надо вызывать мастера у которого есть инструкция. А доступ к ним имеют все авторизованные центры по Zanussi подмигивание
alex x 
Завсегдатай
Сообщения: 480
 
Сообщение #5 от 10/06/2012 22:24 цитата  

на петлях поз.308 есть фиксирующие хомутики или отверстия для фиксации....
garik7574 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 19/08/2013 11:36 цитата  

не надо вызывать мастера ). в петлях, при открытой крышке духовки , видны две скобы, они не съемные, просто перекиньте скобы на правой и левой петле от духового шкафа в направление дверцы и прикрываете дверь до того момента пока не создастся ощущение упора.
Шкаф при этом не закроется до конца. А затем потяните дверцу наверх и чуть на себя и крышка чудесным образом окажется отделена от шкафа)
Затем откручивайте два винта из четырех ,( два винта фиксирующие петли не трогайте они находятся по краям крышки) и сдвигаете внутреннюю панель в направлении верха крышки). Готово. Можно мыть)
У меня вся операция с мытьем заняла 10 мин.
Berkutsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 03/12/2013 16:27 цитата  

garik7574 писал:
не надо вызывать мастера ). в петлях, при открытой крышке духовки , видны две скобы, они не съемные, просто перекиньте скобы на правой и левой петле от духового шкафа в направление дверцы и прикрываете дверь до того момента пока не создастся ощущение упора.
Шкаф при этом не закроется до конца. А затем потяните дверцу наверх и чуть на себя и крышка чудесным образом окажется отделена от шкафа)
Затем откручивайте два винта из четырех ,( два винта фиксирующие петли не трогайте они находятся по краям крышки) и сдвигаете внутреннюю панель в направлении верха крышки). Готово. Можно мыть)
У меня вся операция с мытьем заняла 10 мин.


Cпасибо большое! Я правда уже разобрался... )))) Но все равно, спасибо!
Я смотрю, у большинства участников форума, нацеленного на помощь в ремонте бытовой техники, цель убедить человека обращаться в специализированный сервис. У мастеров ведь дети тоже есть хотят...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP