ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-FPC166 постоянная перезагрузка.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
boroda06560 
Участник
Сообщения: 209
boroda06560
 
Сообщение #1 от 17/07/2012 01:48 цитата  

Доброго времени суток.
Факс Panasonic KX-FPC166, (designed to be used only in the U.S.A.) питание 110в через адаптер 220/110

Проблема такова: факс по непонятной и неизвестной причине сейчас в постоянной перезагрузке. До этого не один год исправно трудился причем по большей части в качестве телефона.
При подаче питания пытается инициализироваться, начинает жужжать сначала одним движком, потом другим, на дисплее в это время " PLEASE WAIT " после чего замолкает на 0.5 сек, тухнет и опят цикл по кругу... При этом кратко пикает при начале каждого цикла
С ИБП все в порядке, кондеры не усопшие, импульсов нет, во время перезагрузки падения, пропадания основных с БП +5 и +24, и на основной платах +5, +3, +2.5 не наблюдается, датчики все механические и в норме, срабатывают, засоров/грязи нет, двигателя работают без напрягов, ровно, батарейка в норме 3.15 в, пробовал на время отстегивать, не помогло.
Пока идет инициализация есть реакция на все кнопки и если попробовать вставить документ для передачи иногда успевает "заглотить", но дальше опять перезагруз...
Если открыть крышку отсека термо ленты, факс все равно перезагружается, но уже в 2 раза быстрее, без прокрутки двигателями, при этом так же кратко пикая при начале этого цикла.
В пользовательской инструкции ничего толкового по этому поводу не нашел, а может пропустил.. не сильно то я силен в английском.. СМ не нашел..
Не могу выловить и понять, что является причиной перезагрузки...

Будьте любезны... подскажите направление поиска и устранения неисправности... а может схемка или СМ вдруг у кого имеется? буду весьма признателен.

С уважением Александр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP